Ergebnisse

NLV-Bezirk Lüneburg
Bezirksmeisterschaften
am 10.06.2018 in Osterholz-Scharmbeck - Waldstadion im Klosterholz
Ergebnisliste
11.06.2018 / 14:20

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt 11,52 sec.
2. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,76 sec.
3. Sommer, Gerriet 1998 NI MTV Rottorf 12,07 sec.
4. Berschik, Markus 1995 NI MTV Hanstedt 12,67 sec.
Außer Wertung
Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 11,20 sec.
Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 11,56 sec.

100 m Männer-0,1 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. Klingschat, Leonard 1997 NI VfL Horneburg 11,84 sec.
2. Vetter, Leonhardt 1998 NI SV Munster 11,85 sec.
3. Dalaf, Sahin 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 12,48 sec.
4. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 12,51 sec.
5. Amiri, Amin 1991 NI MTV Hanstedt 12,67 sec.
6. Beecken, Jan Ole 1995 NI MTV Hanstedt 12,91 sec.

100 m Männer 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt +0,0 11,52 sec.
2. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel +0,0 11,76 sec.
3. Klingschat, Leonard 1997 NI VfL Horneburg -0,1 11,84 sec.
4. Vetter, Leonhardt 1998 NI SV Munster -0,1 11,85 sec.
5. Sommer, Gerriet 1998 NI MTV Rottorf +0,0 12,07 sec.
6. Dalaf, Sahin 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg -0,1 12,48 sec.
7. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden -0,1 12,51 sec.
8. Berschik, Markus 1995 NI MTV Hanstedt +0,0 12,67 sec.
8. Amiri, Amin 1991 NI MTV Hanstedt -0,1 12,67 sec.
10. Beecken, Jan Ole 1995 NI MTV Hanstedt -0,1 12,91 sec.
Außer Wertung
Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen +0,0 11,20 sec.
Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen +0,0 11,56 sec.

200 m Männer+0,0 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeister
Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt 23,48 sec.
2. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 25,26 sec.
3. Dalaf, Sahin 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 25,33 sec.
Außer Wertung
Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 22,40 sec.
Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 23,63 sec.

400 m Männer 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 51,13 sec.

800 m Männer 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:51,94 min.
2. Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:55,75 min.
3. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:56,18 min.
4. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 2:39,80 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,4 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 16,07 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. MTV Hanstedt I NI 46,25 sec.
Berschik, Markus 1995; Mansouri, Sina 1990
Beecken, Jan Ole 1995; Dang, Tommy 2000

Hochsprung Männer 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 1,95 m
2. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 1,71 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bargmann - - - - - - - - - - o o - o o o o o xxx
2. Steinbach - - - - o o o o xo o xxx

Weitsprung Männer 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeister
Klingschat, Leonard 1997 NI VfL Horneburg 6,30 m
6,03 6,30 6,15 6,13 - -
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0
2. Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 5,88 m
5,59 5,85 5,72 5,85 5,33 5,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
3. Dalaf, Sahin 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 5,01 m
4,75 4,81 5,01 4,41 - -
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0

Dreisprung Männer 10.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 12,08 m
11,77 11,85 12,08 11,58 - -
+0,1 -0,4 +0,4 -0,2
2. Dalaf, Sahin 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 10,27 m
10,27 10,07 9,81 - - -
-0,9 -0,6 -0,5

Kugelstoß Männer 7.26 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
Jax, Alexander 1994 NI SV Nienhagen 11,65 m
x 11,49 x 10,29 11,60 11,65
2. Linkiewicz, Nils 1996 NI TV Langen 8,94 m
8,58 8,94 8,54 8,86 8,84 8,70
3. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 7,00 m
6,71 6,85 6,84 6,93 7,00 6,97

Diskuswurf Männer 2 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
Albeshausen, Timo 1993 NI TV Jahn Walsrode 38,91 m
x 36,32 38,91 x x x
2. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 29,86 m
28,57 x 29,86 29,80 x 27,86
3. Linkiewicz, Nils 1996 NI TV Langen 26,66 m
26,04 26,66 24,53 25,09 x x
4. Dalaf, Sahin 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 24,34 m
x 20,87 22,93 24,34 20,88 22,08
5. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 19,86 m
19,86 x 18,65 17,94 18,82 x

Speerwurf Männer 800 g 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeister
Jax, Alexander 1994 NI SV Nienhagen 42,98 m
x 41,85 40,63 40,41 42,56 42,98
2. Linkiewicz, Nils 1996 NI TV Langen 38,01 m
38,01 36,06 35,86 34,31 x 34,13
3. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 27,70 m
27,70 24,50 25,52 24,21 26,17 25,49

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,3 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 11,21 sec.
2. Dang, Tommy 2000 NI MTV Hanstedt 11,67 sec.
3. Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 11,87 sec.
Außer Wertung
Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 11,70 sec.
Wulfes, Henri 2000 BR SV Werder Bremen 11,83 sec.

100 m MJ U20+0,9 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 11,70 sec.
2. Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 12,58 sec.
Außer Wertung
Dolata, Tino 2000 BR SV Werder Bremen 11,75 sec.
Strohwald, Jonas 2000 BR SV Werder Bremen 11,82 sec.

100 m MJ U20+0,2 10.06.2018
3. Zeitlauf
1. Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 12,32 sec.
2. Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 12,44 sec.
3. Tadje, Maurice Pascal 2000 NI TuS Ebstorf 12,80 sec.
Außer Wertung
Zimmermann, Samuel 2000 BR SV Werder Bremen 12,28 sec.

100 m MJ U20 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA -0,3 11,21 sec.
2. Dang, Tommy 2000 NI MTV Hanstedt -0,3 11,67 sec.
3. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven +0,9 11,70 sec.
4. Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide -0,3 11,87 sec.
5. Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen +0,2 12,32 sec.
6. Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen +0,2 12,44 sec.
7. Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden +0,9 12,58 sec.
8. Tadje, Maurice Pascal 2000 NI TuS Ebstorf +0,2 12,80 sec.
Außer Wertung
Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT -0,3 11,70 sec.
Dolata, Tino 2000 BR SV Werder Bremen +0,9 11,75 sec.
Strohwald, Jonas 2000 BR SV Werder Bremen +0,9 11,82 sec.
Wulfes, Henri 2000 BR SV Werder Bremen -0,3 11,83 sec.
Zimmermann, Samuel 2000 BR SV Werder Bremen +0,2 12,28 sec.

200 m MJ U20-1,6 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeister
Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 24,66 sec.
2. Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 26,72 sec.
3. Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden 26,99 sec.
4. Tadje, Maurice Pascal 2000 NI TuS Ebstorf 27,78 sec.
Außer Wertung
Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 23,70 sec.
Dolata, Tino 2000 BR SV Werder Bremen 24,25 sec.

400 m MJ U20 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Bezirksmeister
Zimmer, Philip 2000 NI SG Osterholzer LA 53,62 sec.
2. Bresser, Jakob 2000 NI LG Lüneburg 54,17 sec.
3. Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 56,24 sec.
4. Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden 58,48 sec.

800 m MJ U20 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 2:05,63 min.
2. Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2:20,37 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,4 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 19,37 sec.
Außer Wertung
Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 15,53 sec.

