Kreisbestenliste 2017

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Stand: 5.11.2017


Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M70
Seniorinnen: W40 W50 W55 W60

Männer
100 m Lauf
42145 12,83 +0,6 Kumaszynski, Tomasz 1962 VSK Osterholz-Scharmbeck Oldendorf 14.05.
12,99 +0,0 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09.
15,42 Abdulrahman, Zainalabdeen 1989 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
200 m Lauf
42145 26,57 +1,0 Kumaszynski, Tomasz 1962 VSK Osterholz-Scharmbeck Verden 29.04.
400 m Lauf
62,47 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09.
1500 m Lauf
5:19,79 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 10.09.
3000 m Lauf
10:48,94 Preikschal, Thorben 1984 TV Lilienthal Zeven 07.09.
10 km Str.
38:12 Kohlhase, Marcus 1975 VSK Osterholz-Scharmbeck Sottrum 12.05.
43:25 Fuchs, Stefan 1966 TV Schwanewede Bremen 02.09.
47:51 Brandt, Rainer 1965 TV Lilienthal Berlin 02.04.
49:12 Syren, Michael 1966 TV Lilienthal Bremen 02.09.
49:49 Hansel, Oliver 1972 TV Lilienthal Berlin 02.04.
53:21 Liebeke, Manuel 1981 VSK Osterholz-Scharmbeck Hamburg 23.04.
53:35 Utermöhle, Ralf 1964 SG Platjenwerbe Hannover 09.04.
Halbmarathon
1:22:23 Kohlhase, Marcus 1975 VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 01.10.
1:35:30 Fuchs, Stefan 1966 TV Schwanewede Cuxhaven 09.04.
1:43:45 Brandt, Rainer 1965 TV Lilienthal Berlin 02.04.
1:46:45 Wöhrmann, Stefan 1975 VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 01.10.
1:49:47 Hansel, Oliver 1972 TV Lilienthal Berlin 02.04.
1:51:50 Liebeke, Manuel 1981 VSK Osterholz-Scharmbeck Hamburg 23.04.
1:52:06 Utermöhle, Ralf 1964 SG Platjenwerbe Hannover 09.04.
1:57:32 Hillmann, Ralf 1966 TV Schwanewede Cuxhaven 09.04.
1:58:37 Kosog, Stefan 1963 TV Schwanewede Cuxhaven 09.04.
809 2:08:31 Brünjes, Hubert 1944 VSK Osterholz-Scharmbeck Wellen 06.08.
Halbmarathon Ma.
5:32:11 TV Schwanewede Cuxhaven 09.04.
Fuchs, Stefan (1966) - 1:36:02; Hillmann, Ralf (1966) - 1:57:32
Kosog, Stefan (1963) - 1:58:37
Marathon
3:19:59 Wartenberg, Jens 1978 VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 01.10.
3:40:41 Bauer, Michael 1967 VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 01.10.
3:51:14 Liebeke, Manuel 1981 VSK Osterholz-Scharmbeck Hamburg 23.04.
3:54:29 Utermöhle, Ralf 1964 SG Platjenwerbe Hannover 09.04.
110 m Hürden 1.067m
20,04 +0,0 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 10.09.
400 m Hürden 0.914m
39660 51,97 Schröder, Tom 1999 TV Schwanewede Leverkusen 17.06.
Hochsprung
1,46 Ohlrogge, Andre 1994 TSV Worpswede Osterholz-Scharmbeck 21.06.
Stabhochsprung
2,50 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 10.09.
Weitsprung
5,46 +0,0 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09.
3,86 Abdulrahman, Zainalabdeen 1989 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
Kugelstoß 7.26kg
8,17 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09.
6,81 Abdulrahman, Zainalabdeen 1989 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
Diskuswurf 2 kg
20,18 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 10.09.
Speerwurf 800 g
23,81 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 10.09.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
3.179 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09./
12,99(+0,0)-5,46(+0,0)-8,17-o.g.V.-62,47/20,04(+0,0)-20,18-2,50-23,81-5:19,79 10.09.

Frauen
800 m Lauf
45149 2:41,17 Affeldt, Fiona 1990 TV Lilienthal Bremen 20.05.
1500 m Lauf
45149 5:10,67 Affeldt, Fiona 1990 TV Lilienthal Verden 20.06.
3000 m Lauf
45149 11:06,76 Affeldt, Fiona 1990 TV Lilienthal Zeven 07.09.
10 km Str.
45149 39:24 Affeldt, Fiona 1990 TV Lilienthal Bremen 01.10.
50:20 Röth, Ilse 1957 VSK Osterholz-Scharmbeck Bokel 12.08.
51:30 Kohlhase, Alexandra 1977 VSK Osterholz-Scharmbeck Sottrum 12.05.
52:42 Schulze, Doris 1963 VSK Osterholz-Scharmbeck Sottrum 12.05.
55:48 Sperling-Eilenstein, Ariane 1966 TV Lilienthal Hannover 09.04.
1:05:00 Görler, Elke 1958 TSV Sankt Jürgen Cuxhaven 09.04.
Halbmarathon
2:00:10 Sperling-Eilenstein, Ariane 1966 TV Lilienthal Hannover 09.04.
Diskuswurf 1 kg
44944 31,10 Müller-Schmidt, Jana 1964 VSK Osterholz-Scharmbeck Celle 17.06.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
39533 11,04 +0,1 Pieper, Linus 1999 TV Schwanewede Zeven 03.06.
39660 11,46 -0,5 Schröder, Tom 1999 TV Schwanewede Bremen 20.05.
39661 12,22 +0,1 Hansel, Nils 1999 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 09.09.
40774 12,52 +0,1 Folkers, Steffen 1998 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 09.09.
200 m Lauf
39533 22,50 +1,4 Pieper, Linus 1999 TV Schwanewede Oldenburg 21.06.
39660 22,56 +0,9 Schröder, Tom 1999 TV Schwanewede Bremen 20.05.
400 m Lauf
39660 50,75 Schröder, Tom 1999 TV Schwanewede Osterholz-Scharmbeck 09.09.
39533 51,12 Pieper, Linus 1999 TV Schwanewede Papenburg 17.06.
39661 55,96 Hansel, Nils 1999 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 09.09.
40774 65,53 Folkers, Steffen 1998 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 09.09.
1500 m Lauf
39661 5:09,07 Hansel, Nils 1999 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 10.09.
39660 5:09,16 Schröder, Tom 1999 TV Schwanewede Osterholz-Scharmbeck 10.09.
110 m Hürden 0.991m
39660 15,13 +0,0 Schröder, Tom 1999 TV Schwanewede Osterholz-Scharmbeck 10.09.
39661 21,64 +0,0 Hansel, Nils 1999 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 10.09.
400 m Hürden 0.914m
39660 51,97 Schröder, Tom 1999 TV Schwanewede Leverkusen 17.06.
Hochsprung
39533 1,92 Pieper, Linus 1999 TV Schwanewede Osterholz-Scharmbeck 09.09.
39660 1,84 Schröder, Tom 1999 TV Schwanewede Osterholz-Scharmbeck 09.09.
39661 1,60 Hansel, Nils 1999 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 09.09.
Stabhochsprung
39660 3,10 Schröder, Tom 1999 TV Schwanewede Osterholz-Scharmbeck 10.09.
39661 2,50 Hansel, Nils 1999 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 10.09.
Weitsprung
39533 6,66 +0,0 Pieper, Linus 1999 TV Schwanewede Osterholz-Scharmbeck 09.09.
39660 6,36 +0,1 Schröder, Tom 1999 TV Schwanewede Osterholz-Scharmbeck 09.09.
39661 5,03 +0,0 Hansel, Nils 1999 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 09.09.
40774 4,83 +0,2 Folkers, Steffen 1998 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 09.09.
Kugelstoß 6 kg
40774 11,16 Folkers, Steffen 1998 VSK Osterholz-Scharmbeck Oldendorf 14.05.
39533 9,97 Pieper, Linus 1999 TV Schwanewede Papenburg 17.06.
39660 9,85 Schröder, Tom 1999 TV Schwanewede Osterholz-Scharmbeck 09.09.
39661 8,17 Hansel, Nils 1999 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 09.09.
Diskuswurf 1.75kg
40774 30,20 Folkers, Steffen 1998 VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 23.04.
39660 26,19 Schröder, Tom 1999 TV Schwanewede Osterholz-Scharmbeck 10.09.
39661 19,83 Hansel, Nils 1999 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 10.09.
Hammerwurf 6 kg
40774 29,24 Folkers, Steffen 1998 VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 23.04.
Speerwurf 800 g
39661 38,77 Hansel, Nils 1999 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 10.09.
39660 31,54 Schröder, Tom 1999 TV Schwanewede Osterholz-Scharmbeck 10.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
39533 3.445 Pieper, Linus 1999 TV Schwanewede Papenburg 17.06.
11,12(+0,2)-6,52(-0,2)-9,97-1,84-51,12
39660 3.334 Schröder, Tom 1999 TV Schwanewede Osterholz-Scharmbeck 09.09.
11,51(+0,1)-6,36(+0,1)-9,85-1,84-50,75
39661 2.397 Hansel, Nils 1999 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 09.09.
12,22(+0,1)-5,03(+0,0)-8,17-1,60-55,96
40774 1.695 Folkers, Steffen 1998 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 09.09.
12,52(+0,1)-4,83(+0,2)-11,05-o.g.V.-65,53
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
39660 5.768 Schröder, Tom 1999 TV Schwanewede Osterholz-Scharmbeck 09.09./
11,51(+0,1)-6,36(+0,1)-9,85-1,84-50,75/15,13(+0,0)-26,19-3,10-31,54-5:09,16 10.09.
39661 4.072 Hansel, Nils 1999 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 09.09./
12,22(+0,1)-5,03(+0,0)-8,17-1,60-55,96/21,64(+0,0)-19,83-2,50-38,77-5:09,07 10.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
40984 11,88 +1,0 Wallrabe, Niklas 2001 TV Schwanewede Zeven 03.06.
41562 11,96 -0,8 Zimmer, Philip 2000 VSK Osterholz-Scharmbeck Oldendorf 14.05.
40856 12,67 +0,7 Traub, Johannes 2001 TV Lilienthal Zeven 03.06.
200 m Lauf
41562 23,94 +0,0 Zimmer, Philip 2000 VSK Osterholz-Scharmbeck Oldendorf 14.05.
40984 24,73 +0,7 Wallrabe, Niklas 2001 TV Schwanewede Verden 29.04.
40856 25,32 +1,2 Traub, Johannes 2001 TV Lilienthal Bremen 20.05.
400 m Lauf
40984 60,04 Wallrabe, Niklas 2001 TV Schwanewede Stuhr-Moordeich 20.05.
800 m Lauf
41304 1:59,02 Reich, Timo 2001 TuSG Ritterhude Oldendorf 14.05.
44711 2:08,90 Blancken, Lukas 2000 TV Lilienthal Göttingen 11.06.
1000 m Lauf
44711 2:50,99 Blancken, Lukas 2000 TV Lilienthal Bremen 20.05.
1500 m Lauf
41304 4:22,94 Reich, Timo 2001 TuSG Ritterhude Verden 20.06.
4:31,73 Blanken, Lukas 2000 TV Lilienthal Zeven 03.06.
3000 m Lauf
41304 10:01,69 Reich, Timo 2001 TuSG Ritterhude Stuhr-Moordeich 06.05.
10 km Str.
41304 36:17 Reich, Timo 2001 TuSG Ritterhude Bremen 01.10.
40:14 Molis, Paul 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 01.10.
110 m Hürden 0.914m
40984 16,80 +0,7 Wallrabe, Niklas 2001 TV Schwanewede Verden 29.04.
Hochsprung
40984 1,65 Wallrabe, Niklas 2001 TV Schwanewede Stuhr-Moordeich 06.05.
Weitsprung
40984 5,73 -0,1 Wallrabe, Niklas 2001 TV Schwanewede Stuhr-Moordeich 06.05.
Kugelstoß 5 kg
40984 13,43 Wallrabe, Niklas 2001 TV Schwanewede Delmenhorst 01.04.
Diskuswurf 1.5 kg
40984 39,51 Wallrabe, Niklas 2001 TV Schwanewede Bremen 23.04.
Speerwurf 700 g
40984 46,83 Wallrabe, Niklas 2001 TV Schwanewede Delmenhorst 01.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
40984 2.693 Wallrabe, Niklas 2001 TV Schwanewede Stuhr-Moordeich 20.05.
12,11(-1,0)-5,44(-0,2)-13,19-1,65-60,04

