Kreisbestenliste 2022

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Kreis Osterholz Stand: 28.10.2022


Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 MK U08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 WK U08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 10 km Str.
Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
10 km Str.
43:12 Wartenberg, Jens 1982 SOL/TV Schwanewede Bremen 03.10.
43:37 Burchard, Udo 1966 SOL/ASV Ihlpohl Sottrum 13.05.


zurück
Halbmarathon
1:19:30 Koc, Benjamin 1982 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 03.10.
41304 1:20:55 Reich, Timo 2001 SOL/TuSG Ritterhude Bremen 03.10.
1:40:08 Meyer, Jörg 1969 TV Lilienthal Bremen 03.10.
1:50:02 Klein, Ulrich 1967 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 03.10.
1:55:34 Syren, Michael 1966 TV Lilienthal Bremen 03.10.

zurück
Halbmarathon Ma.
4:30:27 SG Osterholzer LA Bremen 03.10.
Koc, Benjamin (1982) - 1:19:30; 41304 Reich, Timo (2001) - 1:20:55
Klein, Ulrich (1967) - 1:50:02

zurück
Marathon
4:07:55 Brandt, Rainer 1965 TV Lilienthal Bremen 03.10.
4:49:53 Oesten, Dirk 1969 SOL/TuSG Ritterhude Bremen 03.10.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 10 km Str.
Halbmarathon 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
39886 13,12 +0,8 Müller, Christin 2000 SOL/TV Schwanewede Verden 25.09.
46009 13,73 +0,8 Forster, Kimberly 1999 SOL/TV Schwanewede Verden 25.09.
40978 14,72 +0,0 Fuhrmann, Julia 1999 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.

zurück
800 m Lauf
40978 2:54,63 Fuhrmann, Julia 1999 SOL/TV Schwanewede Verden 25.09.
48403 3:04,63 Kramer, Katja 1999 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Verden 25.09.

zurück
1500 m Lauf
44709 4:54,14 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal Zeven 04.06.

zurück
10 km Str.
49:43 Wartenberg, Yvonne 1982 SOL/TV Schwanewede Bremen 03.10.

zurück
Halbmarathon
1:45:28 Behrens-Krebs, Carolin 1982 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 03.10.

zurück
4 x 100 m Staffel
52,19 SG Osterholzer LA Verden 25.09.
49948 Litau, Milana (2008); 46009 Forster, Kimberly (1999)
48522 Oeljeschläger, Nike (2007); 39886 Müller, Christin (2000)

zurück
Hochsprung
39886 1,60 Müller, Christin 2000 SOL/TV Schwanewede Verden 25.09.
41190 1,54 Schütt, Jurina 2000 SOL/TV Schwanewede Zeven 04.06.
40978 1,40 Fuhrmann, Julia 1999 SOL/TV Schwanewede Verden 25.09.

zurück
Weitsprung
39886 5,00 +0,0 Müller, Christin 2000 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
41190 4,63 +0,0 Schütt, Jurina 2000 SOL/TV Schwanewede Zeven 20.05.
40978 4,34 +0,1 Fuhrmann, Julia 1999 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
44944 11,77 Müller-Schmidt, Jana 1964 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Verden 25.09.
39886 8,44 Müller, Christin 2000 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
41190 8,17 Schütt, Jurina 2000 SOL/TV Schwanewede Verden 25.09.
40978 7,68 Fuhrmann, Julia 1999 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
44944 25,46 Müller-Schmidt, Jana 1964 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Verden 25.09.
41190 22,69 Schütt, Jurina 2000 SOL/TV Schwanewede Verden 25.09.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5 km Str. 110 m Hürden 2000 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
47199 12,05 +1,4 Köhler, Marten 2004 SOL/TuSG Ritterhude Bremen 19.06.

zurück
200 m Lauf
47199 25,06 +1,8 Köhler, Marten 2004 SOL/TuSG Ritterhude Bremen 19.06.

zurück
800 m Lauf
44707 1:57,64 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Melle 21.05.

zurück
1000 m Lauf
44707 2:33,39 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Papenburg 30.09.

zurück
1500 m Lauf
44707 3:59,59 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Zeven 04.06.

zurück
3000 m Lauf
44707 9:00,80 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Melle 26.08.

zurück
5 km Str.
44707 16:32 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Sottrum 13.05.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf 5-Kampf

zurück zum Anfang
400 m Lauf
48523 56,11 Rothaupt, Peter 2006 TV Lilienthal Bremen 19.06.
46169 58,33 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Melle 21.05.

zurück
800 m Lauf
48523 2:02,96 Rothaupt, Peter 2006 TV Lilienthal Melle 26.08.
46169 2:14,29 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Zeven 05.06.

zurück
1000 m Lauf
48523 2:46,00 Rothaupt, Peter 2006 TV Lilienthal Papenburg 30.09.

zurück
1500 m Lauf
48523 4:23,46 Rothaupt, Peter 2006 TV Lilienthal Oldenburg 24.08.
46220 4:38,00 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Oldenburg 24.08.

zurück
3000 m Lauf
46220 9:43,50 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Melle 26.08.

zurück
5 km Str.
46220 17:17 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Sotrrum 13.05.

zurück
400 m Hürden 0.838m
46169 66,74 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Bremen 19.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
50,97 SOL/TV Schwanewede Lilienthal 22.05.
633334 Böltau, Tomke (2008); 643446 Holthausen, Hannes (2007)
603778 Meyer, Marvin Monte (2006); 602907 Scarlino, Giacomo (2006)

zurück
3 x 1000 m Staffel
8:44,60 TV Lilienthal Lilienthal 22.05.
47466 Eickhoff, Levin (2007); 46169 Förstner, Simon (2006)
48523 Rothaupt, Peter (2006)
10:19,96 SOL/TV Schwanewede Lilienthal 22.05.
602910 Sperling, Finn (2006); 643446 Holthausen, Hannes (2007)
603778 Meyer, Marvin Monte (2006)

zurück
Hochsprung
1,46 Sperling, Finn 2006 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
1,38 Scarlino, Giacomo 2006 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
Weitsprung
4,96 +0,0 Scarlino, Giacomo 2006 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
Kugelstoß 5 kg
8,06 Scarlino, Giacomo 2006 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel

zurück zum Anfang
3 x 1000 m Staffel
10:02,84 TV Lilienthal Lilienthal 22.05.
ter Jung, Bent (2008); 50116 Reifenhausen, Malte (2008)
48686 Stephan, Tom (2008)