Hochsprung MJ U20 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 1,95 m
2. Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 1,68 m
3. Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 1,62 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pieper - - - - - - - - - - o o - o xo o o xxo xxx
2. Siemonsen - - - - xo o o xxo xo xxx
3. Wilhelmi - - - xo xo xo o xxx


Weitsprung MJ U20 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeister
Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 6,73 m
6,56 6,57 6,36 6,59 6,63 6,73
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 6,60 m
6,60 x 6,48 6,34 6,60 4,16
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 5,81 m
x x x 5,81 x x
+0,0
4. Tadje, Maurice Pascal 2000 NI TuS Ebstorf 5,18 m
3,91 4,70 4,54 4,63 5,04 5,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 5,15 m
5,15 4,99 4,57 x 4,49 4,79
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 4,96 m
4,88 3,34 4,96
+0,0 +0,0 +0,0
7. Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 4,80 m
4,80 4,78 4,48 4,71 4,62 4,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 5,52 m
5,39 5,52 5,50
+0,0 +0,0 +0,0


Dreisprung MJ U20 10.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 12,44 m
11,95 11,75 x x 12,44 x
-0,3 -0,5 -0,2
2. Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 11,83 m
11,34 x 11,24 11,58 x 11,83
-1,2 +0,3 -0,2 +0,2


Kugelstoß MJ U20 6 kg 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeister
Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 13,54 m
13,42 12,43 13,54 13,44 12,88 13,37
2. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,82 m
11,44 11,49 11,29 11,82 11,69 11,64
3. Jafari, Mostafa 2000 NI LG Wesermünde 9,52 m
9,26 8,82 8,97 9,13 9,52 8,88


Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 35,78 m
28,20 x x 35,78 34,05 32,20


Speerwurf MJ U20 800 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Bezirksmeister
Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 42,91 m
40,16 40,42 x 39,84 40,01 42,91
2. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 42,89 m
x 42,89 x 40,74 41,92 42,89
3. Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 36,93 m
36,50 36,93 x 35,76 x 31,48
4. Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 28,47 m
27,75 27,55 28,47 x 25,38 28,28
5. Jafari, Mostafa 2000 NI LG Wesermünde 28,22 m
27,83 26,78 28,22 27,71 27,82 x


Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,5 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeister
Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,66 sec.
2. Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 11,81 sec.
3. Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 12,04 sec.
4. Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 12,09 sec.
5. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 12,59 sec.
Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal ab.


100 m MJ U18-1,0 10.06.2018
1. Zeitvorlauf
1. Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,71 sec. q
2. Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 11,93 sec. q
3. Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 12,14 sec. q
4. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 12,56 sec. q
Außer Wertung
Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 12,40 sec.


100 m MJ U18-0,7 10.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 11,98 sec. q
2. Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal 12,64 sec. q
3. Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 12,72 sec.
4. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 12,96 sec.
5. Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel 13,00 sec.
6. Klingebiel, Fabian 2002 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13,15 sec.


200 m MJ U18-0,4 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,44 sec.
2. Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 24,20 sec.
4. Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel 26,62 sec.
Außer Wertung
Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 25,00 sec.


200 m MJ U18-1,4 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal 25,61 sec.
2. Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 26,36 sec.
3. Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 26,51 sec.


200 m MJ U18 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf -0,4 23,44 sec.
2. Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg -0,4 24,20 sec.
4. Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal -1,4 25,61 sec.
5. Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land -1,4 26,36 sec.
6. Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen -1,4 26,51 sec.
7. Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel -0,4 26,62 sec.
Außer Wertung
Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen -0,4 25,00 sec.


400 m MJ U18 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 56,56 sec.
2. Hilmer, Philip-Karsten 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 56,80 sec.


800 m MJ U18 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:01,33 min.
2. Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:07,71 min.
3. Groß, Leon 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:14,87 min.
4. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:17,58 min.
5. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 2:23,10 min.
6. Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 2:24,02 min.
7. Cordes, Philipp 2002 NI LG Kreis Verden 2:24,54 min.
8. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 2:41,57 min.


110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,2 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeister
Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16,11 sec.
2. Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 16,48 sec.
3. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 17,28 sec.
4. Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 17,60 sec.
Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe disq.


Hochsprung MJ U18 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeister
Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 1,84 m
2. Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 1,81 m
3. Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 1,75 m
4. Bai, Alexander 2001 NI MTV Hanstedt 1,75 m
5. Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 1,63 m
6. Rehfeld, Luc 2003 NI LG Kreis Verden 1,60 m
7. Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 1,55 m
8. Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1,55 m
9. Klingebiel, Fabian 2002 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 1,50 m
Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden o.g.V.
Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen o.g.V.


140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fengler - - - - - - - o o o o o xo xxx
2. Günther - - - - - - o o o o o o xxx
3. Meldau - - - - - o o o o o xxx
4. Bai - - - - - o o o o xo xxx
5. Andresen - - o xo xxo o xxx
6. Rehfeld - o xo xxo o xxx
7. Doleske - o o o xx-
8. Moll - - o xo xxx
9. Klingebiel - o o xxx
Lenz - xxx
Röthig - - xxx

Weitsprung MJ U18 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeister
Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 6,09 m
6,09 x 5,93 - - -
+0,1 -0,2
2. Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 5,86 m
5,59 5,61 5,81 5,55 5,86 5,78
-0,2 -0,1 -0,2 -0,3 -0,1 -0,3
3. Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 5,65 m
5,36 5,65 5,59 5,28 5,35 -
-0,1 -0,6 -0,2 -0,1 -0,2
4. Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 5,60 m
5,38 5,30 5,41 5,33 4,37 5,60
-0,1 -0,2 -0,1 +0,0 -0,2 -0,2
5. Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 5,38 m
4,75 5,38 5,21 4,58 - -
-0,3 -0,1 -0,2 -0,1
6. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 5,10 m
5,10 4,69 4,80 x x 4,98
+0,1 +0,0 -0,2 +0,0
7. Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 5,08 m
4,88 4,73 4,61 x 5,08 4,83
-0,3 -0,3 -0,1 -0,1 -0,2
8. Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 4,98 m
4,71 4,78 4,98 4,79 - -
-0,2 -0,3 -0,1 -0,2
9. Klingebiel, Fabian 2002 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,80 m
4,80 4,66 4,44
-0,2 -0,2 -0,1
10. Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden 4,77 m
4,49 4,77 4,74
-0,4 -0,2 -0,1

Dreisprung MJ U18 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeister
Bai, Alexander 2001 NI MTV Hanstedt 11,73 m
11,73 11,11 11,02 - - -
-0,2 -0,3 -0,5
2. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 11,01 m
10,79 10,81 11,01 - - -
+0,3 +0,6 +0,5
3. Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 10,95 m
10,95 10,86 10,75 x x 9,60
-0,5 -0,7 -0,3 -0,3
4. Rehfeld, Luc 2003 NI LG Kreis Verden 10,26 m
10,11 10,18 x 9,73 9,74 10,26
-0,2 -0,6 +1,3 +0,2 +0,5
5. Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden 9,61 m
8,06 9,61 8,89 x x 9,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeister
Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13,13 m
12,01 12,68 13,00 12,86 13,13 12,24
2. Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 12,02 m
12,02 x x x x 11,73
3. Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 11,87 m
11,04 11,87 x x x x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeister
Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 36,83 m
29,73 x 34,68 36,83 - -
2. Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 35,50 m
30,76 x 35,50 x x 33,40
3. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 27,90 m
27,71 26,90 24,78 26,73 x 27,90
4. Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 27,85 m
27,85 x x x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Bezirksmeister
Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 49,05 m
47,92 47,33 48,03 48,34 49,05 45,09
2. Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 41,80 m
41,80 x 37,20 x x -
3. Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 37,57 m
37,47 34,60 31,50 37,57 36,08 x
4. Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 36,52 m
29,58 x 23,22 36,52 31,14 x
5. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 35,07 m
30,09 32,87 31,37 34,56 35,07 33,86
6. Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 34,82 m
x 31,46 34,82 x x x
7. Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 34,65 m
x 34,65 30,60 x 29,23 32,58

Senioren M30
100 m Sen. M30 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Grage, Jan 1987 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg -0,7 12,73 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. M30 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg I NI 50,42 sec.
Grage, Jan 1987; Klautke, Uwe 1975
Bethge, Jens 1972; Seibel, Oliver 1981

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grage, Jan 1987 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,77 m
9,35 9,66 9,62 9,47 9,65 9,77

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grage, Jan 1987 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 25,94 m
x x 22,49 x 25,72 25,94

Speerwurf Sen. M30 800 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Grage, Jan 1987 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 42,00 m
36,61 40,97 39,42 41,19 42,00 x
2. Belz, Enrico 1987 NI MTV Soltau 34,69 m
33,73 34,49 34,69 x - -

Senioren M35
100 m Sen. M35 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg -0,7 13,02 sec.

200 m Sen. M35 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg -0,5 27,61 sec.

Hochsprung Sen. M35 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 1,60 m

100 105 110 115 120 125 130 135 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seibel - - - - - - - - - - xo o o o o xxo xxo xxx

Weitsprung Sen. M35 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 5,03 m
4,94 4,86 4,78 5,03 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Wetzel, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 4,98 m
4,98 4,74 4,84 4,64 4,82 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wetzel, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 9,89 m
9,89 9,18 9,36 9,22 x 9,35
2. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,39 m
9,10 8,98 9,39 9,00 9,22 9,27

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 27,60 m
26,52 22,81 24,75 27,60 x 24,48
2. Wetzel, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 26,57 m
25,29 25,02 24,28 25,05 25,81 26,57

Speerwurf Sen. M35 800 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Wetzel, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 38,32 m
38,32 37,35 37,99 - 36,88 -

Senioren M40
100 m Sen. M40 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. und Bezirksmeister
Pütz, Carlos 1977 NI MTV Tostedt -0,7 12,64 sec.
2. Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg -0,7 13,37 sec.