Jugend M15
100 m Lauf
42365 13,78 Bergolte, Tjark 2002 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
42364 14,10 Bergolte, Jonas 2002 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
14,6 +0,0 Ehlen, Alexeij 2002 TuSG Ritterhude Worpswede 20.05.
Hochsprung
1,44 Ehlen, Alexeij 2002 TuSG Ritterhude Osterholz-Scharmbeck 21.06.
42364 1,35 Bergolte, Jonas 2002 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
42365 1,35 Bergolte, Tjark 2002 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
Weitsprung
42365 4,70 Bergolte, Tjark 2002 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
42364 4,49 Bergolte, Jonas 2002 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
4,12 Ehlen, Alexeij 2002 TuSG Ritterhude Worpswede 20.05.
Kugelstoß 4 kg
42364 7,86 Bergolte, Jonas 2002 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
42365 7,80 Bergolte, Tjark 2002 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
42365 1.665 Bergolte, Tjark 2002 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
13,78-4,70-7,80-1,35
42364 1.621 Bergolte, Jonas 2002 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
14,10-4,49-7,86-1,35

Jugend M14
100 m Lauf
13,60 Niemann, Ben 2003 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
15,79 Pieper, Calvin 2003 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
Hochsprung
1,50 Niemann, Ben 2003 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
1,40 Pieper, Calvin 2003 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
44780 1,28 Schröter, Tom 2003 TuSG Ritterhude Osterholz-Scharmbeck 21.06.
Weitsprung
4,91 Niemann, Ben 2003 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
4,14 Pieper, Calvin 2003 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
Kugelstoß 4 kg
7,92 Pieper, Calvin 2003 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
7,82 Niemann, Ben 2003 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.780 Niemann, Ben 2003 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
13,60-4,91-7,82-1,50
1.499 Pieper, Calvin 2003 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
15,79-4,14-7,92-1,40

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
42,90 TV Lilienthal Verden 23.09.
Grunwald, Magnus (2005); 45150 Freese, Finn Mathis (2005)
Clasen, Jannis (2005); Gellert, Jermaine (2005)
45,03 TV Schwanewede Schwanewede 10.06.
Meyer, Marvin Monte (2006); 45453 Meyer, Jona (2005)
44653 Kettelhake, Neo (2004); 45451 Pieper, Jeremias (2005)
3 x 800 m Staffel
8:43,45 TV Lilienthal I Schwanewede 10.06.
Gellert, Jermaine (2005); Keuenhof, Claudio (2005)
44707 Schnaars, Floyd Luca (2004)
10:14,30 TV Lilienthal II Schwanewede 10.06.
45852 Ahrens, Jan (2004); 45849 Neumann, Malte (2004)
45150 Freese, Finn Mathis (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
4.898 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
Gellert, Jermaine (2005) - 1.123; 44707 Schnaars, Floyd Luca (2004) - 973
45150 Freese, Finn Mathis (2005) - 945; Grunwald, Magnus (2005) - 930; Clasen, Jannis (2005) - 927
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
6.366 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
Gellert, Jermaine (2005) - 1.418; 45150 Freese, Finn Mathis (2005) - 1.329
44707 Schnaars, Floyd Luca (2004) - 1.268; Grunwald, Magnus (2005) - 1.201; Clasen, Jannis (2005) - 1.150

Jugend M13
75 m Lauf
10,69 Köhler, Marten 2004 SG Platjenwerbe Scheeßel 17.09.
44653 10,79 Kettelhake, Neo 2004 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
11,48 Skubsch, David 2004 TSV Worpswede Worpswede 13.08.
45845 11,51 Klotz, Daniel 2004 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
44707 11,75 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
12,09 Oetjen, Malte 2004 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
45852 13,22 Ahrens, Jan 2004 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
800 m Lauf
44707 2:37,91 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
45845 3:04,45 Klotz, Daniel 2004 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
3:15,09 Oetjen, Malte 2004 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
45852 3:52,98 Ahrens, Jan 2004 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
60 m Hürden 0.762m
45845 12,93 Klotz, Daniel 2004 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
44707 14,58 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
45852 14,61 Ahrens, Jan 2004 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
Hochsprung
44653 1,36 Kettelhake, Neo 2004 TV Schwanewede Scheeßel 17.09.
1,30 Köhler, Marten 2004 SG Platjenwerbe Osterholz-Scharmbeck 21.06.
44707 1,16 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
Stabhochsprung
44707 2,20 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Verden 02.09.
Weitsprung
44653 4,55 Kettelhake, Neo 2004 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
4,18 Köhler, Marten 2004 SG Platjenwerbe Worpswede 13.08.
44707 3,93 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
3,62 Oetjen, Malte 2004 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
3,61 Skubsch, David 2004 TSV Worpswede Worpswede 13.08.
45845 3,59 Klotz, Daniel 2004 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
45852 3,27 Ahrens, Jan 2004 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
Ballwurf 200g
44653 43,50 Kettelhake, Neo 2004 TV Schwanewede Scheeßel 17.09.
45845 43,00 Klotz, Daniel 2004 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
45852 35,00 Ahrens, Jan 2004 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
31,50 Skubsch, David 2004 TSV Worpswede Worpswede 13.08.
44707 31,00 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
28,50 Köhler, Marten 2004 SG Platjenwerbe Worpswede 13.08.
20,00 Oetjen, Malte 2004 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.102 Köhler, Marten 2004 SG Platjenwerbe Worpswede 13.08.
10,88-4,18-28,50
1.004 Skubsch, David 2004 TSV Worpswede Worpswede 13.08.
11,48-3,61-31,50
44707 973 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
11,75-3,76-28,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
44653 1.644 Kettelhake, Neo 2004 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
10,79-4,55-1,35-42,00
1.411 Köhler, Marten 2004 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
11,12-4,10-1,24-28,50
44707 1.268 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
11,75-3,76-1,16-28,00