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf
9-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,87 -0,2 Michelson, Leif 2007 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.

zurück
300 m Lauf
47466 40,32 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Bremen 19.06.

zurück
800 m Lauf
47466 2:00,33 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Rostock 11.09.

zurück
1000 m Lauf
47466 2:41,52 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Papenburg 30.09.

zurück
2000 m Lauf
47466 5:58,48 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Melle 26.08.

zurück
Hochsprung
622321 1,26 Drotleff, Mathis 2007 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
Weitsprung
4,40 +0,0 Michelson, Leif 2007 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
7,36 Michelson, Leif 2007 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.
622321 6,95 Drotleff, Mathis 2007 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.132 Michelson, Leif 2007 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.
14,87(-0,2)-4,40(+0,0)-7,36
622321 649 Drotleff, Mathis 2007 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
15,34(+2,9)-o-6,95

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
622321 1.000 Drotleff, Mathis 2007 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
15,34(+2,9)-o-6,95-1,26

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf 9-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
50116 14,44 +0,0 Reifenhausen, Malte 2008 TV Lilienthal Stade 15.05.

zurück
300 m Lauf
48686 45,17 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Bremen 19.06.

zurück
800 m Lauf
48686 2:22,97 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Zeven 05.06.
50116 2:31,72 Reifenhausen, Malte 2008 TV Lilienthal Bremen 25.09.
633334 2:46,75 Böltau, Tomke 2008 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
603779 2:57,92 Meyer, Myron Morten 2008 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
644624 3:02,93 Seidel, Janne 2008 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
1000 m Lauf
48686 3:05,55 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Papenburg 30.09.

zurück
2000 m Lauf
48686 6:48,94 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Melle 26.08.

zurück
3000 m Lauf
48686 10:35,19 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Oldenburg 13.07.

zurück
Hochsprung
633334 1,50 Böltau, Tomke 2008 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
644624 1,26 Seidel, Janne 2008 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
603779 1,22 Meyer, Myron Morten 2008 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
Weitsprung
633334 4,34 +0,8 Böltau, Tomke 2008 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
644624 4,23 +0,4 Seidel, Janne 2008 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
603779 3,74 +0,0 Meyer, Myron Morten 2008 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
633334 9,34 Böltau, Tomke 2008 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
644624 6,88 Seidel, Janne 2008 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
603779 6,45 Meyer, Myron Morten 2008 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
633334 1.364 Böltau, Tomke 2008 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
12,97(+2,9)-4,34(+0,8)-9,34
644624 1.190 Seidel, Janne 2008 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
13,49(+2,9)-4,23(+0,4)-6,88
603779 947 Meyer, Myron Morten 2008 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
15,88(+2,9)-3,74(+0,0)-6,45

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
633334 1.843 Böltau, Tomke 2008 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
12,97(+2,9)-4,34(+0,8)-9,34-1,50
644624 1.541 Seidel, Janne 2008 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
13,49(+2,9)-4,23(+0,4)-6,88-1,26
603779 1.276 Meyer, Myron Morten 2008 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
15,88(+2,9)-3,74(+0,0)-6,45-1,22

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
43,20 SOL/TV Schwanewede Lilienthal 22.05.
Kadner, Jonas (2010); Kristic, Tammo (2010)
624150 Brodtmann, Nick (2009); 635965 Preuß, Nicklas (2009)
46,57 TV Lilienthal Osterholz Scharmbeck 17.09.
Lison, Maximilian (2009); 50154 Labidi, Milan (2009)
50114 Sandmann, Tom (2009); Förstner, Henri (2011)
49,95 SOL/TV Schwanewede Lilienthal 22.05.
Redzaj, Pascal (2011); Meyer, Jonte (2014)
Meyer, Keno (2011); Kolbe, Theo (2011)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:45,23 SOL/TV Schwanewede Lilienthal 22.05.
626791 Schwarzmeier, Anton (2010); Kristic, Tammo (2010)
635965 Preuß, Nicklas (2009)
8:50,99 SOL/TV Schwanewede Lilienthal 22.05.
Kadner, Jonas (2010); 624150 Brodtmann, Nick (2009)
624161 Judel, Finn (2009)
9:00,92 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 22.05.
Kolbe, Theo (2011); Redzaj, Pascal (2011)
Mesterham, Erik (2010)

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
50154 11,59 Labidi, Milan 2009 TV Lilienthal Bremen 04.09.

zurück
800 m Lauf
50154 2:53,62 Labidi, Milan 2009 TV Lilienthal Bremen 04.09.

zurück
Weitsprung
50154 3,58 Labidi, Milan 2009 TV Lilienthal Bremen 25.09.

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf
Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
11,78 Kristic, Tammo 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
12,35 Kadner, Jonas 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
626791 13,85 Schwarzmeier, Anton 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
800 m Lauf
2:55,55 Kristic, Tammo 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
3:08,46 Kadner, Jonas 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
626791 3:30,85 Schwarzmeier, Anton 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
Hochsprung
1,22 Kristic, Tammo 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
626791 1,06 Schwarzmeier, Anton 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
1,06 Kadner, Jonas 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
Weitsprung
3,60 Kristic, Tammo 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
626791 3,03 Schwarzmeier, Anton 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
2,96 Kadner, Jonas 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
Ballwurf 200g
24,00 Kadner, Jonas 2010 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
23,50 Kristic, Tammo 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
626791 17,00 Schwarzmeier, Anton 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
916 Kristic, Tammo 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
11,78-3,60-23,50
772 Kadner, Jonas 2010 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
12,65-2,95-24,00
626791 643 Schwarzmeier, Anton 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
13,85-3,03-17,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.245 Kristic, Tammo 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
11,78-3,60-1,22-23,50
978 Kadner, Jonas 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
12,35-2,96-1,06-18,00
626791 878 Schwarzmeier, Anton 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
13,85-3,03-1,06-17,00