200 m Sen. M40 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Pütz, Carlos 1977 NI MTV Tostedt -0,5 25,99 sec.
2. Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg -0,5 27,25 sec.

400 m Sen. M40 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg ab.

Weitsprung Sen. M40 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Pütz, Carlos 1977 NI MTV Tostedt 4,97 m
3,81 4,97 4,54 4,71 4,76 4,75
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 10,40 m
9,38 9,25 10,40 9,59 9,71 10,09
2. Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 10,11 m
9,33 9,44 10,11 9,84 x 9,84

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 30,44 m
29,07 30,44 30,36 27,00 x 29,05
2. Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 28,03 m
x x x 28,03 x 23,24

Speerwurf Sen. M40 800 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 42,60 m
42,30 41,88 42,60 42,48 x 42,07
2. Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 33,66 m
32,41 x 31,69 x x 33,66

Senioren M45
100 m Sen. M45 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Oldenburg, Manfred 1973 NI TuS Harsefeld -0,7 13,88 sec.
2. Bethge, Jens 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg -0,4 14,03 sec.

Hochsprung Sen. M45 10.06.2018
1. Bethge, Jens 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 1,53 m

130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bethge - - o o o xo xxx

Weitsprung Sen. M45 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Oldenburg, Manfred 1973 NI TuS Harsefeld 4,95 m
4,77 x 4,76 4,95 x x
+0,0 +0,0 -0,1
2. Bethge, Jens 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,76 m
4,50 x 4,76 x - -
+0,1 -0,1

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schrämmer, Torben 1970 NI TV Langen 9,82 m
9,47 9,82 x 9,74 9,74 9,57

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
Schrämmer, Torben 1970 NI TV Langen 31,32 m
23,68 29,23 27,22 31,32 x 29,78
2. Bethge, Jens 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 24,55 m
24,55 x 24,09 x x 24,46
3. Hildebrand, Jörg 1972 NI TuS Harsefeld 21,79 m
x x 19,34 x 21,79 x

Speerwurf Sen. M45 800 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. und Bezirksmeister
Hildebrand, Jörg 1972 NI TuS Harsefeld 38,96 m
38,96 38,82 38,82 38,75 38,05 36,37
2. Bethge, Jens 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 38,30 m
35,10 35,12 37,13 38,30 36,42 -
3. Oldenburg, Manfred 1973 NI TuS Harsefeld 37,92 m
35,31 37,92 36,18 36,93 33,83 35,04
4. Schrämmer, Torben 1970 NI TV Langen 29,37 m
27,30 26,43 28,88 28,12 x 29,37

Senioren M50
100 m Sen. M50 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel -0,4 13,18 sec.
2. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau -0,4 13,27 sec.

200 m Sen. M50 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel aufg.

800 m Sen. M50 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Cordes, Uwe 1965 NI LG Kreis Verden 2:21,08 min.

100 m Hürden Sen. M50 0.914m-1,0 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel 17,36 sec.
Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven disq.

4 x 100 m Staffel Sen. M50 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
LG Kreis Verden I NI disq.
Müller, Udo 1963; Kunze, Bernd 1958
Greune, Jan 1962; Nolte, Klaus-Dieter 1964

Hochsprung Sen. M50 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,62 m

140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brümmerhoff - - o o o xxo xo xxx

Weitsprung Sen. M50 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 4,46 m
4,46 4,45 x x 4,46 x
+0,0 +0,0 +0,0
2. Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 4,22 m
x x x 4,10 4,22 4,06
+0,0 +0,1 -0,1

Dreisprung Sen. M50 10.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 10,56 m
x 10,27 10,05 10,26 10,56 10,56
+1,6 -0,2 -0,7 +0,3 -0,6
2. Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 10,13 m
9,69 10,04 9,78 9,06 10,02 10,13
+0,5 -0,7 -0,2 -0,8 +0,6 -0,3

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 10,82 m
10,70 10,82 10,48 10,41 10,41 x
2. Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel 10,53 m
10,22 10,53 x - - -
3. Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 10,32 m
x 10,32 10,00 10,29 x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven 34,06 m
34,06 31,66 x 32,41 29,36 32,51
2. Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 32,54 m
32,54 32,27 x 31,97 32,33 32,12
3. Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 29,37 m
29,37 29,11 x x x x

Speerwurf Sen. M50 700 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Franz, Bernd 1967 NI TV Langen 37,26 m
36,19 x 33,84 36,69 37,26 33,39
2. Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 34,74 m
x x x 34,74 x 33,32

Senioren M55
100 m Sen. M55 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. und Bezirksmeister
Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven -0,4 12,79 sec.
2. Greune, Jan 1962 NI LG Kreis Verden -0,4 14,07 sec.

200 m Sen. M55 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. und Bezirksmeister
Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven -0,5 26,83 sec.
2. Greune, Jan 1962 NI LG Kreis Verden -0,7 28,89 sec.
3. Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden -0,7 28,91 sec.

400 m Sen. M55 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 76,38 sec.

800 m Sen. M55 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 2:47,52 min.

100 m Hürden Sen. M55-1,0 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Heinze, Ingo 1959 NI SV Nienhagen 19,89 sec.

Weitsprung Sen. M55 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Heinze, Ingo 1959 NI SV Nienhagen 3,64 m
x 3,64 x 3,64 x x
+0,0 +0,1

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gropp, Wolfgang 1959 NI LG Kreis Verden 9,97 m
9,96 9,97 9,97 9,97 9,97 9,94

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gropp, Wolfgang 1959 NI LG Kreis Verden 30,30 m
29,33 29,76 30,30 29,58 29,53 27,93

Senioren M60
100 m Sen. M60 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Kunze, Bernd 1958 NI LG Kreis Verden +0,1 14,51 sec.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. und Bezirksmeister
Teichmann, Wilfried 1954 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 11,02 m
10,82 10,70 10,73 11,02 x 10,86
2. Kunze, Bernd 1958 NI LG Kreis Verden 10,26 m
10,07 9,79 9,42 9,30 10,26 9,61
3. Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 10,24 m
x 9,88 9,51 x 9,96 10,24

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80
1. Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 34,86 m
27,10 31,85 33,01 32,52 34,86 34,86
2. Kunze, Bernd 1958 NI LG Kreis Verden 32,25 m
30,02 x 32,25 30,16 27,38 30,57

Speerwurf Sen. M60 600 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 35,09 m
31,21 35,09 - - - -

Senioren M65
100 m Sen. M65 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,1 13,55 sec.

200 m Sen. M65 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven -0,5 28,10 sec.

Hochsprung Sen. M65 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 1,35 m

100 105 110 115 120 125 130 135 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dunker - - - - o o o o - - - - - - - - - -

Weitsprung Sen. M65 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 3,89 m
3,77 3,86 x 3,49 x 3,89
+0,2 +0,0 +0,0 -0,1
2. Zerbian, Henry 1952 NI TSG Nordholz 3,88 m
3,64 2,21 3,88 x - -
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. und Bezirksmeister
Zerbian, Henry 1952 NI TSG Nordholz 11,03 m
10,05 9,87 10,57 10,53 11,03 -
2. Weiß, Gerhard 1949 NI TV Jahn Schneverdingen 10,46 m
x 10,43 x 10,12 10,46 x
3. Deuter, Hermann 1952 NI LG Kreis Verden 9,34 m
9,26 9,20 9,21 x 9,22 9,34

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80
1. Zerbian, Henry 1952 NI TSG Nordholz 35,42 m
30,60 x 31,35 35,42 x x
2. Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 29,40 m
29,24 28,29 29,40 26,78 25,36 x

Speerwurf Sen. M65 600 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Zerbian, Henry 1952 NI TSG Nordholz 35,97 m
33,90 33,26 35,97 x x x
2. Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 32,78 m
31,46 30,26 x 32,78 x x

Senioren M70
100 m Sen. M70 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Richter, Ewald 1945 NI SV Nienhagen +0,1 15,75 sec.