Jugend M12
75 m Lauf
10,74 Gellert, Jermaine 2005 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
45451 11,13 Pieper, Jeremias 2005 TV Schwanewede Scheeßel 17.09.
45150 11,6 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Worpswede 20.05.
11,88 Grunwald, Magnus 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
45453 11,91 Meyer, Jona 2005 TV Schwanewede Scheeßel 17.09.
12,20 Clasen, Jannis 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
13,16 Michelson, Arnd 2005 TSV Worpswede Worpswede 13.08.
14,30 Keuenhof, Claudio 2005 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
800 m Lauf
45451 2:37,58 Pieper, Jeremias 2005 TV Schwanewede Scheeßel 17.09.
45453 2:39,69 Meyer, Jona 2005 TV Schwanewede Scheeßel 17.09.
2:42,85 Clasen, Jannis 2005 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
2:47,98 Gellert, Jermaine 2005 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
3:07,64 Keuenhof, Claudio 2005 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
3:15,50 Grunwald, Magnus 2005 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
45150 3:43,16 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
5 km Str.
21:56 Kebbel, Paul 2005 VSK Osterholz-Scharmbeck Bokel 12.08.
60 m Hürden 0.762m
45150 12,86 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
45451 13,24 Pieper, Jeremias 2005 TV Schwanewede Scheeßel 17.09.
45453 13,95 Meyer, Jona 2005 TV Schwanewede Lilienthal 06.05.
14,08 Grunwald, Magnus 2005 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
15,16 Keuenhof, Claudio 2005 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
Hochsprung
45453 1,36 Meyer, Jona 2005 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
45150 1,32 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
45451 1,20 Pieper, Jeremias 2005 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
1,16 Gellert, Jermaine 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
1,12 Grunwald, Magnus 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
1,04 Clasen, Jannis 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
Stabhochsprung
45150 1,90 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Osterholz-Scharmbeck 21.06.
Weitsprung
4,64 Gellert, Jermaine 2005 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
45150 3,90 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Worpswede 20.05.
45451 3,89 Pieper, Jeremias 2005 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
3,70 Clasen, Jannis 2005 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
45453 3,70 Meyer, Jona 2005 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
3,56 Grunwald, Magnus 2005 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
3,05 Michelson, Arnd 2005 TSV Worpswede Worpswede 13.08.
2,91 Keuenhof, Claudio 2005 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
Ballwurf 200g
35,50 Gellert, Jermaine 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
45451 35,00 Pieper, Jeremias 2005 TV Schwanewede Lilienthal 06.05.
34,50 Clasen, Jannis 2005 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
29,50 Grunwald, Magnus 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
45453 29,00 Meyer, Jona 2005 TV Schwanewede Lilienthal 06.05.
45150 27,00 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
23,50 Keuenhof, Claudio 2005 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
21,00 Michelson, Arnd 2005 TSV Worpswede Worpswede 13.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.123 Gellert, Jermaine 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
10,98-4,00-35,50
45150 945 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
11,89-3,69-27,00
930 Grunwald, Magnus 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
11,88-3,40-29,50
927 Clasen, Jannis 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
12,20-3,51-30,50
45453 924 Meyer, Jona 2005 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
12,29-3,70-28,00
725 Michelson, Arnd 2005 TSV Worpswede Worpswede 13.08.
13,16-3,05-21,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.418 Gellert, Jermaine 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
10,98-4,00-1,16-35,50
45451 1.369 Pieper, Jeremias 2005 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
11,40-3,89-1,20-32,50
45453 1.330 Meyer, Jona 2005 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
12,29-3,70-1,36-28,00
45150 1.329 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
11,89-3,69-1,32-27,00
1.201 Grunwald, Magnus 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
11,88-3,40-1,12-29,50
1.150 Clasen, Jannis 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
12,20-3,51-1,04-30,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
28,99 TV Lilienthal Verden 23.09.
Lindemann, Torben (2007); Pagels, Julius (2006)
Schäfer, Ilai (2006); Grün, Linus (2006)
33,20 TV Schwanewede I Schwanewede 10.06.
Wartenberg, Jannis (2007); Meyer, Marvin Monte (2006)
El Khabotly, Jasper (2006); Kerst, Pepe (2007)
33,65 TV Schwanewede II Schwanewede 10.06.
Graute, Jan (2007); Sperling, Finn (2006)
Scarlino, Giacomo (2006); Kadner, Luis (2007)
3 x 800 m Staffel
7:45,67 TV Lilienthal I Verden 23.09.
Eickhoff, Levin (2007); Grün, Linus (2006)
Pagels, Julius (2006)
9:23,46 TV Schwanewede I Schwanewede 10.06.
Sperling, Finn (2006); Kerst, Pepe (2007)
Meyer, Marvin Monte (2006)
9:33,31 TV Lilienthal II Schwanewede 10.06.
Förstner, Simon (2006); Scheffler, Tom (2007)
Schäfer, Ilai (2006)
10:19,28 TV Schwanewede II Schwanewede 10.06.
Scarlino, Giacomo (2006); Wartenberg, Jannis (2007)
El Kharbotly, Jasper (2006)
11:26,31 TV Schwanewede III Schwanewede 10.06.
Kadner, Luis (2007); Drotleff, Mathis (2007)
Binhammer, Mica-Felix (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.237 TV Schwanewede I Schwanewede 01.09.
Rothaupt, Peter (2006) - 953; El Khabotly, Jasper (2006) - 852
Meyer, Marvin Monte (2006) - 840; Sperling, Finn (2006) - 823; Scarlino, Giacomo (2006) - 769
4.204 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
Schäfer, Ilai (2006) - 1.004; Lindemann, Torben (2007) - 861
Förstner, Simon (2006) - 833; Eickhoff, Levin (2007) - 793; Nohka, Joshua (2007) - 713
3.138 TV Schwanewede II Schwanewede 01.09.
Akta, Abdula (2006) - 756; Wartenberg, Jannis (2007) - 712
Buggel, Fabio (2007) - 704; Drotleff, Mathis (2007) - 485; Binhammer, Mica-Felix (2006) - 481
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
5.331 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
Schäfer, Ilai (2006) - 1.215; Lindemann, Torben (2007) - 1.096
Förstner, Simon (2006) - 1.044; Eickhoff, Levin (2007) - 1.004; Nohka, Joshua (2007) - 972

Kinder M11
50 m Lauf
7,58 Grün, Linus 2006 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
7,65 Schäfer, Ilai 2006 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
8,21 Rothaupt, Peter 2006 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
8,64 Hollendorf, Marten 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 06.05.
8,67 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
8,81 Meyer, Marvin Monte 2006 TV Schwanewede Wehdel 29.04.
8,81 El Kharbotly, Jasper 2006 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
8,93 Sperling, Finn 2006 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
9,14 Akta, Abdula 2006 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
9,33 Scarlino, Giacomo 2006 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
800 m Lauf
2:29,30 Pagels, Julius 2006 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
2:42,53 Grün, Linus 2006 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
3:07,18 Schäfer, Ilai 2006 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
3:07,96 Meyer, Marvin Monte 2006 TV Schwanewede Wehdel 29.04.
3:09,26 Hollendorf, Marten 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 06.05.
3:12,18 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
Hochsprung
1,12 Meyer, Marvin Monte 2006 TV Schwanewede Scheeßel 17.09.
1,10 Sperling, Finn 2006 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
1,06 Rothaupt, Peter 2006 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
1,04 Pagels, Julius 2006 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
1,02 Schäfer, Ilai 2006 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
1,02 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
0,98 El Kharbotly, Jasper 2006 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
Weitsprung
4,32 Schäfer, Ilai 2006 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
3,80 Grün, Linus 2006 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
3,79 Rothaupt, Peter 2006 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
3,62 Meyer, Marvin Monte 2006 TV Schwanewede Wehdel 29.04.
3,54 El Kharbotly, Jasper 2006 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
3,47 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
3,45 Sperling, Finn 2006 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
3,40 Scarlino, Giacomo 2006 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
3,32 Hollendorf, Marten 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 06.05.
3,30 Akta, Abdula 2006 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
Schlagball 80g
36,00 Grün, Linus 2006 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
36,00 Meyer, Marvin Monte 2006 TV Schwanewede Scheeßel 17.09.
34,00 El Kharbotly, Jasper 2006 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
33,50 Rothaupt, Peter 2006 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
31,50 Schäfer, Ilai 2006 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
30,50 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
30,00 Hollendorf, Marten 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 06.05.
29,50 Sperling, Finn 2006 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
28,00 Scarlino, Giacomo 2006 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
26,00 Akta, Abdula 2006 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.004 Schäfer, Ilai 2006 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
7,85-3,90-31,50
953 Rothaupt, Peter 2006 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
8,21-3,70-33,00
887 Meyer, Marvin Monte 2006 TV Schwanewede Wehdel 29.04.
8,81-3,62-33,50
881 El Kharbotly, Jasper 2006 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
8,81-3,54-34,00
833 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
8,67-3,47-27,50
823 Sperling, Finn 2006 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
8,93-3,45-29,50
769 Scarlino, Giacomo 2006 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
9,33-3,40-28,00
756 Akta, Abdula 2006 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
9,14-3,30-26,00
501 Lück, Sun-Gianni 2006 TSV Worpswede Lilienthal 26.08.
10,54-2,53-21,00
481 Binhammer, Mica-Felix 2006 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
9,41-1,90-20,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.215 Schäfer, Ilai 2006 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
7,85-3,90-1,02-31,50
1.177 Rothaupt, Peter 2006 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
8,45-3,79-1,06-33,50
1.067 El Kharbotly, Jasper 2006 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
8,81-3,54-0,98-34,00
1.044 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
8,67-3,47-1,02-27,50
1.036 Sperling, Finn 2006 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
9,02-3,38-1,10-26,00

Kinder M10
50 m Lauf
8,19 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
8,22 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
8,26 Kerst, Pepe 2007 TV Schwanewede Lilienthal 06.05.
8,26 Daasch, Teesko 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 06.05.
8,77 Odia, Linus 2007 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
8,85 Wartenberg, Jannis 2007 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
8,94 kadner, Luis 2007 TV Schwanewede Worpswede 13.08.
8,96 Scheffler, Tom 2007 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
8,97 Ehlers, Lucas 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 06.05.
8,99 Syren, Luis 2007 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
800 m Lauf
2:33,40 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
2:51,57 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
2:58,30 Daasch, Teesko 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 06.05.
3:05,32 Kerst, Pepe 2007 TV Schwanewede Wehdel 29.04.
3:26,46 Syren, Luis 2007 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
3:41,21 Scheffler, Tom 2007 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
3:43,67 Mack, Lukas 2007 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
4:20,84 Peix, Julian 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 06.05.
4:41,79 Janke, Mika Ole 2007 TV Schwanewede Lilienthal 06.05.
4:49,23 Drotleff, Mathis 2007 TV Schwanewede Lilienthal 06.05.
Hochsprung
1,14 Daasch, Teesko 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 26.08.
1,10 Nohka, Joshua 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
1,10 Wartenberg, Jannis 2007 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
1,08 Kerst, Pepe 2007 TV Schwanewede Scheeßel 17.09.
1,06 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
1,02 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
0,94 Odia, Linus 2007 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
0,94 Enneking, Enrik 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
0,90 Meier, Luis 2007 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
0,90 Schmidt, Colin 2007 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
Weitsprung
3,80 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
3,63 Daasch, Teesko 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 26.08.
3,51 Kerst, Pepe 2007 TV Schwanewede Wehdel 29.04.
3,35 Buggel, Fabio 2007 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
3,33 Janke, Mika Ole 2007 TV Schwanewede Lilienthal 06.05.
3,29 Viohl, Nils 2007 TSV Worpswede Worpswede 13.08.
3,28 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
3,20 Wartenberg, Jannis 2007 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
3,12 Peix, Julian 2007 TV Schwanewede Lilienthal 06.05.
3,12 Kadner, Luis 2007 TV Schwanewede Worpswede 13.08.