zurück

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
33,25 TV Lilienthal Osterholz Scharmbeck 17.09.
Zurborn, Kjell (2012); Prenntzell, Lasse (2012)
Blöcher, Lukas (2012); Wenzel, Matthias (2012)
34,18 SOL/TV Schwanewede Lilienthal 22.05.
641637 Neufeld, William (2013); Peschla, Sam-Joel (2011)
Heckmann, Mikis (2011); Brodtmann, Tom (2011)
35,39 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck I Lilienthal 22.05.
Markfort, Maximilian (2011); Meyer, Jonte (2014)
Kolbe, Theo (2011); Meyer, Keno (2011)
35,80 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck II Lilienthal 22.05.
Bender, Thore (2013); Skalicky, Bent (2012)
Gensigk, Justus (2012); Scharke, Luis (2012)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:14,13 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck I Lilienthal 22.05.
Kolbe, Theo (2011); Scharke, Luis (2012)
Meyer, Keno (2011)
9:26,32 TV Lilienthal II Lilienthal 22.05.
641672 Wenzel, Matthias (2012); 622907 Förstner, Henri (2011)
641673 Blöcher, Lukas (2012)
9:48,25 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck II Lilienthal 22.05.
Markfort, Maximilian (2011); Gensigk, Justus (2012)
Skalicky, Bent (2012)
9:52,57 SOL/TV Schwanewede Lilienthal 22.05.
Heckmann, Mikis (2011); Peschla, Sam-Joel (2011)
Brodtmann, Tom (2011)
10:02,29 TV Lilienthal I Lilienthal 22.05.
635548 Hammerström, Mattis (2012); 643449 Prenntzell, Lasse (2012)
632020 Boehmer, Julius (2012)

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
632139 8,28 Becker, Harlan 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
8,41 Sperling, Tom 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
8,86 Heckmann, Mikis 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
622907 9,52 Förstner, Henri 2011 TV Lilienthal Bremen 25.09.
9,78 Peshla, Sam Joel 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
645032 9,79 Poppinga, Paul 2011 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.

zurück
800 m Lauf
3:09,22 Sperling, Tom 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
632139 3:16,96 Becker, Harlan 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
3:24,96 Heckmann, Mikis 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
3:45,44 Peshla, Sam Joel 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
Weitsprung Zone
3,71 Becker, Harlan 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
3,35 Heckmann, Mikis 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
622907 3,19 Förstner, Henri 2011 TV Lilienthal Bremen 25.09.
645032 2,56 Poppinga, Paul 2011 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.

zurück
Schlagball 80g
28,50 Sperling, Tom 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
26,00 Peshla, Sam Joel 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
25,50 Heckmann, Mikis 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
632139 25,50 Becker, Harlan 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
25,00 Förstner, Henry 2011 TV Lilienthal Osterholz Scharmbeck 17.09.
645032 21,00 Poppinga, Paul 2011 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
895 Sperling, Tom 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
8,41-3,70-28,50
632139 883 Becker, Harlan 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
8,28-3,71-25,50
782 Heckmann, Mikis 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
8,86-3,35-25,50
645032 557 Poppinga, Paul 2011 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.
9,79-2,56-21,00
400 Peshla, Sam Joel 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
9,78-o-26,00

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,44 Zurborn, Kjell 2012 TV Lilienthal Bremen 25.09.
641672 8,56 Wenzel, Matthias 2012 TV Lilienthal Bremen 25.09.
8,63 Blöcher, Lukas 2012 TV Lilienthal Bremen 25.09.
9,15 Prenntzell, Lasse 2012 TV Lilienthal Osterholz Scharmbeck 17.09.
645029 10,47 Obarowski, Cenk 2012 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.

zurück
800 m Lauf
3:04,85 Wenzel, Matthias 2012 TV Lilienthal Osterholz Scharmbeck 17.09.
641673 3:05,28 Blöcher, Lukas 2012 TV Lilienthal Bremen 25.09.
3:15,23 Prenntzell, Lasse 2012 TV Lilienthal Osterholz Scharmbeck 17.09.

zurück
Weitsprung Zone
641671 3,57 Zurborn, Kjell 2012 TV Lilienthal Bremen 25.09.
645029 3,30 Obarowski, Cenk 2012 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.

zurück
Schlagball 80g
645029 23,50 Obarowski, Cenk 2012 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
645029 632 Obarowski, Cenk 2012 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.
10,47-3,30-23,50

zurück

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
35,62 TV Lilienthal I Lilienthal 22.05.
643339 Prigge, Johann (2013); 637183 Boehmer, Vincent (2014)
641676 Neumann, Liam (2014); 641677 Meyer, Ludwig (2014)
36,91 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 22.05.
Dittmer, Sophia (2015); Bender, Thore (2013)
Windhorst, Elias (2013); Meyer, Jonte (2014)
39,46 TV Lilienthal III Lilienthal 22.05.
641660 Timm, Merle (2013); 643433 Holsten, Nell (2013)
643438 Pape, Hella (2013); 643351 Sahlender, Anton (2013)
39,68 TV Lilienthal II Lilienthal 22.05.
643348 Stelljes, Jesper (2013); 643343 Oppermann, Hannes (2014)
643352 Reiß, Julian (2014); 643349 Bürkin, Lean (2014)
44,60 SOL/TV Schwanewede Lilienthal 22.05.
641445 Hohenhoff, Tony (2014); 642221 Kristic, Jorin (2014)
643051 Wallrabe, Bjarne (2015); 641635 Göllner, Jakub (2013)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:47,11 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 22.05.
Windhorst, Elias (2013); Bender, Thore (2013)
Meyer, Jonte (2014)
10:09,93 TV Lilienthal I Lilienthal 22.05.
641677 Meyer, Ludwig (2014); 641676 Neumann, Liam (2014)
643339 Prigge, Johann (2013)
10:42,34 TV Lilienthal II Lilienthal 22.05.
643351 Sahlender, Anton (2013); 643348 Stelljes, Jesper (2013)
643349 Bürkin, Lean (2014)
11:09,37 SOL/TV Schwanewede II Lilienthal 22.05.
641445 Hohenhoff, Tony (2014); 641635 Göllner, Jakub (2013)
641637 Neufeld, William (2013)
11:28,18 SOL/TV Schwanewede I Lilienthal 22.05.
643051 Wallrabe, Bjarne (2015); 641448 Becker, Eva (2013)
642221 Kristic, Jorin (2014)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.072 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
641637 Neufeld, William (2013) - 697; 641635 Göllner, Jakub (2013) - 588
643051 Wallrabe, Bjarne (2015) - 502; 642221 Kristic, Jorin (2014) - 230; 644592 Kramer, Julian (2015) - 55

zurück

Kinder M09
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
641637 9,39 Neufeld, William 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
641635 9,52 Göllner, Jakub 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
645033 9,87 Obarowski, Mert 2013 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.

zurück
800 m Lauf
641637 3:21,41 Neufeld, William 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
641635 3:37,59 Göllner, Jakub 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
Weitsprung Zone
3,30 Göllner, Jakub 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
3,22 Neufeld, William 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
645033 2,38 Obarowski, Mert 2013 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.