200 m Sen. M70 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Richter, Ewald 1945 NI SV Nienhagen -0,7 33,58 sec.

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. und Bezirksmeister
Korn, Wilfried 1944 NI TuS Harsefeld 10,14 m
9,22 9,09 9,94 10,14 9,70 -
2. Richter, Ewald 1945 NI SV Nienhagen 9,42 m
8,25 8,61 8,49 8,58 x 9,42

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80
1. und Bezirksmeister
Korn, Wilfried 1944 NI TuS Harsefeld 25,90 m
x 18,47 x 25,90 23,93 23,89
2. Richter, Ewald 1945 NI SV Nienhagen 24,39 m
24,39 x 24,17 23,99 24,01 x

Senioren M75
100 m Sen. M75 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. und Bezirksmeister
Nagler, Roland 1941 NI LG Fallingbostel +0,1 17,06 sec.
2. Hennig, Eberhard 1941 NI LG Fallingbostel +0,1 20,91 sec.
Außer Wertung
Kamp, Gerhard 1942 NI LC Hansa Stuhr +0,1 16,87 sec.

400 m Sen. M75 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stelljes, Werner 1942 NI TSV Gnarrenburg 87,88 sec.

Hochsprung Sen. M75 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Nagler, Roland 1941 NI LG Fallingbostel 1,20 m
2. Hennig, Eberhard 1941 NI LG Fallingbostel 1,20 m

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nagler - - o o o xxx
2. Hennig - - o xo xo xxx

Weitsprung Sen. M75 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. und Bezirksmeister
Nagler, Roland 1941 NI LG Fallingbostel 3,15 m
2,30 2,89 2,82 3,07 3,15 1,47
-0,1 +0,0 +0,0 -0,2 -0,1 +0,1
2. Hennig, Eberhard 1941 NI LG Fallingbostel 2,75 m
2,58 1,46 x 2,73 2,71 2,75
+0,1 +0,0 +0,0 -0,1 +0,1
Außer Wertung
Kamp, Gerhard 1942 NI LC Hansa Stuhr 3,30 m
2,91 3,14 3,30 3,23 x 2,89
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0 -0,1

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. und Bezirksmeister
Wilhelm, Rolf 1943 NI TV Langen 9,04 m
8,75 8,72 8,26 8,91 9,01 9,04
2. Hennig, Eberhard 1941 NI LG Fallingbostel 8,53 m
8,53 7,66 8,13 8,27 8,34 -
3. Nagler, Roland 1941 NI LG Fallingbostel 8,36 m
7,78 8,18 8,36 7,97 8,20 -
4. Mahnken, Heinrich 1939 NI TV Jahn Schneverdingen 7,72 m
7,31 7,72 7,21 x 7,08 x
5. Kraus, Werner 1941 NI TV Loxstedt 6,94 m
x 6,82 x 6,94 x x

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80
1. Mahnken, Heinrich 1939 NI TV Jahn Schneverdingen 19,24 m
17,08 x 17,28 15,77 19,24 18,75

Speerwurf Sen. M75 500 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Kraus, Werner 1941 NI TV Loxstedt 15,97 m
14,66 15,97 x 14,78 x x

Senioren M80
100 m Sen. M80 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Lange, Dieter 1937 NI LG Fallingbostel +0,1 22,19 sec.
Außer Wertung
Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg +0,1 17,15 sec.

800 m Sen. M80 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lange, Dieter 1937 NI LG Fallingbostel 4:57,50 min.

Hochsprung Sen. M80 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
Außer Wertung
Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 1,10 m

100 105 110 115
----- ----- ----- -----
Winkelhake - o o xxx

Weitsprung Sen. M80 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
Außer Wertung
Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 1,67 m
1,67 1,67 x x - -
+0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. und Bezirksmeister
Baumgarten, Horst 1936 NI LG Lüneburg 8,86 m
8,70 8,57 8,69 8,86 8,81 8,85
2. Karnitzki, Herbert 1937 NI TV Jahn Walsrode 8,80 m
x 8,39 8,67 0,84 8,80 8,32
3. Lauter, Heider 1937 NI LG Celle-Land 7,84 m
7,47 7,30 7,82 7,64 7,84 -

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80
1. und Bezirksmeister
Baumgarten, Horst 1936 NI LG Lüneburg 20,91 m
18,91 19,39 18,68 20,02 20,04 20,91
2. Karnitzki, Herbert 1937 NI TV Jahn Walsrode 20,90 m
18,37 x x 19,75 20,90 x
3. Klusmann, Klaus 1932 NI TV Jahn Walsrode 11,32 m
11,29 x 10,88 x 11,32 10,88

Speerwurf Sen. M80 400 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. und Bezirksmeister
Karnitzki, Herbert 1937 NI TV Jahn Walsrode 23,28 m
20,89 21,87 23,28 20,62 21,89 x
2. Baumgarten, Horst 1936 NI LG Lüneburg 22,29 m
22,29 x 20,44 x 21,51 x
3. Lange, Dieter 1937 NI LG Fallingbostel 17,29 m
15,85 17,00 16,38 17,29 17,14 17,24
4. Klusmann, Klaus 1932 NI TV Jahn Walsrode 12,15 m
11,68 11,61 11,76 11,90 11,87 12,15

Frauen
100 m Frauen+0,0 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 13,69 sec.
2. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 14,36 sec.
Außer Wertung
Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 12,55 sec.
Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 13,28 sec.

800 m Frauen 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:27,19 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeister
TSV Gnarrenburg I NI 51,78 sec.
Weber, Larissa 2003; Stelljes, Thérese 2000
Vogel, Jette 1997; Ringe, Alyssa 2002
2. TSV Wehdel I NI 54,27 sec.
Glander, Inken 1989; Wulff, Anika 1997
Stöver, Julia 1999; Lehmann, Sabine 1979
Außer Wertung
Bremer LT I BR 48,56 sec.
Köpp, Anneke 1997; Köpp, Marit 1999
Bierwirth, Isabel 1999; Wulf, Patricia 1995

Weitsprung Frauen 10.06.2018
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hohensee, Elena 1992 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 5,02 m
4,65 4,84 4,86 4,89 5,02 -
-0,1 -0,1 -0,1 +0,0 -0,2
2. Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 4,19 m
3,94 3,82 4,19 3,92 3,50 4,06
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. Giesecke, Luisa 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,11 m
4,11 3,70 3,96 3,92 3,78 3,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0
Außer Wertung
Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 5,15 m
x 5,14 5,13 5,15 x 5,03
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2
Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 4,16 m
3,09 4,10 4,16 3,01 2,45 4,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0

Weitsprung Frauen 10.06.2018
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
Hohensee, Elena 1992 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 5,02 m
4,65 4,84 4,86 4,89 5,02 -
-0,1 -0,1 -0,1 +0,0 -0,2
2. Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 4,19 m
3,94 3,82 4,19 3,92 3,50 4,06
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. Giesecke, Luisa 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,11 m
4,11 3,70 3,96 3,92 3,78 3,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0
Außer Wertung
Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 5,15 m
x 5,14 5,13 5,15 x 5,03
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2
Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 4,16 m
3,09 4,10 4,16 3,01 2,45 4,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0

Dreisprung Frauen 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hohensee, Elena 1992 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 10,88 m
10,01 10,88 10,75 x x 10,86
-1,1 -0,5 -0,5 -0,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 10.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 10,51 m
10,51 10,14 9,77 10,48 x x
2. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 10,28 m
10,18 9,61 - 10,28 x 9,49
3. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 10,24 m
8,40 8,00 - 8,30 8,12 10,24
4. Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 7,94 m
7,41 7,71 7,94 7,81 x x
5. Giesecke, Luisa 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 7,67 m
7,39 6,82 7,52 7,12 7,36 7,67

Diskuswurf Frauen 1 kg 10.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 37,32 m
35,81 37,32 36,30 x 36,77 35,78
2. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 35,74 m
32,98 x x x 35,74 32,66
3. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 19,58 m
x 17,64 x x 19,58 18,24

Speerwurf Frauen 600 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 32,15 m
30,78 22,53 32,15 30,35 27,59 30,78
2. Albrecht, Kimberly 1996 NI TV Loxstedt 31,79 m
31,79 31,00 28,96 31,48 31,13 30,89
3. Giesecke, Luisa 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 27,79 m
27,79 23,93 x 24,03 25,72 24,04

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-1,2 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,23 sec.
2. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 12,92 sec.
Außer Wertung
Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,55 sec.
Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 12,93 sec.
Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 13,06 sec.