3,12 kadner, Luis 2007 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
Schlagball 80g
37,50 Daasch, Teesko 2007 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
28,50 Syren, Luis 2007 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
25,50 Kerst, Pepe 2007 TV Schwanewede Wehdel 29.04.
24,00 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
23,50 Scheffler, Tom 2007 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
23,50 Nohka, Joshua 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
23,00 Michelson, Leif 2007 TSV Worpswede Worpswede 13.08.
23,00 Kadner, Luis 2007 TV Schwanewede Worpswede 13.08.
23,00 Viohl, Nils 2007 TSV Worpswede Lilienthal 26.08.
23,00 kadner, Luis 2007 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.

23,00 Wartenberg, Jannis 2007 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
919 Daasch, Teesko 2007 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
8,52-3,40-37,50
861 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
8,39-3,74-24,00
855 Kerst, Pepe 2007 TV Schwanewede Wehdel 29.04.
8,32-3,51-25,50
793 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
8,32-3,28-22,00
723 Wartenberg, Jannis 2007 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
8,90-3,10-23,00
723 Kadner, Luis 2007 TV Schwanewede Worpswede 13.08.
8,94-3,12-23,00
721 Odia, Linus 2007 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
8,77-3,07-22,00
720 Viohl, Nils 2007 TSV Worpswede Worpswede 13.08.
9,09-3,29-22,00
713 Nohka, Joshua 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
9,07-3,10-23,50
704 Buggel, Fabio 2007 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
9,15-3,35-20,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.189 Daasch, Teesko 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 26.08.
8,62-3,63-1,14-33,50
1.096 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
8,39-3,74-1,06-24,00
1.004 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
8,32-3,28-1,02-22,00
982 Wartenberg, Jannis 2007 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
8,90-3,10-1,10-23,00
972 Nohka, Joshua 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
9,07-3,10-1,10-23,50
881 Odia, Linus 2007 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
8,77-3,07-0,94-22,00
786 Schmidt, Colin 2007 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
9,01-2,72-0,90-22,00
757 Enneking, Enrik 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
9,39-2,69-0,94-20,00
624 Meier, Luis 2007 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
10,60-2,46-0,90-21,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
34,82 TV Lilienthal Schwanewede 10.06.
Gronau, Jan Philipp (2008); Fromm, Bent (2008)
Weber, Luis (2008); Stephan, Tom (2008)
38,29 TV Schwanewede I Schwanewede 10.06.
Jagusch, Tjade (2009); Schorsch, Niklas (2009)
Brodtmann, Nick (2009); Meyer, Myron Morten (2008)
42,31 TV Schwanewede II Schwanewede 10.06.
Brodtmann, Tom (2011); Kristic, Tammo (2010)
Acarsoy, Tino (2010); Duffner, Tom (2010)
46,41 TV Schwanewede III Schwanewede 10.06.
Beier, Silas (2009); Judel, Finn (2009)
Kadner, Jonas (2010); Schwarzmeier, Anton (2010)
3 x 800 m Staffel
9:27,94 TV Lilienthal Schwanewede 10.06.
Fromm, Bent (2008); Weber, Luis (2008)
Stephan, Tom (2008)
10:16,70 TV Schwanewede I Schwanewede 10.06.
Meyer, Myron Morten (2008); Schorsch, Niklas (2009)
Brodtmann, Nick (2009)
10:55,54 TV Schwanewede II Schwanewede 10.06.
Kristic, Tammo (2010); Brodtmann, Tom (2011)
Duffner, Tom (2010)
11:42,18 TV Schwanewede III Schwanewede 10.06.
Schwender, Mattis (2009); Beier, Silas (2009)
Judel, Finn (2009)
11:57,51 TV Schwanewede IV Schwanewede 10.06.
Jagusch, Tjade (2009); Sperling, Tom (2011)
Jager, Simon (2011)
13:00,97 TV Schwanewede V Schwanewede 10.06.
Jagusch, Sönke (2010); Kadner, Jonas (2010)
Acarsoy, Tino (2010)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.221 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
Duffner, Till (2008) - 828; Meyer, Myron Morten (2008) - 657
Brodtmann, Nick (2009) - 635; Jagusch, Tjade (2009) - 558; Antoszko, Bennet (2009) - 543
2.095 TV Schwanewede II Schwanewede 01.09.
Jager, Simon (2011) - 451; Sperling, Tom (2011) - 445
Brodtmann, Tom (2011) - 428; Jagusch, Sönke (2010) - 405; Langer, Erwin (2010) - 366

Kinder M09
50 m Lauf
8,61 Duffner, Till 2008 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
8,71 Weber, Luis 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
9,03 Bialek, Linus 2008 TSV Worpswede Worpswede 13.08.
9,10 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
9,38 Rudi, Alexander 2008 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
9,49 Bastigkeit, Marlon 2008 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
9,73 Meyer, Myron Morten 2008 TV Schwanewede Wehdel 29.04.
9,85 Fiati, Lukas 2008 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
10,13 Götze, Lyo 2008 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
11,21 Niebuhr, Justin 2008 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
800 m Lauf
3:15,44 Meyer, Myron Morten 2008 TV Schwanewede Wehdel 29.04.
Weitsprung
3,60 Duffner, Till 2008 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
3,40 Weber, Luis 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
3,20 Meyer, Myron Morten 2008 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
3,12 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
2,97 Bialek, Linus 2008 TSV Worpswede Worpswede 13.08.
2,96 Fiati, Lukas 2008 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
2,93 Bastigkeit, Marlon 2008 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
2,54 Götze, Lyo 2008 TuSG Ritterhude Lilienthal 26.08.
2,45 Rudi, Alexander 2008 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
2,08 Niebuhr, Justin 2008 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
Schlagball 80g
25,50 Bialek, Linus 2008 TSV Worpswede Worpswede 13.08.
24,50 Duffner, Till 2008 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
24,00 Meyer, Myron Morten 2008 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
23,00 Fiati, Lukas 2008 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
20,50 Weber, Luis 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
18,00 Rudi, Alexander 2008 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
15,00 Niebuhr, Justin 2008 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
14,50 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
14,00 Bastigkeit, Marlon 2008 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
10,50 Götze, Lyo 2008 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
828 Duffner, Till 2008 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
8,61-3,60-24,50
755 Weber, Luis 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
8,71-3,40-20,50
718 Bialek, Linus 2008 TSV Worpswede Worpswede 13.08.
9,03-2,97-25,50
657 Meyer, Myron Morten 2008 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
9,98-3,20-24,00
627 Fiati, Lukas 2008 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
9,85-2,96-23,00
619 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
9,10-3,12-14,50
555 Bastigkeit, Marlon 2008 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
9,49-2,93-14,00
543 Rudi, Alexander 2008 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
9,38-2,45-18,00
394 Götze, Lyo 2008 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
10,13-2,44-10,50
327 Niebuhr, Justin 2008 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
11,21-2,08-15,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
4,74 Scheffler, Ben 2011 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
9,27 Brodtmann, Nick 2009 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
9,57 Duffner, Tom 2010 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
9,76 Beier, Silas 2009 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
9,76 Antoszko, Bennet 2009 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
9,88 Jagusch, Tjade 2009 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
9,99 Jager, Simon 2011 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
10,22 Brodtmann, Tom 2011 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
10,31 Hapke, Liam 2010 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
10,39 Sperling, Tom 2011 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
Weitsprung
3,00 Sperling, Tom 2011 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
3,00 Antoszko, Bennet 2009 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
2,97 Brodtmann, Nick 2009 TV Schwanewede Worpswede 13.08.
2,85 Jager, Simon 2011 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
2,84 Jagusch, Tjade 2009 TV Schwanewede Worpswede 13.08.
2,70 Beier, Silas 2009 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
2,64 Oesten, Matti 2009 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
2,64 Duffner, Tom 2010 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
2,60 Jagusch, Sönke 2010 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
2,55 Brodtmann, Tom 2011 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
Schlagball 80g
26,00 Duffner, Tom 2010 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
22,50 Brodtmann, Nick 2009 TV Schwanewede Worpswede 13.08.
19,50 Nohka, Julian 2009 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
19,00 Scheffler, Ben 2011 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
18,50 Oesten, Matti 2009 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
18,50 Jagusch, Tjade 2009 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
18,00 Hapke, Liam 2010 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
17,50 Judel, Finn 2009 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
14,50 Jagusch, Sönke 2010 TV Schwanewede Worpswede 13.08.
14,00 Antoszko, Bennet 2009 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
664 Brodtmann, Nick 2009 TV Schwanewede Worpswede 13.08.
9,33-2,97-22,50
632 Duffner, Tom 2010 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
9,57-2,64-26,00
558 Jagusch, Tjade 2009 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
9,88-2,80-18,50
543 Antoszko, Bennet 2009 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
9,76-3,00-14,00
492 Oesten, Matti 2009 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
10,50-2,64-18,50
474 Scheffler, Ben 2011 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
10,25-2,36-19,00
471 Beier, Silas 2009 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
9,76-2,70-11,50
463 Nohka, Julian 2009 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
10,60-2,41-19,50
451 Jager, Simon 2011 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
10,21-2,85-11,00
445 Sperling, Tom 2011 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
10,39-3,00-10,00

Senioren M30
3000 m Lauf
10:48,94 Preikschal, Thorben 1984 TV Lilienthal Zeven 07.09.

Senioren M35
10 km Str.
53:21 Liebeke, Manuel 1981 VSK Osterholz-Scharmbeck Hamburg 23.04.
Halbmarathon
1:51:50 Liebeke, Manuel 1981 VSK Osterholz-Scharmbeck Hamburg 23.04.
Marathon
3:19:59 Wartenberg, Jens 1978 VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 01.10.
3:51:14 Liebeke, Manuel 1981 VSK Osterholz-Scharmbeck Hamburg 23.04.

Senioren M40
10 km Str.
38:12 Kohlhase, Marcus 1975 VSK Osterholz-Scharmbeck Sottrum 12.05.
Halbmarathon
1:22:23 Kohlhase, Marcus 1975 VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 01.10.
1:46:45 Wöhrmann, Stefan 1975 VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 01.10.

Senioren M45
10 km Str.
49:49 Hansel, Oliver 1972 TV Lilienthal Berlin 02.04.
Halbmarathon
1:49:47 Hansel, Oliver 1972 TV Lilienthal Berlin 02.04.