zurück
Schlagball 80g
645033 25,50 Obarowski, Mert 2013 TSV Worpswede Worpswede 10.09.
641637 23,00 Neufeld, William 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
641635 13,00 Göllner, Jakub 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
641637 697 Neufeld, William 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
9,39-3,22-23,00
641635 588 Göllner, Jakub 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
9,52-3,30-13,00
645033 567 Obarowski, Mert 2013 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.
9,87-2,38-25,50

zurück

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
644988 10,58 Ahrnken, Lauri 2014 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
643051 10,67 Wallrabe, Bjarne 2015 SOL/TV Schwanewede Delmenhorst 08.05.
644995 11,33 Kadner, Joris 2016 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
642221 11,64 Kristic, Jorin 2014 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
644592 13,16 Kramer, Julian 2015 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
800 m Lauf
643051 4:16,36 Wallrabe, Bjarne 2015 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
642221 4:16,96 Kristic, Jorin 2014 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
Weitsprung Zone
643051 2,44 Wallrabe, Bjarne 2015 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
644988 2,25 Ahrnken, Lauri 2014 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
642221 2,03 Kristic, Jorin 2014 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.

zurück
Schlagball 80g
643051 29,50 Wallrabe, Bjarne 2015 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
644988 17,50 Ahrnken, Lauri 2014 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
644995 16,50 Kadner, Joris 2016 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
642221 11,00 Kristic, Jorin 2014 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
644592 5,00 Kramer, Julian 2015 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
643051 516 Wallrabe, Bjarne 2015 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
11,34-2,44-29,50
644988 419 Ahrnken, Lauri 2014 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
10,58-2,25-17,50
642221 243 Kristic, Jorin 2014 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
11,65-2,03-11,00
644995 204 Kadner, Joris 2016 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
11,33-o-16,50
644592 55 Kramer, Julian 2015 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
13,16-1,61-5,00

zurück

Senioren M30
Hochsprung Stabhochsprung Speerwurf

zurück zum Anfang

Senioren M35
100 m Lauf 200 m Lauf Weitsprung Diskuswurf

zurück zum Anfang

Senioren M40
1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon 110 m Hürden
3000 m Hindernis Kugelstoß Hammerwurf Gewicht

zurück zum Anfang
10 km Str.
43:12 Wartenberg, Jens 1982 SOL/TV Schwanewede Bremen 03.10.

zurück
Halbmarathon
1:19:30 Koc, Benjamin 1982 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 03.10.

zurück

Senioren M45
800 m Lauf 1500 m Lauf 5 km Str. Kugelstoß Hammerwurf Speerwurf
Gewicht

zurück zum Anfang

Senioren M50
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf Halbmarathon
Marathon Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht

zurück zum Anfang
Halbmarathon
1:40:08 Meyer, Jörg 1972 TV Lilienthal Bremen 03.10.
1:40:08 Meyer, Jörg 1969 TV Lilienthal Bremen 03.10.

zurück
Marathon
4:49:53 Oesten, Dirk 1969 SOL/TuSG Ritterhude Bremen 03.10.

zurück

Senioren M55
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon
Marathon Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht

zurück zum Anfang
10 km Str.
43:37 Burchard, Udo 1966 SOL/ASV Ihlpohl Sottrum 13.05.

zurück
Halbmarathon
1:50:02 Klein, Ulrich 1967 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 03.10.
1:55:34 Syren, Michael 1967 TV Lilienthal Bremen 03.10.
1:55:34 Syren, Michael 1966 TV Lilienthal Bremen 03.10.

zurück
Marathon
4:07:05 Brandt, Rainer 1967 TV Lilienthal Bremen 03.10.
4:07:55 Brandt, Rainer 1965 TV Lilienthal Bremen 03.10.

zurück

Senioren M60
100 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf 5000 m Bahngehen Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
5000 m Bahngehen
20888 32:29,74 Sturat, Manfred 1961 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Oldenburg 07.05.

zurück

Senioren M65
1500 m Lauf Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht

zurück zum Anfang

Senioren M70
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf Weitsprung
Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang

Senioren M75
Kugelstoß Hammerwurf Speerwurf Gewicht

zurück zum Anfang

Senioren M80
Hammerwurf Gewicht

zurück zum Anfang

Senioren M85
Kugelstoß Hammerwurf Speerwurf Gewicht

zurück zum Anfang

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 4 x 100 m Staffel Hochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 100 m Hürden
400 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Speerwurf

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
60,77 TV Lilienthal Lilienthal 22.05.
45868 Sackmann, Jule (2005); 643338 Thiersch, Alexandra (2005)
46166 Pagels, Greta (2006); 50117 Karczewski, Jacqueline (2004)

zurück
Hochsprung
624191 1,38 Genath, Carla 2006 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Schwanewede 08.07.

zurück
Weitsprung
624191 4,26 +1,0 Genath, Carla 2006 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Schwanewede 08.07.

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 7-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
58,35 TV Lilienthal Lilienthal 22.05.
48968 Hausmann, Maria Louise (2008); 48689 Mehrtens, Svea Marie (2008)
603953 Keuenhof, Flora (2008); 633991 Borgmeier, Gloria (2008)
65,02 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 22.05.
Holljes, Luise (2012); Dittmer, Theresa (2010)
Scholze, Hannah (2009); Monsees, Anna (2008)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:21,44 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 22.05.
Scholze, Hannah (2009); Monsees, Anna (2008)
Brünjes, Annabelle (2012)
9:29,92 TV Lilienthal Lilienthal 22.05.
Hausmann, Maria louise (2008); Borgmeier, Gloria (2008)
Keuenhof, Flora (2008)

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden 300 m Hürden 1500 m Hindernis 3000 m Bahngehen Hochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
48522 13,85 +1,9 Oeljeschläger, Nike 2007 SOL/TV Schwanewede Stade 15.05.

zurück
800 m Lauf
48522 2:56,09 Oeljeschläger, Nike 2007 SOL/TV Schwanewede Verden 25.09.

zurück
80 m Hürden 0.762m
48522 13,29 -1,9 Oeljeschläger, Nike 2007 SOL/TV Schwanewede Lingen (Ems) 11.06.

zurück
Hochsprung
48522 1,52 Oeljeschläger, Nike 2007 SOL/TV Schwanewede Stuhr-Moordeich 26.06.

zurück
Weitsprung
48522 4,81 -0,5 Oeljeschläger, Nike 2007 SOL/TV Schwanewede Stade 15.05.