100 m WJ U20+0,4 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. Mitjaev, Kathrin 1999 NI SV Nienhagen 13,06 sec.
2. Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 13,35 sec.
3. Stelljes, Thérese 2000 NI TSV Gnarrenburg 13,75 sec.
Außer Wertung
von Komorowski-Zapka, Elisa 2000 BR SV Werder Bremen 13,38 sec.

100 m WJ U20-0,1 10.06.2018
3. Zeitlauf
1. Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 13,80 sec.
2. Zimmermann, Merle 2000 NI TuS Ebstorf 13,87 sec.
3. Forster, Kimberly 1999 NI SG Osterholzer LA 14,02 sec.
4. Dumkowski, Louisa 2000 NI SG Osterholzer LA 14,79 sec.

100 m WJ U20 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel -1,2 12,23 sec.
2. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel -1,2 12,92 sec.
3. Mitjaev, Kathrin 1999 NI SV Nienhagen +0,4 13,06 sec.
4. Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA +0,4 13,35 sec.
5. Stelljes, Thérese 2000 NI TSV Gnarrenburg +0,4 13,75 sec.
6. Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -0,1 13,80 sec.
7. Zimmermann, Merle 2000 NI TuS Ebstorf -0,1 13,87 sec.
8. Forster, Kimberly 1999 NI SG Osterholzer LA -0,1 14,02 sec.
9. Dumkowski, Louisa 2000 NI SG Osterholzer LA -0,1 14,79 sec.
Außer Wertung
Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg -1,2 12,55 sec.
Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT -1,2 12,93 sec.
Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT -1,2 13,06 sec.
von Komorowski-Zapka, Elisa 2000 BR SV Werder Bremen +0,4 13,38 sec.

200 m WJ U20+0,0 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,27 sec.
2. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,13 sec.
3. Mitjaev, Kathrin 1999 NI SV Nienhagen 26,78 sec.
4. Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 27,12 sec.
5. Reisch, Johanna 2000 NI LAZ Celle 28,67 sec.
6. Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 28,73 sec.

400 m WJ U20 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 64,12 sec.
2. Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 73,09 sec.

800 m WJ U20 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:29,79 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,6 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 16,52 sec.
Außer Wertung
Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,62 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeister
TSV Wehdel I NI 48,98 sec.
Kiel, Lea-Marie 1999; Schulz, Tabea 1999
Feistle, Lena 2002; Gercken, Zoe 2001
2. SG Osterholzer LA NI 52,92 sec.
Steinwachs, Melissa 2001; Fuhrmann, Julia 1999
Forster, Kimberly 1999; Müller, Christin 2000
Außer Wertung
Tus Ebstorf+SC Kirch/Westerw. NI 58,72 sec.
Zimmermann, Merle 2000; Fuchs, Vivien 2001
Jacob, Jette 2002; Schlüter, Laura-Marie 2000

Hochsprung WJ U20 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 1,60 m
2. Reisch, Johanna 2000 NI LAZ Celle 1,50 m
3. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 1,41 m
4. Dumkowski, Louisa 2000 NI SG Osterholzer LA 1,30 m

100 105 110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - - - - - - - - - o o - o o xxx
2. Reisch - - - - - - - - - o o o o xxx
3. Fuhrmann - - - - - - o o o o xxx
4. Dumkowski - - - - xxo xo xxo xxx

Weitsprung WJ U20 10.06.2018
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 4,95 m
4,81 4,57 4,95 4,59 4,63 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 -0,2
2. Reisch, Johanna 2000 NI LAZ Celle 4,56 m
4,56 4,43 x 3,81 4,24 -
-0,1 +0,0 -0,3 -0,2
3. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 4,38 m
4,20 4,38 3,97 4,04 x 4,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Forster, Kimberly 1999 NI SG Osterholzer LA 4,22 m
x 4,09 4,22 4,19 4,04 4,14
+0,0 +0,0 -0,1 -0,1 +0,0
5. Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,03 m
4,03 3,91 3,64 x - -
+0,0 -0,1 +0,0
6. Lürßen, Julie-Finja 1999 NI TSV Gnarrenburg 3,50 m
3,50 3,50 x x x 3,32
-0,1 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,36 m
x 5,36 5,11 5,06 5,03 -
+0,0 -0,1 +0,0 -0,1
Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 4,76 m
x 4,45 4,60 4,58 x 4,76
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0

Weitsprung WJ U20 10.06.2018
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 4,95 m
4,81 4,57 4,95 4,59 4,63 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 -0,2
2. Reisch, Johanna 2000 NI LAZ Celle 4,56 m
4,56 4,43 x 3,81 4,24 -
-0,1 +0,0 -0,3 -0,2
3. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 4,38 m
4,20 4,38 3,97 4,04 x 4,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Forster, Kimberly 1999 NI SG Osterholzer LA 4,22 m
x 4,09 4,22 4,19 4,04 4,14
+0,0 +0,0 -0,1 -0,1 +0,0
5. Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,03 m
4,03 3,91 3,64 x - -
+0,0 -0,1 +0,0
6. Lürßen, Julie-Finja 1999 NI TSV Gnarrenburg 3,50 m
3,50 3,50 x x x 3,32
-0,1 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,36 m
x 5,36 5,11 5,06 5,03 -
+0,0 -0,1 +0,0 -0,1
Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 4,76 m
x 4,45 4,60 4,58 x 4,76
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0

Dreisprung WJ U20 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 11,66 m
x x x 11,50 11,66 x
-0,9 +0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Schmidt, Cessrin 1999 NI LG Kreis Verden 9,27 m
9,27 9,08 8,88 8,69 x 8,58
2. Stelljes, Thérese 2000 NI TSV Gnarrenburg 8,64 m
x x 7,57 8,64 x x
3. Dumkowski, Louisa 2000 NI SG Osterholzer LA 6,82 m
6,40 6,30 6,82 6,69 6,50 6,82

Diskuswurf WJ U20 1 kg 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 37,33 m
x x x 37,33 x 32,94
2. Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 33,33 m
x 31,82 x x x 33,33
3. Schmidt, Cessrin 1999 NI LG Kreis Verden 18,65 m
x x 18,65 x - -

Speerwurf WJ U20 600 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 33,00 m
27,11 28,32 33,00 25,82 31,35 27,12
2. Stelljes, Thérese 2000 NI TSV Gnarrenburg 27,62 m
24,87 19,80 x 25,14 20,90 27,62
3. Lürßen, Julie-Finja 1999 NI TSV Gnarrenburg 24,11 m
22,64 22,29 x 24,00 24,11 22,33
4. Reisch, Johanna 2000 NI LAZ Celle 17,33 m
17,33 13,18 14,87 16,41 15,11 16,16
5. Dumkowski, Louisa 2000 NI SG Osterholzer LA 15,13 m
13,15 15,13 14,29 11,68 11,67 12,81
Außer Wertung
Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 37,38 m
37,10 36,99 37,38 35,06 x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,78 sec.
2. Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 12,97 sec.
3. Steinwachs, Melissa 2001 NI SG Osterholzer LA 13,29 sec.
4. Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 13,36 sec.
5. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 13,54 sec.
Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade ab.

100 m WJ U18+0,1 10.06.2018
1. Zeitvorlauf
1. Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,78 sec. q
2. Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 12,88 sec. q
3. Steinwachs, Melissa 2001 NI SG Osterholzer LA 13,27 sec. q
4. Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 13,29 sec. q
5. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,35 sec. q
Außer Wertung
Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 13,25 sec.

100 m WJ U18+0,0 10.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 13,50 sec. q
2. Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 13,63 sec.
3. Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 13,71 sec.
4. Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 13,79 sec.
5. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 13,85 sec.
Außer Wertung
Gerber, Betty 2002 BR SV Werder Bremen 13,97 sec.

100 m WJ U18+0,0 10.06.2018
3. Zeitvorlauf
1. Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA 13,67 sec.
2. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 13,86 sec.
3. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 13,95 sec.
4. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 14,12 sec.
5. Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 14,61 sec.
6. Wendt, Nina 2001 NI TuS Harsefeld 15,15 sec.