Senioren M50
10 km Str.
43:25 Fuchs, Stefan 1966 TV Schwanewede Bremen 02.09.
47:51 Brandt, Rainer 1965 TV Lilienthal Berlin 02.04.
49:12 Syren, Michael 1966 TV Lilienthal Bremen 02.09.
52:06 syren, Michael 1966 TV Lilienthal Sottrum 12.05.
53:35 Utermöhle, Ralf 1964 SG Platjenwerbe Hannover 09.04.
Halbmarathon
1:35:30 Fuchs, Stefan 1966 TV Schwanewede Cuxhaven 09.04.
1:43:45 Brandt, Rainer 1965 TV Lilienthal Berlin 02.04.
1:52:06 Utermöhle, Ralf 1964 SG Platjenwerbe Hannover 09.04.
1:57:32 Hillmann, Ralf 1966 TV Schwanewede Cuxhaven 09.04.
1:58:37 Kosog, Stefan 1963 TV Schwanewede Cuxhaven 09.04.
Halbmarathon Ma.
5:32:11 TV Schwanewede Cuxhaven 09.04.
Fuchs, Stefan (1966) - 1:36:02; Hillmann, Ralf (1966) - 1:57:32
Kosog, Stefan (1963) - 1:58:37
Marathon
3:40:41 Bauer, Michael 1967 VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 01.10.
3:54:29 Utermöhle, Ralf 1964 SG Platjenwerbe Hannover 09.04.

Senioren M55
100 m Lauf
42145 12,83 +0,6 Kumaszynski, Tomasz 1962 VSK Osterholz-Scharmbeck Oldendorf 14.05.
200 m Lauf
42145 26,57 +1,0 Kumaszynski, Tomasz 1962 VSK Osterholz-Scharmbeck Verden 29.04.
Kugelstoß 6 kg
42145 10,49 Kumaszynski, Tomasz 1962 VSK Osterholz-Scharmbeck Verden 29.04.

Senioren M70
Halbmarathon
809 2:08:31 Brünjes, Hubert 1944 VSK Osterholz-Scharmbeck Wellen 06.08.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
40978 14,31 Fuhrmann, Julia 1999 TV Schwanewede Worpswede 13.08.
46009 14,37 -0,3 Forster, Kimberly 1999 TV Schwanewede Zeven 03.06.
800 m Lauf
39515 2:29,19 Reich, Alina 1999 TuSG Ritterhude Zeven 04.06.
1500 m Lauf
39515 5:07,12 Reich, Alina 1999 TuSG Ritterhude Verden 02.09.
3000 m Lauf
39515 11:20,44 Reich, Alina 1999 TuSG Ritterhude Stuhr-Moordeich 06.05.
10 km Str.
39515 40:02 Reich, Alina 1999 TuSG Ritterhude Bremen 01.10.
42478 54:49 Behschnitt, Nina 1998 TV Schwanewede Bremen 01.10.
10 km Str. Ma.
2:10:00 SG Osterholzer LA Hannover-Bothfeld 19.03.
45033 van Beek, Lea (2000) - 42:14; 39515 Reich, Alina (1999) - 43:19
45032 van Beek, Frederike (2000) - 44:27
Halbmarathon
45032 1:40:03 van Beek, Frederike 2000 TuSG Ritterhude Bremen 01.10.
4 x 100 m Staffel
53,90 TV Schwanewede Schwanewede 10.06.
40977 Kettelhake, Tia Marie (2001); 40978 Fuhrmann, Julia (1999)
46009 Forster, Kimberly (1999); 39886 Müller, Christin (2000)
Hochsprung
40978 1,35 Fuhrmann, Julia 1999 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
Weitsprung
40978 4,71 Fuhrmann, Julia 1999 TV Schwanewede Worpswede 13.08.
Kugelstoß 4 kg
40978 7,48 Fuhrmann, Julia 1999 TV Schwanewede Worpswede 13.08.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
39886 13,05 +0,1 Müller, Christin 2000 TV Schwanewede Zeven 03.06.
13,8 +0,0 Steinwachs, Melissa 2001 TuSG Ritterhude Worpswede 20.05.
42454 14,31 -1,0 Hopfmüller, Dorothea 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Oldendorf 14.05.
40861 14,7 +0,0 Wedemeyer, Finja-Sarah 2001 TV Lilienthal Worpswede 20.05.
15,09 +0,4 Dumkowski, Louisa 2000 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09.
41211 15,22 +1,8 Hildebrandt, Lena 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Zeven 07.09.
200 m Lauf
39886 26,91 +1,2 Müller, Christin 2000 TV Schwanewede Berlin 25.06.
42454 30,64 -0,2 Hopfmüller, Dorothea 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Delmenhorst 13.06.
800 m Lauf
44709 2:22,72 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal Verden 03.09.
41211 2:44,50 Hildebrandt, Lena 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 10.09.
40863 2:45,55 Lindemann, Janina 2001 TV Lilienthal Bremen 20.05.
2:55,08 Steinwachs, Melissa 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 10.09.
42454 3:18,28 Hopfmüller, Dorothea 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 10.09.
3:19,19 Dumkowski, Louisa 2000 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 10.09.
1500 m Lauf
44709 4:54,09 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal Verden 20.06.
40863 5:51,21 Lindemann, Janina 2001 TV Lilienthal Verden 20.06.
1 Meilen-Lauf
44709 5:27,08 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal Delmenhorst 29.04.
3000 m Lauf
44709 10:52,73 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal Berlin 24.06.
41211 12:18,26 Hildebrandt, Lena 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Zeven 07.09.
40863 12:19,06 Lindemann, Janina 2001 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 06.05.
10 km Str.
45033 42:14 van Beek, Lea 2000 TuSG Ritterhude Hannover-Bothfeld 19.03.
45032 44:27 van Beek, Frederike 2000 TuSG Ritterhude Hannover-Bothfeld 19.03.
41211 48:09 Hildebrandt, Lena 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 01.10.
54:47 Behschnitt, Lea 2002 TV Schwanewede Bremen 01.10.
40977 58:37 Kettelhake, Tia Marie 2001 TV Schwanewede Bremen 01.10.
1:13:41 Molis, Clara 2002 VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 01.10.
Halbmarathon
45032 1:40:03 van Beek, Frederike 2000 TuSG Ritterhude Bremen 01.10.
100 m Hürden 0.762m
20,15 +1,0 Dumkowski, Louisa 2000 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09.
42454 21,25 +1,0 Hopfmüller, Dorothea 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 09.09.
22,76 +1,0 Steinwachs, Melissa 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09.
4 x 100 m Staffel
57,51 TuSG Ritterhude Schwanewede 10.06.
44782 Kramberger, Marie (2003); 41217 Kramberger, Pia (2000)
44774 Steinwachs, Larissa (2003); Mahlke, Janna (2003)
Hochsprung
39886 1,64 Müller, Christin 2000 TV Schwanewede Berlin 24.06.
41217 1,38 Kramberger, Pia 2000 TuSG Ritterhude Osterholz-Scharmbeck 21.06.
1,32 Dumkowski, Louisa 2000 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09.
1,28 Steinwachs, Melissa 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09.
42454 1,26 Hopfmüller, Dorothea 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 21.06.
40977 1,25 Kettelhake, Tia Marie 2001 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
Weitsprung
42454 4,46 +0,0 Hopfmüller, Dorothea 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Stuhr-Moordeich 06.05.
40977 4,33 Kettelhake, Tia Marie 2001 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
4,13 Steinwachs, Melissa 2001 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
4,07 +0,1 Steinwachs, Melissa 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 10.09.
40861 3,95 Wedemeyer, Finja-Sarah 2001 TV Lilienthal Worpswede 20.05.
3,79 -0,1 Dumkowski, Louisa 2000 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 10.09.
41211 3,74 +0,0 Hildebrandt, Lena 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Zeven 07.09.
Kugelstoß 3 kg
40977 8,23 Kettelhake, Tia Marie 2001 TV Schwanewede Zeven 03.06.
7,74 Dumkowski, Louisa 2000 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09.
42454 7,02 Hopfmüller, Dorothea 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 09.09.
5,84 Steinwachs, Melissa 2001 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
5,60 Steinwachs, Melissa 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09.
Speerwurf 500 g
42454 28,95 Hopfmüller, Dorothea 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Oldendorf 14.05.
40977 22,56 Kettelhake, Tia Marie 2001 TV Schwanewede Zeven 03.06.
20,23 Steinwachs, Melissa 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 10.09.
12,80 Dumkowski, Louisa 2000 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 10.09.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
1.547 Dumkowski, Louisa 2000 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09.
20,15(+1,0)-1,32-7,74-15,09(+0,4)
1.331 Steinwachs, Melissa 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09.
22,76(+1,0)-1,28-5,60-14,14(-0,2)
42454 1.165 Hopfmüller, Dorothea 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 09.09.
21,25(+1,0)-1,20-7,02-16,16(+0,4)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
2.360 Steinwachs, Melissa 2001 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09./
22,76(+1,0)-1,28-5,60/14,14(-0,2)-4,07(+0,1)-20,23-2:55,08 10.09.
2.172 Dumkowski, Louisa 2000 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09./
20,15(+1,0)-1,32-7,74/15,09(+0,4)-3,79(-0,1)-12,80-3:19,19 10.09.
42454 1.896 Hopfmüller, Dorothea 2001 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 09.09./
21,25(+1,0)-1,20-7,02/16,16(+0,4)-3,70(+0,1)-19,26-3:18,28 10.09.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
6.428 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 09.09./
Steinwachs, Melissa (2001) - 2.360; Dumkowski, Louisa (2000) - 2.172 10.09.
42454 Hopfmüller, Dorothea (2001) - 1.896

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
55,87 SG Osterholzer LA Verden 02.09.
44774 Steinwachs, Larissa (2003); 43552 Kebbel, Moya (2003)
44782 Kramberger, Marie (2003); 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta (2003)
57,58 TV Schwanewede Schwanewede 10.06.
Schwender, Stine-Marie (2003); 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta (2003)
44758 Wartenberg, Alina (2003); Jürgens, Pia (2003)
3 x 800 m Staffel
9:19,00 TV Schwanewede Schwanewede 10.06.
Schwender, Stine-Marie (2003); 46010 Zarss, Fynja (2003)
Jürgens, Pia (2003)
9:56,61 TV Lilienthal Schwanewede 10.06.
45846 Schneider, Emilia (2004); 45851 Schnell, Annika (2003)
Meyerdirks, Lara (2003)