zurück
Dreisprung
49948 10,00 +0,3 Litau, Milana 2008 SOL/TuSG Ritterhude Stade 15.05.
9,58 +0,2 Oeljeschläger, Nike 2007 SOL/TV Schwanewede Stade 15.05.

zurück
Speerwurf 500 g
48522 18,32 Oeljeschläger, Nike 2007 SOL/TV Schwanewede Stuhr-Moordeich 26.06.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
48522 2.350 Oeljeschläger, Nike 2007 SOL/TV Schwanewede Stuhr-Moordeich 26.06.
13,88(+0,2)-13,37(+0,3)-4,17(-1,2)-1,52-18,32

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
5er Sprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
49948 12,89 +0,7 Litau, Milana 2008 SOL/TuSG Ritterhude Verden 25.09.
13,41 +0,9 Mross, Ida Anna 2009 TV Lilienthal Bremen 19.06.
621620 14,93 -0,2 Meyer, Lina 2008 SOL/TuSG Ritterhude Stade 15.05.

zurück
800 m Lauf
49948 2:55,94 Litau, Milana 2008 SOL/TuSG Ritterhude Verden 25.09.

zurück
80 m Hürden 0.762m
49948 13,26 -1,7 Litau, Milana 2008 SOL/TuSG Ritterhude Lingen (Ems) 11.06.

zurück
Hochsprung
49948 1,40 Litau, Milana 2008 SOL/TuSG Ritterhude Stade 01.05.

zurück
Weitsprung
49948 5,37 +1,0 Litau, Milana 2008 SOL/TuSG Ritterhude Lingen (Ems) 11.06.
621620 3,44 +0,2 Meyer, Lina 2008 SOL/TV Schwanewede Stade 15.05.

zurück
5er Sprung
49948 14,93 Litau, Milana 2008 SOL/TuSG Ritterhude Lingen (Ems) 11.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
49948 9,24 Litau, Milana 2008 SOL/TuSG Ritterhude Stuhr-Moordeich 26.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
49948 15,81 Litau, Milana 2008 SOL/TuSG Ritterhude Stuhr-Moordeich 26.06.

zurück
Speerwurf 500 g
49948 20,85 Litau, Milana 2008 SOL/TuSG Ritterhude Stade 01.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
49948 2.388 Litau, Milana 2008 SOL/TuSG Ritterhude Stade 01.05.
13,51(+0,0)-14,05(+1,1)-4,97(+0,1)-1,40-20,85

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
49948 2.330 Litau, Milana 2008 SOL/TuSG Ritterhude Stuhr-Moordeich 26.06.
13,16(+0,0)-13,38(+0,0)-4,60(+0,0)-9,24-15,81

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
42,80 TV Lilienthal I Lilienthal 22.05.
Karusseit, Jette (2009); 643454 Willenbrock, Philine (2009)
50111 Lindemann, Lara Marie (2009); 50112 Mross, Ida Anna (2009)
46,02 SOL/TV Schwanewede Lilienthal 22.05.
Graute, Lena (2010); Hollmann, Laura (2010)
Ahrnken, Linnea (2010); Müller, Judith (2009)
46,14 TV Lilienthal II Lilienthal 22.05.
50118 Heidrich, Luna (2009); 643455 Moewius, Leonie (2009)
643456 Mantei, Nora (2010); 633313 Melzer, Zoe Lynn (2009)
46,47 TV Lilienthal I Lilienthal 22.05.
635406 Blome, Milena (2010); 641654 Wenzel, Gesa (2010)
643457 Overbeck, Mette (2009); 624186 Eilers, Bentje (2009)
49,73 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 22.05.
Scharke, Mia (2010); Ahrensfeld, Jule (2009)
Dittmer, Theresa (2010); Breden, Mirja (2010)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:47,97 TV Lilienthal III Lilienthal 22.05.
50111 Lindemann, Lara Marie (2009); 50118 Heidrich, Luna (2009)
50112 Mross, Ida Anna (2009)
9:54,55 TV Lilienthal II Lilienthal 22.05.
635406 Blome, Milena (2010); 641654 Wenzel, Gesa (2010)
Karusseit, Jette (2009)
9:56,18 TV Lilienthal I Lilienthal 22.05.
643454 Willenbrock, Philine (2009); 633313 Melzer, Zoe Lynn (2009)
643456 Mantei, Nora (2010)
10:12,87 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 22.05.
Scharke, Mia (2010); Dittmer, Theresa (2010)
Bracht, Ilvy (2012)
10:28,30 SOL/TV Schwanewede Lilienthal 22.05.
Hollmann, Laura (2010); Ahrnken, Linnea (2010)
Müller, Judith (2009)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
4.926 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
Jost, Lisa (2009) - 1.092; 621614 Becker, Magdalena (2009) - 1.036
Hollmann, Laura (2010) - 948; Ahrnken, Linnea (2010) - 942; 641638 Brandt, Louisa (2010) - 908

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
6.269 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
Jost, Lisa (2009) - 1.367; 621614 Becker, Magdalena (2009) - 1.365
641638 Brandt, Louisa (2010) - 1.210; Hollmann, Laura (2010) - 1.195; Ahrnken, Linnea (2010) - 1.132

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Weitsprung 5er Sprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,34 Mross, Ida Anna 2009 TV Lilienthal Bremen 25.09.
50111 11,08 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal Stade 15.05.
50118 11,29 Heidrich, Luna 2009 TV Lilienthal Bremen 25.09.
11,64 Willenbrock, Philine 2009 TV Lilienthal Bremen 25.09.
11,98 Jost, Lisa 2009 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
621614 12,13 Becker, Magdalena 2009 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
626794 12,89 Stelljes, Lenya 2009 SOL/TSV Worpswede Schwanewede 08.07.
12,90 Jansohn, Lena 2009 SOL/TV Schwanewede Bremen 25.09.

zurück
800 m Lauf
2:31,06 Mross, Ida Anna 2009 TV Lilienthal Papenburg 30.09.
50111 2:53,96 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal Stade 15.05.
621614 3:23,12 Becker, Magdalena 2009 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
626794 3:46,15 Stelljes, Lenya 2009 SOL/TSV Worpswede Schwanewede 08.07.

zurück
Hochsprung
621614 1,22 Becker, Magdalena 2009 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
1,14 Jost, Lisa 2009 SOL/TSV Worpswede Schwanewede 08.07.
626794 1,02 Stelljes, Lenya 2009 SOL/TSV Worpswede Schwanewede 08.07.