100 m WJ U18+0,7 10.06.2018
4. Zeitvorlauf
1. Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 13,92 sec.
2. Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 14,00 sec.
3. Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 14,55 sec.
4. Koch, Jule 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 15,15 sec.
Außer Wertung
Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 13,53 sec.

200 m WJ U18+0,1 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 26,28 sec.
2. Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,60 sec.
3. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 27,79 sec.
4. Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 27,83 sec.
Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide aufg.

200 m WJ U18-0,8 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 27,92 sec.
2. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 28,58 sec.
3. Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 28,94 sec.
4. Fuchs, Vivien 2001 NI TuS Ebstorf 30,15 sec.
5. Flügge, Dajana Sofia 2001 NI LAZ Celle 30,76 sec.
6. Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 31,03 sec.

200 m WJ U18 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel +0,1 26,28 sec.
2. Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +0,1 26,60 sec.
3. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel +0,1 27,79 sec.
4. Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land +0,1 27,83 sec.
5. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade -0,8 27,92 sec.
6. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt -0,8 28,58 sec.
7. Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden -0,8 28,94 sec.
8. Fuchs, Vivien 2001 NI TuS Ebstorf -0,8 30,15 sec.
9. Flügge, Dajana Sofia 2001 NI LAZ Celle -0,8 30,76 sec.
10. Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden -0,8 31,03 sec.
Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide aufg.

400 m WJ U18 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 62,46 sec.
2. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 63,98 sec.
3. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 65,11 sec.
4. Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 65,54 sec.
5. Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 69,99 sec.
Außer Wertung
Kayka, Christiane 1965 NI LG Nienburg 79,08 sec.

800 m WJ U18 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeisterin
Bresser, Marieke 2002 NI LG Lüneburg 2:24,10 min.
2. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 2:31,01 min.
3. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 2:38,28 min.
4. Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 2:44,87 min.
5. Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 2:48,12 min.
6. Mechelke, Clara Mathilda 2002 NI TV Lilienthal 2:48,45 min.
7. Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal 2:59,05 min.
Außer Wertung
Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 2:14,28 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,4 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 14,60 sec.
2. Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 15,77 sec.
3. Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 16,11 sec.
4. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 17,17 sec.
5. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 17,91 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,2 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 17,14 sec.
2. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 17,78 sec.
3. Arens, Isabel 2002 NI TV Lilienthal 18,38 sec.
4. Wendt, Nina 2001 NI TuS Harsefeld 18,88 sec.
5. Koch, Jule 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 20,03 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel -0,4 14,60 sec.
2. Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide -0,4 15,77 sec.
3. Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg -0,4 16,11 sec.
4. Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land -0,2 17,14 sec.
5. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg -0,4 17,17 sec.
6. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade -0,2 17,78 sec.
7. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel -0,4 17,91 sec.
8. Arens, Isabel 2002 NI TV Lilienthal -0,2 18,38 sec.
9. Wendt, Nina 2001 NI TuS Harsefeld -0,2 18,88 sec.
10. Koch, Jule 2002 NI TV Jahn Schneverdingen -0,2 20,03 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeister
SG Osterholzer LA I NI 55,86 sec.
Kramer, Ilka 2003; Kebbel, Moya 2003
Wartenberg, Alina 2003; Jürgens, Pia 2003
2. TV Lilienthal I NI 56,36 sec.
Mechelke, Clara Mathilda 2002; Arens, Isabel 2002
Lindemann, Janina 2001; Wedemeyer, Finja-Sarah 2001

Hochsprung WJ U18 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 1,65 m
2. Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 1,53 m
3. Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 1,50 m
4. Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 1,50 m
5. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 1,40 m
6. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 1,35 m
7. Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 1,30 m
8. Wedemeyer, Finja-Sarah 2001 NI TV Lilienthal 1,25 m

125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Soetebier - - - - - - o o - o o xxx
2. Liepelt - - - - - o xxo xxx
3. Rolo-Pinto-Sc - - - o o o xxx
4. Boeijink - - o o o xo xxx
5. Schumann o xo xxo xxo xx-
6. Duwald - - o xxx
7. Fritz o xo xxx
8. Wedemeyer xxo xxx

Weitsprung WJ U18 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 5,18 m
4,99 5,18 5,08 4,94 5,07 5,16
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,78 m
4,21 4,63 4,78 4,60 4,73 4,76
+0,0 +0,1 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
3. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 4,73 m
4,73 x x 4,52 4,60 4,70
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0
4. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 4,72 m
4,43 4,52 4,52 4,47 4,50 4,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 4,67 m
4,57 4,45 4,59 4,67 4,34 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 4,66 m
4,32 x 4,50 4,52 4,55 4,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Jürgens, Pia 2003 NI SG Osterholzer LA 4,49 m
4,32 4,28 4,49 4,29 3,97 4,02
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
8. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,45 m
4,16 4,40 4,36 4,18 4,37 4,45
+0,0 +0,6 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 4,39 m
4,28 4,29 4,39 - - -
-0,0 +0,0 +0,0
10. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 4,38 m
4,19 4,38 x - - -
+0,0 +0,0
11. Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 4,31 m
4,31 4,14 4,22 - - -
+0,0 +0,0 +0,7
12. Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 4,31 m
4,31 4,19 4,15 - - -
+0,0 +0,2 +0,0
13. Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 4,18 m
4,18 4,12 4,05 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
14. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 4,08 m
3,87 3,87 4,08 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
15. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 3,94 m
3,94 3,43 3,74 - - -
-0,1 +0,0 +0,0
16. Flügge, Dajana Sofia 2001 NI LAZ Celle 3,02 m
3,00 3,02 x - - -
+0,0 +0,0
Außer Wertung
Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 4,83 m
4,83 4,76 4,78 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 4,32 m
4,32 x 4,03 - - -
+0,0 +0,0

Dreisprung WJ U18 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,95 m
9,79 9,95 9,51 9,09 9,78 9,81
+0,4 -0,2 -0,7 +0,0 +0,0 -0,2
2. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 9,45 m
9,25 9,39 9,45 9,35 9,43 8,84
+0,0 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0
Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 11,30 m
9,61 10,43 10,68 x 10,53 11,30
2. Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 10,24 m
x 10,10 9,37 9,96 9,88 10,24
3. Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 10,21 m
9,58 10,21 9,75 9,39 8,88 9,00
4. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 10,14 m
10,14 8,99 9,07 x 9,11 8,34
5. Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 9,87 m
9,67 9,74 9,51 9,87 9,09 9,65
6. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 9,23 m
9,23 8,93 8,70 8,80 8,64 8,94
7. Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 9,19 m
8,73 8,69 9,06 8,98 8,67 9,19
8. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 8,83 m
7,72 x 8,83 8,79 8,13 7,86
9. Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 8,52 m
8,15 8,52 8,18
10. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 8,16 m
8,16 7,16 x
11. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 8,14 m
8,13 8,14 8,01
12. Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 8,03 m
x x 8,03
13. Wedemeyer, Finja-Sarah 2001 NI TV Lilienthal 7,74 m
7,01 7,74 6,65
14. Göttsche, Emilia 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 7,01 m
7,01 6,28 5,97

Diskuswurf WJ U18 1 kg 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 34,36 m
32,33 x 31,38 30,66 34,36 31,53
2. Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 30,95 m
x 21,94 17,17 27,21 x 30,95
3. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 24,64 m
24,64 22,07 22,82 23,36 21,97 22,50
4. Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 24,02 m
24,02 21,70 23,48 x 22,84 x
5. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 23,17 m
20,57 21,22 20,36 23,17 x x
6. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 21,41 m
19,19 20,10 21,41 17,78 21,12 21,12
7. Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 20,27 m
x 16,81 x 20,27 17,19 x
8. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 17,88 m
17,48 17,88 17,40 x 16,66 x
9. Göttsche, Emilia 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 16,03 m
15,25 14,52 16,03
10. Jacob, Jette 2002 NI TuS Ebstorf 15,57 m
x 15,57 x
Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg o.g.V.
x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 10.06.2018
Finale
1. und Bezirksmeisterin
Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 39,67 m
36,39 36,00 33,28 37,83 x 39,67
2. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 30,64 m
26,94 30,64 x 28,77 26,86 25,93
3. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 30,29 m
28,42 30,29 24,92 28,60 28,72 x
4. Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 29,45 m
27,14 25,43 x 27,87 28,55 29,45
5. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 28,22 m
25,36 28,22 27,39 x x x
6. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 28,16 m
26,07 26,12 28,16 22,86 23,68 23,66
7. Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 26,87 m
24,74 21,94 25,40 24,57 26,87 24,10
8. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 26,68 m
22,87 23,26 22,34 26,68 24,16 24,48
9. Göttsche, Emilia 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 23,24 m
21,58 19,56 23,24
10. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 22,84 m
22,84 22,40 21,42

Seniorinnen W30
100 m Hürden Sen. W30 0.838m+0,6 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld 18,45 sec.