Jugend W15
100 m Lauf
42501 13,28 +0,0 Lindemann, Sarah 2002 TV Lilienthal Verden 02.09.
43559 14,39 Arens, Isabel 2002 TV Lilienthal Worpswede 13.08.
15,9 +0,0 Schrage, Sophia 2002 TSV Worpswede Worpswede 20.05.
300 m Lauf
42501 44,72 Lindemann, Sarah 2002 TV Lilienthal Zeven 27.08.
80 m Hürden 0.762m
43559 14,40 +0,0 Arens, Isabel 2002 TV Lilienthal Oldendorf 13.05.
42501 16,65 Lindemann, Sarah 2002 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
Hochsprung
42453 1,28 Koch, Marie Celine 2002 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 21.06.
1,12 Brunzema, Luisa 2002 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 21.06.
Weitsprung
42501 4,70 Lindemann, Sarah 2002 TV Lilienthal Worpswede 13.08.
43559 4,45 +0,0 Arens, Isabel 2002 TV Lilienthal Zeven 06.07.
4,03 Schrage, Sophia 2002 TSV Worpswede Worpswede 20.05.
Kugelstoß 3 kg
43559 6,03 Arens, Isabel 2002 TV Lilienthal Worpswede 13.08.
42501 5,99 Lindemann, Sarah 2002 TV Lilienthal Worpswede 13.08.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
42501 1.327 Lindemann, Sarah 2002 TV Lilienthal Worpswede 13.08.
13,50-4,70-5,99
43559 1.222 Arens, Isabel 2002 TV Lilienthal Worpswede 13.08.
14,39-4,37-6,03

Jugend W14
100 m Lauf
44774 14,06 Steinwachs, Larissa 2003 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
43552 14,33 Kebbel, Moya 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Worpswede 13.08.
44782 14,43 Kramberger, Marie 2003 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
14,73 Schwender, Stine-Marie 2003 TV Schwanewede Worpswede 13.08.
14,92 +0,3 Jürgens, Pia 2003 TV Schwanewede Worpswede 13.08.
44870 15,10 -0,5 Kramer, Ilka 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 09.09.
44759 15,84 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
800 m Lauf
43552 2:40,83 Kebbel, Moya 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Verden 03.09.
44774 3:10,46 Steinwachs, Larissa 2003 TuSG Ritterhude Osterholz-Scharmbeck 10.09.
44772 4:00,76 Schnakenberg, Anna-Lena 2003 TuSG Ritterhude Lilienthal 06.05.
2000 m Lauf
43552 7:58,60 Kebbel, Moya 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Verden 20.06.
3000 m Lauf
43552 12:56,79 Kebbel, Moya 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Zeven 07.09.
80 m Hürden 0.762m
44774 18,27 +0,4 Steinwachs, Larissa 2003 TuSG Ritterhude Osterholz-Scharmbeck 10.09.
18,61 Duddeck, Marit 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 06.05.
Hochsprung
44759 1,35 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
1,30 Schwender, Stine-Marie 2003 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
44870 1,28 Kramer, Ilka 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 09.09.
44774 1,28 Steinwachs, Larissa 2003 TuSG Ritterhude Osterholz-Scharmbeck 09.09.
1,25 Jürgens, Pia 2003 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
44782 1,24 Kramberger, Marie 2003 TuSG Ritterhude Osterholz-Scharmbeck 09.09.
44772 1,20 Schnakenberg, Anna-Lena 2003 TuSG Ritterhude Lilienthal 26.08.
Weitsprung
4,36 Jürgens, Pia 2003 TV Schwanewede Worpswede 13.08.
43552 4,21 +0,2 Kebbel, Moya 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Zeven 07.09.
4,07 Schwender, Stine-Marie 2003 TV Schwanewede Worpswede 13.08.
44774 4,02 +0,0 Steinwachs, Larissa 2003 TuSG Ritterhude Osterholz-Scharmbeck 09.09.
44782 3,97 Kramberger, Marie 2003 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
44759 3,88 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
44870 3,67 +0,1 Kramer, Ilka 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 09.09.
44772 3,55 Schnakenberg, Anna-Lena 2003 TuSG Ritterhude Worpswede 20.05.
Kugelstoß 3 kg
6,81 Jürgens, Pia 2003 TV Schwanewede Worpswede 13.08.
44782 6,47 Kramberger, Marie 2003 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
43552 6,28 Kebbel, Moya 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Worpswede 13.08.
44759 6,21 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
5,98 Schwender, Stine-Marie 2003 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
44870 5,49 Kramer, Ilka 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 09.09.
44774 5,35 Steinwachs, Larissa 2003 TuSG Ritterhude Osterholz-Scharmbeck 09.09.
Speerwurf 500 g
44774 12,81 Steinwachs, Larissa 2003 TuSG Ritterhude Osterholz-Scharmbeck 10.09.
Ballwurf 200g
44772 20,50 Schnakenberg, Anna-Lena 2003 TuSG Ritterhude Lilienthal 26.08.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.223 Jürgens, Pia 2003 TV Schwanewede Worpswede 13.08.
14,92(+0,3)-4,36-6,81
44782 1.194 Kramberger, Marie 2003 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
14,43-3,97-6,47
1.153 Schwender, Stine-Marie 2003 TV Schwanewede Worpswede 13.08.
14,73-4,07-5,84
44774 1.148 Steinwachs, Larissa 2003 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
14,06-3,98-5,04
44870 1.060 Kramer, Ilka 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 09.09.
15,10(-0,5)-3,67(+0,1)-5,49
43552 761 Kebbel, Moya 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Worpswede 13.08.
14,33-o.g.V.-6,28
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.508 Schwender, Stine-Marie 2003 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
15,14-4,02-1,30-5,98
44774 1.500 Steinwachs, Larissa 2003 TuSG Ritterhude Osterholz-Scharmbeck 09.09.
14,57(+0,0)-4,02(+0,0)-1,28-5,35
44759 1.489 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
15,84-3,88-1,35-6,21
44870 1.428 Kramer, Ilka 2003 VSK Osterholz-Scharmbeck Osterholz-Scharmbeck 09.09.
15,10(-0,5)-3,67(+0,1)-1,28-5,49
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
44774 2.450 Steinwachs, Larissa 2003 TuSG Ritterhude Osterholz-Scharmbeck 09.09./
14,57(+0,0)-4,02(+0,0)-5,35/1,28-18,27(+0,4)-12,81-3:10,46 10.09.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
45,22 TV Lilienthal Schwanewede 10.06.
45848 Fladung, Hannah (2005); 45844 Gründel, Anna (2005)
45850 Groß, Emma (2005); 45868 Sackmann, Jule (2005)
46,02 TV Schwanewede Schwanewede 10.06.
Acarsoy, Amilia (2004); 44726 Tete, Marie (2004)
44664 Stockhinger, Emily (2004); 44663 El Kharbotly, Foelke (2004)
3 x 800 m Staffel
9:26,09 TV Lilienthal Schwanewede 10.06.
45850 Groß, Emma (2005); 45868 Sackmann, Jule (2005)
45844 Gründel, Anna (2005)
9:28,84 SG Osterholzer LA Schwanewede 10.06.
Frasch, Jolina (2005); Schröter, Katinka (2006)
Götze, Lysann (2005)
10:07,74 TV Schwanewede Schwanewede 10.06.
Acarsoy, Amilia (2004); 44664 Stockhinger, Emily (2004)
44663 El Kharbotly, Foelke (2004)

Jugend W13
75 m Lauf
44773 11,51 von der Heide, Katharina 2004 TuSG Ritterhude Lilienthal 26.08.
44664 11,54 Stockhinger, Emily 2004 TV Schwanewede Scheeßel 17.09.
44663 11,75 El Kharbotly, Foelke 2004 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
12,72 Fortino, Mia 2004 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 06.05.
44726 12,79 Tete, Marie 2004 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
44781 12,99 Lüers, Anneke 2004 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
800 m Lauf
44663 3:10,07 El Kharbotly, Foelke 2004 TV Schwanewede Scheeßel 17.09.
3:18,64 Fortino, Mia 2004 VSK Osterholz-Scharmbeck Scheeßel 17.09.
44773 3:38,83 von der Heide, Katharina 2004 TuSG Ritterhude Lilienthal 06.05.
60 m Hürden 0.762m
44773 12,63 von der Heide, Katharina 2004 TuSG Ritterhude Scheeßel 17.09.
Hochsprung
44773 1,46 von der Heide, Katharina 2004 TuSG Ritterhude Osterholz-Scharmbeck 21.06.
44781 1,26 Lüers, Anneke 2004 TuSG Ritterhude Osterholz-Scharmbeck 21.06.
44663 1,15 El Kharbotly, Foelke 2004 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
Weitsprung
44773 3,96 von der Heide, Katharina 2004 TuSG Ritterhude Worpswede 20.05.
44664 3,73 Stockhinger, Emily 2004 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
44663 3,63 El Kharbotly, Foelke 2004 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
3,32 Fortino, Mia 2004 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 06.05.
44781 3,22 Lüers, Anneke 2004 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
44726 3,19 Tete, Marie 2004 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
Ballwurf 200g
44664 25,00 Stockhinger, Emily 2004 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
23,50 Fortino, Mia 2004 VSK Osterholz-Scharmbeck Scheeßel 17.09.
44773 22,50 von der Heide, Katharina 2004 TuSG Ritterhude Lilienthal 26.08.
44663 18,50 El Kharbotly, Foelke 2004 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
44781 17,50 Lüers, Anneke 2004 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
44726 12,00 Tete, Marie 2004 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
44773 1.128 von der Heide, Katharina 2004 TuSG Ritterhude Lilienthal 26.08.
11,51-3,93-22,50
44664 1.101 Stockhinger, Emily 2004 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
11,83-3,73-25,00
44781 871 Lüers, Anneke 2004 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
12,99-3,22-17,50
44726 811 Tete, Marie 2004 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
12,79-3,19-12,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
44773 1.572 von der Heide, Katharina 2004 TuSG Ritterhude Lilienthal 26.08.
11,51-3,93-1,40-22,50
44663 1.309 El Kharbotly, Foelke 2004 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
11,75-3,63-1,15-18,50
44664 1.101 Stockhinger, Emily 2004 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
11,83-3,73-o.g.V.-25,00
44726 811 Tete, Marie 2004 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
12,79-3,19-o.g.V.-12,00