zurück
Weitsprung
50111 4,24 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal Bremen 25.09.
50118 4,15 Heidrich, Luna 2009 TV Lilienthal Bremen 25.09.
621614 3,75 Becker, Magdalena 2009 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
3,57 Jost, Lisa 2009 SOL/TSV Worpswede Schwanewede 08.07.
643454 3,50 Willenbrock, Philine 2009 TV Lilienthal Bremen 25.09.
3,03 Jansohn, Lena 2009 SOL/TV Schwanewede Bremen 25.09.
626794 2,82 Stelljes, Lenya 2009 SOL/TSV Worpswede Schwanewede 08.07.

zurück
Ballwurf 200g
33,00 Jost, Lisa 2009 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.
621614 28,00 Becker, Magdalena 2009 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
626794 15,00 Stelljes, Lenya 2009 SOL/TSV Worpswede Schwanewede 08.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.140 Jost, Lisa 2009 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.
11,99-3,57-33,00
621614 1.086 Becker, Magdalena 2009 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
12,13-3,57-28,00
626794 792 Stelljes, Lenya 2009 SOL/TSV Worpswede Schwanewede 08.07.
12,89-2,82-15,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.367 Jost, Lisa 2009 SOL/TSV Worpswede Schwanewede 08.07.
11,98-3,57-1,14-27,50
621614 1.365 Becker, Magdalena 2009 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
12,53-3,75-1,22-23,50
626794 982 Stelljes, Lenya 2009 SOL/TSV Worpswede Schwanewede 08.07.
12,89-2,82-1,02-15,00

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden 2000 m Bahngehen
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
12,09 Wenzel, Gesa 2010 TV Lilienthal Bremen 25.09.
641638 12,20 Brandt, Louisa 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
12,51 Ahrnken, Linnea 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
12,63 Hollmann, Laura 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
12,70 Blome, Milena 2010 TV Lilienthal Osterholz Scharmbeck 17.09.
12,74 Hollwedel, Lina 2010 TV Lilienthal Bremen 25.09.
637542 12,92 Pape, Lea 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
645381 13,37 Heinig, Laura 2010 SOL/TV Schwanewede Bremen 25.09.
641641 14,71 Olesen, Lisa 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
800 m Lauf
3:17,59 Wenzel, Gesa 2010 TV Lilienthal Bremen 25.09.
645146 3:28,75 Hollwedel, Lina 2010 TV Lilienthal Bremen 25.09.
641638 3:33,82 Brandt, Louisa 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
3:45,31 Hollmann, Laura 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
3:47,27 Ahrnken, Linnea 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
641641 3:54,06 Olesen, Lisa 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
637542 3:54,95 Pape, Lea 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
Hochsprung
641638 1,18 Brandt, Louisa 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
1,10 Hollmann, Laura 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
637542 1,06 Pape, Lea 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
1,02 Ahrnken, Linnea 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
Weitsprung
641638 3,62 Brandt, Louisa 2010 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
3,36 Hollmann, Laura 2010 SOL/TV Schwanewede Bremen 25.09.
3,32 Ahrnken, Linnea 2010 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
637542 3,20 Pape, Lea 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
641654 3,19 Wenzel, Gesa 2010 TV Lilienthal Bremen 25.09.
645381 3,18 Heinig, Laura 2010 SOL/TV Schwanewede Bremen 25.09.
645146 3,04 Hollwedel, Lina 2010 TV Lilienthal Bremen 25.09.
641641 2,61 Olesen, Lisa 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
Ballwurf 200g
21,00 Hollmann, Laura 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
20,00 Ahrnken, Linnea 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
637542 19,00 Pape, Lea 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
641638 18,50 Brandt, Louisa 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
641641 13,50 Olesen, Lisa 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
641638 967 Brandt, Louisa 2010 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
12,52-3,62-18,50
948 Hollmann, Laura 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
12,63-3,33-21,00
942 Ahrnken, Linnea 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
12,51-3,29-20,00
637542 890 Pape, Lea 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
12,92-3,20-19,00
641641 633 Olesen, Lisa 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
14,71-2,61-13,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
641638 1.210 Brandt, Louisa 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
12,20-3,00-1,18-18,50
1.195 Hollmann, Laura 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
12,63-3,33-1,10-21,00
1.132 Ahrnken, Linnea 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
12,51-3,29-1,02-20,00
637542 1.108 Pape, Lea 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
12,92-3,20-1,06-19,00
641641 763 Olesen, Lisa 2010 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
14,71-2,61-0,94-13,50

zurück

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
31,10 TV Lilienthal III Lilienthal 22.05.
632018 Reifenhausen, Lisa Katharina (2011); 633362 Dylla, Marieke (2011)
637180 Meyer, Elsa Lotta (2012); 632019 Schlüter, Mathilda (2012)
32,86 TV Lilienthal II Lilienthal 22.05.
641658 Hausmann, Eva (2011); 643451 Kükelhahn, Pia (2012)
641665 Horstmann, Lore (2012); 641662 Keuenhof, Luana (2011)
33,41 SOL/TV Schwanewede Lilienthal 22.05.
641639 Neumann, Pauline (2011); 643445 Walther, Sarah (2011)
641640 Peters, Lena (2011); Meyer, Mila (2011)
34,67 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck II Lilienthal 22.05.
Broer, Emily (2011); Bracht, Ilvy (2012)
Brünjes, Annabell (2012); Holljes, Luise (2012)
36,45 TV Lilienthal I Lilienthal 22.05.
641659 Sonntag, Amelie (2011); Franke, Marla (2011)
643452 Rings, Marit (2011); 643453 Nazari, Narges (2011)
38,07 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck III Lilienthal 22.05.
Meinert, Lina (2012); Brahde, Marie (2011)
Lummel, Jule (2012); Bolte, Emilia (2011)
40,93 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck I Lilienthal 22.05.
Zoneveld, Lara (2012); Breden, Merit (2014)
Kolbe, Merle (2013); Sawadski, Luisa (2012)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:35,90 TV Lilienthal II Lilienthal 22.05.
632019 Schlüter, Mathilda (2012); 637180 Meyer, Elsa Lotta (2012)
632018 Reifenhausen, Lisa Katharina (2011)
9:49,29 SOL/TV Schwanewede Lilienthal 22.05.
641639 Neumann, Pauline (2011); 641640 Peters, Lena (2011)
Meyer, Mila (2011)
9:58,96 TV Lilienthal I Lilienthal 22.05.
641662 Keuenhof, Luana (2011); 633362 Dylla, Marieke (2011)
641658 Hausmann, Eva (2011)

zurück

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
7,88 Meyer, Mila 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
8,06 Reifenhausen, Lisa 2011 TV Lilienthal Osterholz Scharmbeck 17.09.
8,69 Dylla, Marieke 2011 TV Lilienthal Bremen 25.09.
641639 8,76 Neumann, Pauline 2011 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
643445 9,49 Walther, Sarah 2011 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
641640 9,56 Peters, Lena 2011 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
9,80 Keuenhof, Luana 2011 TV Lilienthal Osterholz Scharmbeck 17.09.