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 10.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sopha, Inken 1984 NI LG Wesermünde 7,71 m
x 7,66 7,71 x x -

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 10.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sopha, Inken 1984 NI LG Wesermünde 26,95 m
26,20 x 26,51 26,95 x x

Speerwurf Sen. W30 600 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sopha, Inken 1984 NI LG Wesermünde 30,81 m
30,81 26,37 28,27 x 28,60 x

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35+0,0 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 13,73 sec.
2. Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld 14,10 sec.

200 m Sen. W35-0,6 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 28,09 sec.

800 m Sen. W35 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Noack, Melanie 1980 NI LG Kreis Verden 2:44,21 min.
Außer Wertung
Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 2:37,35 min.

Weitsprung Sen. W35 10.06.2018
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld 4,23 m
4,19 4,11 4,23 x 1,98 3,71
-0,5 -0,8 -0,2 -0,5 -0,3

Weitsprung Sen. W35 10.06.2018
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld 4,23 m
4,19 4,11 4,23 x 1,98 3,71
-0,5 -0,8 -0,2 -0,5 -0,3

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 10.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schulze, Christiane 1982 NI MTV Tostedt 8,29 m
8,20 8,29 7,50 7,75 7,73 x

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45+0,0 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Jacob, Imke 1971 NI TuS Ebstorf 16,58 sec.
Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt disq.

200 m Sen. W45-0,6 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Boeck, Antje 1972 NI TuS Ebstorf 35,83 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. W45 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TuS Ebstorf I NI 1:04,15 min.
Biemann, Christine 1968; Jacob, Imke 1971
Boeck, Antje 1972; Heinrich, Ruth 1962

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 10.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Dobrowolski, Melanie 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,35 m
9,33 9,20 x 9,35 x 9,30

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 10.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt 24,59 m
x x 24,59 23,71 23,58 24,42
2. Dobrowolski, Melanie 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 23,17 m
23,17 22,01 x 20,71 20,85 19,57

Speerwurf Sen. W45 600 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Dobrowolski, Melanie 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 23,59 m
x x 20,48 20,57 x 23,59

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50+0,0 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 14,81 sec.

200 m Sen. W50-0,6 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 32,79 sec.
Außer Wertung
Kayka, Christiane 1965 NI LG Nienburg 33,81 sec.

800 m Sen. W50 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Augustin, Hannah 1966 NI LG Kreis Verden 3:50,59 min.

80 m Hürden Sen. W50 0.762m+0,6 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 16,63 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. W50 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Kreis Verden I NI 1:03,25 min.
Schmidt, Karin 1967; Schwers, Birgit 1962
Jordan, Ute 1961; Apel-Kranz, Cäcilia 1955

Weitsprung Sen. W50 10.06.2018
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmidt, Karin 1967 NI LG Kreis Verden 3,49 m
3,25 3,26 3,49 x 3,42 3,32
-0,5 -0,5 -0,7 -0,3 -0,8

Weitsprung Sen. W50 10.06.2018
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmidt, Karin 1967 NI LG Kreis Verden 3,49 m
3,25 3,26 3,49 x 3,42 3,32
-0,5 -0,5 -0,7 -0,3 -0,8

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 10.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
Müller-Schmidt, Jana 1964 NI SG Osterholzer LA 14,47 m
14,47 13,93 14,15 14,17 x 13,74
2. Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 9,22 m
8,75 8,88 8,00 - 9,22 8,35
3. Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 8,81 m
x x 8,29 8,31 8,52 8,81
4. Schmidt, Karin 1967 NI LG Kreis Verden 7,74 m
6,91 7,27 7,13 - 7,74 7,51

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 10.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
Müller-Schmidt, Jana 1964 NI SG Osterholzer LA 29,16 m
27,28 29,16 28,12 x 28,75 x
2. Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 25,44 m
22,59 x 25,44 x x 22,85
3. Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 23,87 m
21,25 x 23,87 23,13 x 22,38

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55-1,8 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W55
1. und Bezirksmeisterin
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 16,61 sec.
2. Goedejohann, Regina 1963 NI SV Nienhagen 16,88 sec.
3. Jordan, Ute 1961 NI LG Kreis Verden 16,89 sec.
4. Böhl, Anja 1963 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 17,85 sec.
5. Heinrich, Ruth 1962 NI TuS Ebstorf 19,15 sec.

200 m Sen. W55-0,6 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Jordan, Ute 1961 NI LG Kreis Verden 35,50 sec.

Hochsprung Sen. W55 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 1,15 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Schwers - - o xo xxx

Weitsprung Sen. W55 10.06.2018
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jordan, Ute 1961 NI LG Kreis Verden 3,63 m
3,63 3,51 3,54 3,47 3,39 x
+0,0 -0,4 -0,6 -0,2 -0,3
2. Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 3,63 m
x x x 3,44 3,63 3,42
-0,7 -0,2 -0,3
3. Böhl, Anja 1963 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,32 m
2,90 3,00 3,09 x 3,32 3,18
-0,6 -0,5 -0,7 -1,3 -0,6

Weitsprung Sen. W55 10.06.2018
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
Jordan, Ute 1961 NI LG Kreis Verden 3,63 m
3,63 3,51 3,54 3,47 3,39 x
+0,0 -0,4 -0,6 -0,2 -0,3
2. Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 3,63 m
x x x 3,44 3,63 3,42
-0,7 -0,2 -0,3
3. Böhl, Anja 1963 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,32 m
2,90 3,00 3,09 x 3,32 3,18
-0,6 -0,5 -0,7 -1,3 -0,6

Kugelstoß Sen. W55 3 kg 10.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
Goedejohann, Regina 1963 NI SV Nienhagen 7,80 m
7,55 7,62 7,25 7,50 7,57 7,80
2. Böhl, Anja 1963 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7,65 m
6,83 7,14 6,93 7,34 7,08 7,65
3. Jordan, Ute 1961 NI LG Kreis Verden 6,71 m
6,48 6,71 6,41 - 6,59 6,39
4. Heinrich, Ruth 1962 NI TuS Ebstorf 6,37 m
5,89 5,44 6,37 - - -

Speerwurf Sen. W55 500 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kahrs, Ulrike 1959 NI TuS Alfstedt 21,76 m
21,76 19,90 x 20,77 x 20,27

Seniorinnen W60
100 m Sen. W60-1,8 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W55
1. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 17,01 sec.

200 m Sen. W60-0,6 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 35,86 sec.

400 m Sen. W60 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Apel-Kranz, Cäcilia 1955 NI LG Kreis Verden 87,44 sec.

800 m Sen. W60 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 3:31,09 min.

Kugelstoß Sen. W60 3 kg 10.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Petersen, Carola 1958 NI LG Lüneburg 9,35 m
9,35 9,07 8,98 x 9,24 x
2. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 6,56 m
x 6,56 6,56 x - -

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 10.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Petersen, Carola 1958 NI LG Lüneburg 23,19 m
22,30 22,35 22,09 21,52 21,29 23,19

Speerwurf Sen. W60 500 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Petersen, Carola 1958 NI LG Lüneburg 17,17 m
15,48 17,17 16,73 17,00 17,00 16,25

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 51,13 sec.
2. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 76,38 sec.
3. Stelljes, Werner 1942 NI TSV Gnarrenburg 87,88 sec.
Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg ab.

800 m Männer 10.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:51,94 min.
2. Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:55,75 min.
3. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:56,18 min.
4. Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:01,33 min.
5. Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 2:05,63 min.
6. Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:07,71 min.
7. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:17,58 min.
Außer Wertung
Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 2:14,28 min.

800 m Männer 10.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2:20,37 min.
2. Cordes, Uwe 1965 NI LG Kreis Verden 2:21,08 min.
3. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 2:23,10 min.
4. Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 2:24,02 min.
5. Bresser, Marieke 2002 NI LG Lüneburg 2:24,10 min.
6. Cordes, Philipp 2002 NI LG Kreis Verden 2:24,54 min.
7. Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:27,19 min.
8. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 2:31,01 min.