Jugend W12
75 m Lauf
11,45 Bruck, Nele 2005 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
11,61 Sander, Lena Sophie 2005 VSK Osterholz-Scharmbeck Scheeßel 17.09.
45850 11,5 Groß, Emma 2005 TV Lilienthal Worpswede 20.05.
45844 11,74 Gründel, Anna 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
11,78 Frasch, Jolina 2005 SG Platjenwerbe Scheeßel 17.09.
11,97 Czalnik, Dana 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
45848 12,35 Fladung, Hannah 2005 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
45868 12,90 Sackmann, Jule 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
800 m Lauf
3:03,98 Bruck, Nele 2005 VSK Osterholz-Scharmbeck Scheeßel 17.09.
3:17,17 Frasch, Jolina 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 06.05.
45850 3:21,45 Groß, Emma 2005 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
3:36,14 Sander, Lena Sophie 2005 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 06.05.
45868 3:38,10 Sackmann, Jule 2005 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
45848 3:41,44 Fladung, Hannah 2005 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
60 m Hürden 0.762m
45850 12,76 Groß, Emma 2005 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
45848 13,95 Fladung, Hannah 2005 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
Hochsprung
1,28 Czalnik, Dana 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
1,20 Frasch, Jolina 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
45844 1,20 Gründel, Anna 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
45848 1,20 Fladung, Hannah 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
45850 1,16 Groß, Emma 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
1,16 Bruck, Nele 2005 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
1,12 Sander, Lena Sophie 2005 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
45868 1,08 Sackmann, Jule 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
Weitsprung
3,77 Czalnik, Dana 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
45844 3,75 Gründel, Anna 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
3,75 Sander, Lena Sophie 2005 VSK Osterholz-Scharmbeck Scheeßel 17.09.
45850 3,74 Groß, Emma 2005 TV Lilienthal Worpswede 20.05.
3,54 Bruck, Nele 2005 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 06.05.
3,41 Frasch, Jolina 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 06.05.
45868 3,32 Sackmann, Jule 2005 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
45848 3,18 Fladung, Hannah 2005 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
Ballwurf 200g
45844 30,00 Gründel, Anna 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
29,50 Czalnik, Dana 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
45850 29,00 Groß, Emma 2005 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
45868 25,50 Sackmann, Jule 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
22,00 Frasch, Jolina 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
45848 18,00 Fladung, Hannah 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
17,00 Sander, Lena Sophie 2005 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
17,00 Bruck, Nele 2005 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
45844 1.157 Gründel, Anna 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
11,74-3,75-30,00
1.136 Czalnik, Dana 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
11,97-3,77-29,50
45850 1.122 Groß, Emma 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
11,96-3,72-28,50
1.002 Sander, Lena Sophie 2005 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
11,97-3,70-17,00
998 Bruck, Nele 2005 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
11,45-3,34-17,00
45848 912 Fladung, Hannah 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
12,36-3,15-18,00
45868 624 Sackmann, Jule 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
12,90-o.g.V.-25,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.504 Czalnik, Dana 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
11,97-3,77-1,28-29,50
45844 1.472 Gründel, Anna 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
11,74-3,75-1,20-30,00
45850 1.410 Groß, Emma 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
11,96-3,72-1,16-28,50
1.341 Frasch, Jolina 2005 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
11,82-3,37-1,20-22,00
1.286 Bruck, Nele 2005 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
11,45-3,34-1,16-17,00
1.263 Sander, Lena Sophie 2005 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
11,97-3,70-1,12-17,00
45848 1.227 Fladung, Hannah 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
12,36-3,15-1,20-18,00
45868 857 Sackmann, Jule 2005 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
12,90-o.g.V.-1,08-25,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
31,33 TV Lilienthal I Schwanewede 10.06.
Gründel, Ida (2007); Marschall, Nele (2007)
Pagels, Greta (2006); Mehrtens, Svea (2008)
35,02 TV Schwanewede Schwanewede 10.06.
Evers, Lentje (2006); Oeljeschläger, Nike (2007)
Rosahl, Marlen (2006); Evers, Mia-Sophie (2006)
35,09 TV Lilienthal II Schwanewede 10.06.
Behrens, Lea (2007); Ahrens, Marie (2007)
Eilers, Talea (2006); Roeber, Lea (2006)
38,32 VSK Osterholz-Scharmbeck Schwanewede 10.06.
Skolik, Liliana (2007); Hörkamp, Emely (2008)
Brunken, Romy (2007); Kreschner, Lina Sophie (2008)
3 x 800 m Staffel
9:27,50 TV Lilienthal Verden 23.09.
Marschall, Nele (2007); Gründel, Ida (2007)
Roeber, Lea (2006)
11:04,17 TV Schwanewede Schwanewede 10.06.
Oeljeschläger, Nike (2007); Rosahl, Marlen (2006)
Evers, Lentje (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.047 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
Schröter, Katinka (2006) - 949; Schnakenberg, Sophie (2006) - 879
Schmitz, Ciana-Sophie (2007) - 794; Staack, Joline (2006) - 760; Fischer, Jara (2007) - 665

Kinder W11
50 m Lauf
8,13 Przybylski, Paula 2006 TV Schwanewede Lilienthal 06.05.
8,21 Genath, Carla 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Scheeßel 17.09.
8,69 Pagels, Greta 2006 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
8,78 Schröter, Katinka 2006 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
8,92 Berger, Fenja 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 06.05.
8,94 Flender, Fiona 2006 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
9,03 Mahnke, Finja 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 06.05.
9,21 Schnakenberg, Sophie 2006 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
9,40 Rosahl, Marlen 2006 TV Schwanewede Lilienthal 06.05.
9,67 Staack, Joline 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 26.08.
800 m Lauf
2:57,50 Flender, Fiona 2006 SG Platjenwerbe Scheeßel 17.09.
3:13,09 Schröter, Katinka 2006 TuSG Ritterhude Scheeßel 17.09.
3:29,84 Roeber, Lea 2006 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
3:35,64 Schnakenberg, Sophie 2006 TuSG Ritterhude Scheeßel 17.09.
3:45,23 Rosahl, Marlen 2006 TV Schwanewede Lilienthal 06.05.
4:05,50 Eilers, Talea 2006 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
4:22,93 Mahnke, Finja 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 06.05.
4:32,66 Drews, Martha 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 06.05.
4:54,29 Staack, Joline 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 06.05.
Hochsprung
1,24 Genath, Carla 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
1,08 Schröter, Katinka 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 26.08.
1,04 Rosahl, Marlen 2006 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
1,04 Staack, Joline 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 26.08.
1,00 Flender, Fiona 2006 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
1,00 Schnakenberg, Sophie 2006 TuSG Ritterhude Scheeßel 17.09.
Weitsprung
3,79 Przybylski, Paula 2006 TV Schwanewede Lilienthal 06.05.
3,45 Genath, Carla 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
3,32 Schnakenberg, Sophie 2006 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
3,32 Flender, Fiona 2006 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
3,30 Berger, Fenja 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 06.05.
3,30 Schröter, Katinka 2006 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
3,13 Mahnke, Finja 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 06.05.
3,07 Staack, Joline 2006 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
2,80 Rosahl, Marlen 2006 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
2,78 Drews, Martha 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 06.05.
Schlagball 80g
25,00 Pryzbylski, Paula 2006 TV Schwanewede Lilienthal 06.05.
24,00 Flender, Fiona 2006 SG Platjenwerbe Scheeßel 17.09.
21,50 Staack, Joline 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 06.05.
21,00 Schröter, Katinka 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 06.05.
19,00 Roeber, Lea 2006 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
18,50 Schnakenberg, Sophie 2006 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
18,00 Berger, Fenja 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 06.05.
18,00 Drews, Martha 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 06.05.
17,00 Eilers, Talea 2006 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
16,50 Mahnke, Finja 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 06.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.087 Przybylski, Paula 2006 TV Schwanewede Worpswede 13.08.
8,20-3,57-24,50
949 Schröter, Katinka 2006 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
8,78-3,30-21,00
911 Genath, Carla 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
8,62-3,45-15,50
911 Flender, Fiona 2006 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
8,94-3,32-19,00
879 Schnakenberg, Sophie 2006 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
9,21-3,32-18,50
841 Staack, Joline 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 26.08.
9,67-3,04-21,50
735 Rosahl, Marlen 2006 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
9,40-2,80-14,50
484 Evers, Lentje 2006 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
9,92-2,11-8,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.253 Genath, Carla 2006 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
8,62-3,45-1,24-15,50
1.129 Schröter, Katinka 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 26.08.
8,84-3,04-1,08-20,00
1.086 Flender, Fiona 2006 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
8,94-3,32-1,00-19,00
1.045 Staack, Joline 2006 TuSG Ritterhude Lilienthal 26.08.
9,67-3,04-1,04-21,50
939 Rosahl, Marlen 2006 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
9,40-2,80-1,04-14,50