zurück
800 m Lauf
641639 3:08,60 Neumann, Pauline 2011 SOL/TV Schwanewede Bremen 25.09.
3:18,25 Meyer, Mila 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
Hochsprung
1,26 Meyer, Mila 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
Weitsprung Zone
4,18 Meyer, Mila 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
633362 3,52 Dylla, Marieke 2011 TV Lilienthal Bremen 25.09.
3,20 Neumann, Pauline 2011 SOL/TV Schwanewede Bremen 25.09.
641640 3,03 Peters, Lena 2011 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
643445 2,90 Walther, Sarah 2011 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.

zurück
Schlagball 80g
27,00 Dylla, Marieke 2011 TV Lilienthal Osterholz Scharmbeck 17.09.
24,00 Meyer, Mila 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
641640 22,00 Peters, Lena 2011 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
641639 18,50 Neumann, Pauline 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
643445 18,50 Walther, Sarah 2011 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.194 Meyer, Mila 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
7,88-4,18-24,00
641639 890 Neumann, Pauline 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
8,78-3,10-18,50
641640 855 Peters, Lena 2011 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
9,56-3,03-22,00
643445 797 Walther, Sarah 2011 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
9,49-2,90-18,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.549 Meyer, Mila 2011 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
7,88-4,18-1,26-24,00

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
637180 8,44 Meyer, Elsa Lotta 2012 TV Lilienthal Bremen 25.09.

zurück
800 m Lauf
637180 3:05,75 Meyer, Elsa Lotta 2012 TV Lilienthal Bremen 25.09.

zurück
Weitsprung Zone
637180 3,28 Meyer, Elsa Lotta 2012 TV Lilienthal Bremen 25.09.

zurück

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
33,89 SOL/TV Schwanewede II Lilienthal 22.05.
642219 Lias, Lanah (2013); 641449 Kahnert, Emma (2013)
641444 Otto, Maitea (2013); 641443 Pietsch, Anna-Farina (2013)
36,44 TV Lilienthal II Lilienthal 22.05.
633730 Wölfert, Charlotte (2013); 633729 Wölfert, Antonia (2013)
641686 Pirwitz, Minna (2014); 643437 Horsch, Rieke (2013)
37,70 SOL/TV Schwanewede I Lilienthal 22.05.
643460 Hollmann, Janne (2015); 641634 Heckmann, Maila (2014)
641448 Becker, Eva (2013); 642220 Wöhler, Lea (2013)
39,05 TV Lilienthal III Lilienthal 22.05.
641683 Pansegrau, Aenna (2014); 641682 Thomas, Julie (2014)
641684 Hanisch, Josefine (2014); 643435 Klar, Solveig (2013)
39,39 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck I Lilienthal 22.05.
Kolbe, Merle (2013); Ramm, Nele (2014)
Meiß, Adele (2013); Breden, Merit (2014)
39,70 TV Lilienthal IV Lilienthal 22.05.
641690 Wischhusen, Lotta (2014); 643436 Dahl, Tilda (2013)
641687 Dettmann, Mila (2014); 643434 Ellert, Sophia (2014)
42,91 TV Lilienthal I Lilienthal 22.05.
641685 von Zobeltitz, Klara (2014); 641689 Kunath, Julina (2014)
641692 Steindamm, Charlotte (2014); 643439 Behrens, Nele (2014)
44,62 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck II Lilienthal 22.05.
Schirmer, Nele (2014); Kniller, Sophie (2014)
Majewski, Julia (2013); Bender, Smilla (2014)

zurück
3 x 800 m Staffel
10:06,77 SOL/TV Schwanewede I Lilienthal 22.05.
641444 Otto, Maitea (2013); 641449 Kahnert, Emma (2013)
641443 Pietsch, Anna-Farina (2013)
10:36,36 SOL/TV Schwanewede II Lilienthal 22.05.
641634 Heckmann, Maila (2014); 643460 Hollmann, Janne (2015)
642219 Lias, Lanah (2013)
10:47,72 TV Lilienthal V Lilienthal 22.05.
633730 Wölfert, Charlotte (2013); 643435 Klar, Solveig (2013)
633729 Wölfert, Antonia (2013)
10:47,95 TV Lilienthal IV Lilienthal 22.05.
641660 Timm, Merle (2013); 643434 Ellert, Sophia (2014)
641682 Thomas, Julie (2014)
10:52,35 TV Lilienthal I Lilienthal 22.05.
641687 Dettmann, Mila (2014); 643436 Dahl, Tilda (2013)
643439 Behrens, Nele (2014)
11:06,75 TV Lilienthal II Lilienthal 22.05.
643433 Holsten, Nell (2013); 641686 Pirwitz, Minna (2014)
641683 Pansegrau, Aenna (2014)
11:30,17 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 22.05.
Meiß, Adele (2013); Bender, Smilla (2014)
Kolbe, Merle (2013)
11:49,74 TV Lilienthal III Lilienthal 22.05.
641692 Steindamm, Charlotte (2014); 641690 Wischhusen, Lotta (2014)
643437 Horsch, Rieke (2013)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.660 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
641450 Kahnert, Melia (2013) - 793; 641449 Kahnert, Emma (2013) - 764
642219 Lias, Lanah (2013) - 720; 641634 Heckmann, Maila (2014) - 707; 643460 Hollmann, Janne (2015) - 676

zurück

Kinder W09
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
641444 8,55 Otto, Maitea 2013 SOL/TV Schwanewede Bremen 25.09.
641443 8,97 Pietsch, Anna-Farina 2013 SOL/TV Schwanewede Bremen 25.09.
642219 9,17 Lias, Lanah 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
641450 9,22 Kahnert, Melia 2013 SOL/TV Schwanewede Bremen 25.09.
642220 9,27 Wöhler, Lea 2013 SOL/TV Schwanewede Bremen 25.09.
641449 9,33 Kahnert, Emma 2013 SOL/TV Schwanewede Bremen 25.09.
641448 10,00 Becker, Eva 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
800 m Lauf
641444 3:14,27 Otto, Maitea 2013 SOL/TV Schwanewede Bremen 25.09.
641443 3:20,48 Pietsch, Anna-Farina 2013 SOL/TV Schwanewede Bremen 25.09.
642219 3:26,07 Lias, Lanah 2013 SOL/TV Schwanewede Bremen 25.09.
641449 3:31,43 Kahnert, Emma 2013 SOL/TV Schwanewede Bremen 25.09.
641450 3:33,89 Kahnert, Melia 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
642220 3:57,76 Wöhler, Lea 2013 SOL/TV Schwanewede Bremen 25.09.
641448 4:16,01 Becker, Eva 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
Weitsprung Zone
641444 3,51 Otto, Maitea 2013 SOL/TV Schwanewede Bremen 25.09.
641443 3,27 Pietsch, Anna-Farina 2013 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
642219 3,07 Lias, Lanah 2013 SOL/TV Schwanewede Bremen 25.09.
3,06 Kahnert, Melia 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
3,00 Kahnert, Emma 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
642220 2,77 Wöhler, Lea 2013 SOL/TV Schwanewede Bremen 25.09.
641448 2,48 Becker, Eva 2013 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.

zurück
Schlagball 80g
641444 20,00 Otto, Maitea 2013 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
641443 16,50 Pietsch, Anna-Farina 2013 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
641449 16,00 Kahnert, Emma 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
641450 15,50 Kahnert, Melia 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
641448 15,00 Becker, Eva 2013 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
642220 12,00 Wöhler, Lea 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
642219 10,50 Lias, Lanah 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
641444 921 Otto, Maitea 2013 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
8,79-3,19-20,00
641443 862 Pietsch, Anna-Farina 2013 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
9,03-3,27-16,50
641450 793 Kahnert, Melia 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
9,32-3,06-15,50
641449 764 Kahnert, Emma 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
9,65-3,00-16,00
642219 720 Lias, Lanah 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
9,17-3,01-10,50
641448 619 Becker, Eva 2013 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
10,38-2,48-15,00
642220 585 Wöhler, Lea 2013 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
9,86-2,32-12,00

zurück

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
641634 9,65 Heckmann, Maila 2014 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
643460 10,15 Hollmann, Janne 2015 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
645031 10,66 Rimkus, Emma-Sophie 2015 ŚOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.
645030 10,89 Obarowski, Layla 2016 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.
644623 11,72 Kutschmann, Carlotta 2015 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
800 m Lauf
641634 3:32,22 Heckmann, Maila 2014 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
643460 3:51,80 Hollmann, Janne 2015 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
644623 4:47,07 Kutschmann, Carlotta 2015 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
Weitsprung Zone
643460 2,46 Hollmann, Janne 2015 SOL/TV Schwanewede Worpswede 10.09.
645031 2,32 Rimkus, Emma-Sophie 2015 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.
645030 2,14 Obarowski, Layla 2016 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.

zurück
Schlagball 80g
643460 17,00 Hollmann, Janne 2015 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
641634 15,00 Heckmann, Maila 2014 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
645031 12,00 Rimkus, Emma-Sophie 2015 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.
645030 8,50 Obarowski, Layla 2016 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.
644623 6,50 Kutschmann, Carlotta 2015 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
641634 707 Heckmann, Maila 2014 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
9,65-2,70-15,00
643460 676 Hollmann, Janne 2015 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
10,15-2,56-17,00
645031 527 Rimkus, Emma-Sophie 2015 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.
10,66-2,32-12,00
645030 421 Obarowski, Layla 2016 SOL/TSV Worpswede Worpswede 10.09.
10,89-2,14-8,50
644623 257 Kutschmann, Carlotta 2015 SOL/TV Schwanewede Schwanewede 08.07.
11,72-1,72-6,50

zurück

Männliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
42,86 TV Lilienthal III Lilienthal 22.05.
643483 Karabin, Nils (2015); 643485 Pirwitz, Gregor (2016)
643476 Dünsing, Felix (2015); 643482 Haberland, Henri (2015)
46,34 TV Lilienthal II Lilienthal 22.05.
643478 Eyermann, Stine (2015); 643474 Boehmer, Paul (2017)
643481 Henneke, Theodor (2016); 643486 Müller, Niklas (2016)
50,79 TV Lilienthal I Lilienthal 22.05.
643488 Runge, Emil (2016); 643489 Schöning, Justus (2016)
643477 Eggers, Jasper (2016); 643480 Gaebel, Leonard (2016)

zurück

Weibliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
42,73 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck I Lilienthal 22.05.
Dittmer, Sophia (2015); Schönfelder, Frida (2016)
Kunert, Emma (2016); Frank, Zoe (2015)
43,62 TV Lilienthal Lilienthal 22.05.
643487 Prenntzell, Greta (2016); 643479 Gabsch, Maya (2016)
643475 Dahl, Lenia (2015); 643484 Lehmkuhl, Luna (2015)
44,12 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck II Lilienthal 22.05.
Behrens, Lotta (2015); Martelus, Maya (2015)
Kopitziok, Sophie (2015); Schönfelder, Lotta (2015)

zurück
3 x 800 m Staffel
11:10,45 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 22.05.
Dittmer, Sophia (2015); Kunert, Emma (2016)
Frank, Zoe (2015)

zurück

Seniorinnen W30
100 m Lauf 1500 m Lauf Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf

zurück zum Anfang

Seniorinnen W35
100 m Lauf 800 m Lauf 100 m Hürden Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf

zurück zum Anfang

Seniorinnen W40
100 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
10 km Str.
49:43 Wartenberg, Yvonne 1982 SOL/TV Schwanewede Bremen 03.10.

zurück
Halbmarathon
1:45:28 Behrens-Krebs, Carolin 1982 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 03.10.

zurück

Seniorinnen W45
800 m Lauf 3000 m Lauf Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang

Seniorinnen W50
100 m Lauf 200 m Lauf 1500 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Gewicht

zurück zum Anfang

Seniorinnen W55
800 m Lauf 5000 m Bahngehen Kugelstoß Diskuswurf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 3 kg
44944 13,60 Müller-Schmidt, Jana 1964 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Gotha 12.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
44944 25,46 Müller-Schmidt, Jana 1964 SOL/VSK Osterholz-Scharmbeck Verden 25.09.

zurück

Seniorinnen W60
100 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf

zurück zum Anfang

Seniorinnen W65
100 m Lauf

zurück zum Anfang

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5300 KLV Osterholz e.V.