Kinder W10
50 m Lauf
8,06 Oeljeschläger, Nike 2007 TV Schwanewede Scheeßel 17.09.
8,76 Schrage, Emma 2007 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
8,78 Gründel, Ida 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
8,99 Marschall, Nele 2007 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
9,36 Schmitz, Ciana-Sophie 2007 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
9,53 Rauch, Paula 2007 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
9,74 Fischer, Jara 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 06.05.
10,11 Krapalis, Milena 2007 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
10,27 Skolik, Liliana 2007 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
800 m Lauf
3:12,08 Marschall, Nele 2007 TV Lilienthal Scheeßel 17.09.
3:24,11 Krapalis, Milena 2007 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
3:48,85 Fischer, Jara 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 06.05.
Hochsprung
1,24 Oeljeschläger, Nike 2007 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
1,12 Gründel, Ida 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
Weitsprung
3,80 Oeljeschläger, Nike 2007 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
3,76 Marschall, Nele 2007 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
3,20 Schmitz, Ciana-Sophie 2007 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
3,05 Krapalis, Milena 2007 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
2,95 Schrage, Emma 2007 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
2,91 Gründel, Ida 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
2,60 Fischer, Jara 2007 TuSG Ritterhude Lilienthal 06.05.
2,54 Skolik, Liliana 2007 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
2,32 Rauch, Paula 2007 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
Schlagball 80g
24,00 Marschall, Nele 2007 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
21,50 Skolik, Liliana 2007 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
18,50 Oeljeschläger, Nike 2007 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
17,50 Schrage, Emma 2007 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
17,00 Krapalis, Milena 2007 TV Lilienthal Lilienthal 06.05.
15,50 Fischer, Jara 2007 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
15,50 Gründel, Ida 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
15,00 Rauch, Paula 2007 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
14,50 Schmitz, Ciana-Sophie 2007 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.006 Oeljeschläger, Nike 2007 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
8,28-3,80-16,50
859 Schrage, Emma 2007 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
8,76-2,95-17,50
822 Gründel, Ida 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
8,78-2,91-15,50
794 Schmitz, Ciana-Sophie 2007 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
9,36-3,20-14,50
723 Skolik, Liliana 2007 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
10,27-2,54-21,50
665 Fischer, Jara 2007 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
9,93-2,52-15,50
659 Rauch, Paula 2007 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
9,53-2,32-15,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.337 Oeljeschläger, Nike 2007 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
8,45-3,65-1,24-18,50
1.083 Gründel, Ida 2007 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
8,78-2,91-1,12-15,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
37,20 TV Schwanewede I Schwanewede 10.06.
Becker, Magdalena (2009); Gartelmann, Tessa (2008)
Meyer, Lina (2008); Müller, Judith (2009)
37,56 TV Lilienthal Schwanewede 10.06.
Keuenhof, Flora (2008); Fladung, Marlene (2008)
Lindemann, Lara Marie (2009); Weimar, Greta (2008)
39,68 VSK Osterholz-Scharmbeck Schwanewede 10.06.
Müller, Finni Marie (2010); Brunken, Mila (2009)
Schlotze, Hannah (2009); Sadowski, Marie (2009)
41,98 TV Schwanewede II Schwanewede 10.06.
Hollmann, Laura (2010); Graute, Lena (2010)
Meyer, Mila (2011); Janson, Lena (2009)
3 x 800 m Staffel
10:26,30 TV Schwanewede Schwanewede 10.06.
Müller, Judith (2009); Becker, Magdalena (2009)
Meyer, Lina (2008)
10:31,97 TV Lilienthal Schwanewede 10.06.
Fladung, Marlene (2008); Lindemann, Lara Marie (2009)
Weimar, Greta (2008)
11:15,82 VSK Osterholz-Scharmbeck Schwanewede 10.06.
Müller, Finni Marie (2010); Schlotze, Hannah (2009)
Sadowski, Marie (2009)
12:06,43 TV Schwanewede II Schwanewede 10.06.
Hollmann, Laura (2010); Graute, Lena (2010)
Meyer, Mila (2011)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.798 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
Meyer, Lina (2008) - 876; Müller, Judith (2009) - 784
Becker, Magdalena (2009) - 748; Allkämper, Rieke (2008) - 705; Jost, Lisa (2009) - 685
3.637 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
Hamel, Ronja (2008) - 1.098; Fladung, Marlene (2008) - 661
Lindemann, Lara Marie (2009) - 644; Gissel, Lea (2009) - 632; Groß, Paula (2008) - 602
3.165 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
Dannenbaum, Ella (2008) - 826; Genath, Marie (2008) - 684
Sadowski, Marie (2009) - 627; Di Meco, Cara (2009) - 575; Kreschner, Lina Sophie (2008) - 453
2.647 TV Lilienthal II Lilienthal 26.08.
Berkhout, Emma (2009) - 577; Keuenhof, Flora (2008) - 550
Heidrich, Luna (2009) - 544; Eilers, Bentje (2009) - 521; Hapke, Lain (2009) - 455

Kinder W09
50 m Lauf
8,53 Hamel, Ronja 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
8,78 Frasch, Finia 2008 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
8,90 Fladung, Marlene 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
8,91 Meyer, Lina 2008 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
9,21 Genath, Marie 2008 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
9,28 Dannenbaum, Ella 2008 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
9,44 Weimar, Greta 2008 TV Lilienthal Worpswede 13.08.
9,72 Allkämper, Rieke 2008 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
9,83 Groß, Paula 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
10,62 keuenhof, Flora 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
Weitsprung
3,46 Hamel, Ronja 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
3,35 Meyer, Lina 2008 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
3,10 Weimar, Greta 2008 TV Lilienthal Worpswede 13.08.
3,10 Frasch, Finia 2008 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
2,88 Dannenbaum, Ella 2008 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
2,85 Genath, Marie 2008 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
2,78 Allkämper, Rieke 2008 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
2,75 Fladung, Marlene 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
2,70 Groß, Paula 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
2,50 keuenhof, Flora 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
Schlagball 80g
30,00 Hamel, Ronja 2008 TV Lilienthal Worpswede 13.08.
19,50 Dannenbaum, Ella 2008 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
17,50 Weimar, Greta 2008 TV Lilienthal Worpswede 13.08.
17,50 Meyer, Lina 2008 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
14,50 Allkämper, Rieke 2008 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
11,50 keuenhof, Flora 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
10,00 Genath, Marie 2008 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
9,50 Groß, Paula 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
8,50 Kreschner, Lina Sophie 2008 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
8,00 Frasch, Finia 2008 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.

8,00 Fladung, Marlene 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.098 Hamel, Ronja 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
8,53-3,46-30,00
876 Meyer, Lina 2008 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
8,91-3,19-17,50
826 Dannenbaum, Ella 2008 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
9,28-2,88-19,50
816 Weimar, Greta 2008 TV Lilienthal Worpswede 13.08.
9,44-3,10-17,50
722 Frasch, Finia 2008 SG Platjenwerbe Lilienthal 26.08.
8,78-3,10-8,00
705 Allkämper, Rieke 2008 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
9,72-2,78-14,50
684 Genath, Marie 2008 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
9,21-2,85-10,00
661 Fladung, Marlene 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
8,90-2,75-8,00
602 Groß, Paula 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
9,83-2,70-9,50
550 keuenhof, Flora 2008 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
10,62-2,50-11,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
8,79 Müller, Judith 2009 TV Schwanewede Worpswede 13.08.
9,48 Becker, Magdalena 2009 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
9,60 Jost, Lisa 2009 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
9,63 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
9,80 Eilers, Bentje 2009 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
9,84 Fiati, Lilly 2009 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
9,96 Heidrich, Luna 2009 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
10,06 Scholze, Hannah 2009 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
10,15 di Meco, Cara 2009 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
10,19 Sadowski, Marie 2009 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
Weitsprung
3,45 Müller, Judith 2009 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
2,94 Becker, Magdalena 2009 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
2,80 Hollmann, Laura 2010 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
2,75 Berkhout, Emma 2009 TV Lilienthal Worpswede 13.08.
2,73 Jost, Lisa 2009 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
2,64 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
2,59 Fiati, Lilly 2009 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
2,56 di Meco, Cara 2009 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
2,45 Heidrich, Luna 2009 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
2,45 Henkel, Olivia 2009 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
Schlagball 80g
16,50 Gissel, Lea 2009 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
15,50 Sadowski, Marie 2009 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
14,50 Becker, Magdalena 2009 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
14,00 Fiati, Lilly 2009 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
13,50 Jost, Lisa 2009 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
12,50 Müller, Judith 2009 TV Schwanewede Worpswede 13.08.
11,50 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
11,50 Gissel, Linda 2009 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
11,00 Heidrich, Luna 2009 TV Lilienthal Worpswede 13.08.
11,00 Berkhout, Emma 2009 TV Lilienthal Worpswede 13.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
832 Müller, Judith 2009 TV Schwanewede Worpswede 13.08.
8,79-3,32-12,50
748 Becker, Magdalena 2009 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
9,48-2,94-14,50
685 Jost, Lisa 2009 TV Schwanewede Lilienthal 26.08.
9,60-2,73-13,00
661 Fiati, Lilly 2009 TuSG Ritterhude Worpswede 13.08.
9,84-2,59-14,00
644 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
9,63-2,64-11,50
632 Gissel, Lea 2009 TV Lilienthal Lilienthal 26.08.
10,28-2,38-16,50
627 Sadowski, Marie 2009 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
10,19-2,40-15,50
590 Hollmann, Laura 2010 TV Schwanewede Schwanewede 01.09.
10,30-2,80-10,00
579 Berkhout, Emma 2009 TV Lilienthal Worpswede 13.08.
10,60-2,75-11,00
575 di Meco, Cara 2009 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 26.08.
10,15-2,56-10,50

Seniorinnen W40
10 km Str.
51:30 Kohlhase, Alexandra 1977 VSK Osterholz-Scharmbeck Sottrum 12.05.

Seniorinnen W50
10 km Str.
52:42 Schulze, Doris 1963 VSK Osterholz-Scharmbeck Sottrum 12.05.
55:48 Sperling-Eilenstein, Ariane 1966 TV Lilienthal Hannover 09.04.
Halbmarathon
2:00:10 Sperling-Eilenstein, Ariane 1966 TV Lilienthal Hannover 09.04.
Kugelstoß 3 kg
44944 14,21 Müller-Schmidt, Jana 1964 VSK Osterholz-Scharmbeck Zittau 01.07.
Diskuswurf 1 kg
44944 31,10 Müller-Schmidt, Jana 1964 VSK Osterholz-Scharmbeck Celle 17.06.

Seniorinnen W55
10 km Str.
1:05:00 Görler, Elke 1958 TSV Sankt Jürgen Cuxhaven 09.04.

Seniorinnen W60
10 km Str.
50:20 Röth, Ilse 1957 VSK Osterholz-Scharmbeck Bokel 12.08.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5300 KLV Osterholz e.V.