800 m Männer 10.06.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:29,79 min.
2. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 2:38,28 min.
3. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 2:41,57 min.
4. Noack, Melanie 1980 NI LG Kreis Verden 2:44,21 min.
5. Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 2:44,87 min.
6. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 2:47,52 min.
7. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 3:31,09 min.
Außer Wertung
Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 2:37,35 min.

800 m Männer 10.06.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Groß, Leon 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:14,87 min.
2. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 2:39,80 min.
3. Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 2:48,12 min.
4. Mechelke, Clara Mathilda 2002 NI TV Lilienthal 2:48,45 min.
5. Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal 2:59,05 min.
6. Augustin, Hannah 1966 NI LG Kreis Verden 3:50,59 min.
7. Lange, Dieter 1937 NI LG Fallingbostel 4:57,50 min.

800 m Männer 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:51,94 min.
2. Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:55,75 min.
3. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:56,18 min.
4. Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:01,33 min.
5. Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 2:05,63 min.
6. Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:07,71 min.
7. Groß, Leon 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:14,87 min.
8. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:17,58 min.
9. Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2:20,37 min.
10. Cordes, Uwe 1965 NI LG Kreis Verden 2:21,08 min.
11. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 2:23,10 min.
12. Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 2:24,02 min.
13. Bresser, Marieke 2002 NI LG Lüneburg 2:24,10 min.
14. Cordes, Philipp 2002 NI LG Kreis Verden 2:24,54 min.
15. Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:27,19 min.
16. Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:29,79 min.
17. Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 2:31,01 min.
18. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 2:38,28 min.
19. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 2:39,80 min.
20. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 2:41,57 min.
21. Noack, Melanie 1980 NI LG Kreis Verden 2:44,21 min.
22. Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 2:44,87 min.
23. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 2:47,52 min.
24. Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 2:48,12 min.
25. Mechelke, Clara Mathilda 2002 NI TV Lilienthal 2:48,45 min.
26. Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal 2:59,05 min.
27. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 3:31,09 min.
28. Augustin, Hannah 1966 NI LG Kreis Verden 3:50,59 min.
29. Lange, Dieter 1937 NI LG Fallingbostel 4:57,50 min.
Außer Wertung
Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 2:14,28 min.
Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 2:37,35 min.

4 x 100 m Staffel Männer 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. MTV Hanstedt I NI 46,25 sec.
Berschik, Markus 1995; Mansouri, Sina 1990
Beecken, Jan Ole 1995; Dang, Tommy 2000
2. LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg I NI 50,42 sec.
Grage, Jan 1987; Klautke, Uwe 1975
Bethge, Jens 1972; Seibel, Oliver 1981
LG Kreis Verden I NI disq.
Müller, Udo 1963; Kunze, Bernd 1958
Greune, Jan 1962; Nolte, Klaus-Dieter 1964

Hochsprung Männer 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 1,95 m
2. Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 1,95 m
3. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 1,71 m
4. Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 1,68 m
5. Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 1,62 m
6. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,62 m
7. Bethge, Jens 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 1,53 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bargmann - - - - - - - - - - o o - o o o o o xxx
2. Pieper - - - - - - - - - - o o - o xo o o xxo xxx
3. Steinbach - - - - o o o o xo o xxx
4. Siemonsen - - - - xo o o xxo xo xxx
5. Wilhelmi - - - xo xo xo o xxx
6. Brümmerhoff - - o o o xxo xo xxx
7. Bethge o o o xo xxx

Dreisprung Männer 10.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 12,44 m
11,95 11,75 x x 12,44 x
-0,3 -0,5 -0,2
2. Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 12,08 m
11,77 11,85 12,08 11,58 - -
+0,1 -0,4 +0,4 -0,2
3. Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 11,83 m
11,34 x 11,24 11,58 x 11,83
-1,2 +0,3 -0,2 +0,2
4. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 10,56 m
x 10,27 10,05 10,26 10,56 10,56
+1,6 -0,2 -0,7 +0,3 -0,6
5. Dalaf, Sahin 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 10,27 m
10,27 10,07 9,81 - - -
-0,9 -0,6 -0,5
6. Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 10,13 m
9,69 10,04 9,78 9,06 10,02 10,13
+0,5 -0,7 -0,2 -0,8 +0,6 -0,3

Kugelstoß Männer 7.26 kg 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jax, Alexander 1994 NI SV Nienhagen 11,65 m
x 11,49 x 10,29 11,60 11,65
2. Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 10,82 m
10,70 10,82 10,48 10,41 10,41 x
3. Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel 10,53 m
10,22 10,53 x - - -
4. Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 10,40 m
9,38 9,25 10,40 9,59 9,71 10,09
5. Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 10,32 m
x 10,32 10,00 10,29 x x
6. Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 10,11 m
9,33 9,44 10,11 9,84 x 9,84
7. Gropp, Wolfgang 1959 NI LG Kreis Verden 9,97 m
9,96 9,97 9,97 9,97 9,97 9,94
8. Wetzel, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 9,89 m
9,89 9,18 9,36 9,22 x 9,35
9. Schrämmer, Torben 1970 NI TV Langen 9,82 m
9,47 9,82 x 9,74 9,74 9,57
10. Grage, Jan 1987 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,77 m
9,35 9,66 9,62 9,47 9,65 9,77
11. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,39 m
9,10 8,98 9,39 9,00 9,22 9,27
12. Linkiewicz, Nils 1996 NI TV Langen 8,94 m
8,58 8,94 8,54 8,86 8,84 8,70
13. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 7,00 m
6,71 6,85 6,84 6,93 7,00 6,97

Diskuswurf Männer 2 kg 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Albeshausen, Timo 1993 NI TV Jahn Walsrode 38,91 m
x 36,32 38,91 x x x
2. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 35,78 m
28,20 x x 35,78 34,05 32,20
3. Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven 34,06 m
34,06 31,66 x 32,41 29,36 32,51
4. Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 32,54 m
32,54 32,27 x 31,97 32,33 32,12
5. Schrämmer, Torben 1970 NI TV Langen 31,32 m
23,68 29,23 27,22 31,32 x 29,78
6. Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 30,44 m
29,07 30,44 30,36 27,00 x 29,05
7. Gropp, Wolfgang 1959 NI LG Kreis Verden 30,30 m
29,33 29,76 30,30 29,58 29,53 27,93
8. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 29,86 m
28,57 x 29,86 29,80 x 27,86
9. Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 29,37 m
29,37 29,11 x x x x
10. Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 28,03 m
x x x 28,03 x 23,24
11. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 27,60 m
26,52 22,81 24,75 27,60 x 24,48
12. Linkiewicz, Nils 1996 NI TV Langen 26,66 m
26,04 26,66 24,53 25,09 x x
13. Wetzel, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 26,57 m
25,29 25,02 24,28 25,05 25,81 26,57
14. Grage, Jan 1987 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 25,94 m
x x 22,49 x 25,72 25,94
15. Bethge, Jens 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 24,55 m
24,55 x 24,09 x x 24,46
16. Dalaf, Sahin 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 24,34 m
x 20,87 22,93 24,34 20,88 22,08
17. Hildebrand, Jörg 1972 NI TuS Harsefeld 21,79 m
x x 19,34 x 21,79 x
18. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 19,86 m
19,86 x 18,65 17,94 18,82 x

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zimmer, Philip 2000 NI SG Osterholzer LA 53,62 sec.
2. Bresser, Jakob 2000 NI LG Lüneburg 54,17 sec.
3. Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 56,24 sec.
4. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 56,56 sec.
5. Hilmer, Philip-Karsten 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 56,80 sec.
6. Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden 58,48 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,4 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 16,07 sec.
2. Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 19,37 sec.
Außer Wertung
Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 15,53 sec.

Speerwurf MJ U20 800 g 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 49,05 m
47,92 47,33 48,03 48,34 49,05 45,09
2. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 42,91 m
40,16 40,42 x 39,84 40,01 42,91
3. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 42,89 m
x 42,89 x 40,74 41,92 42,89
4. Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 41,80 m
41,80 x 37,20 x x -
5. Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 37,57 m
37,47 34,60 31,50 37,57 36,08 x
6. Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 36,93 m
36,50 36,93 x 35,76 x 31,48
7. Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 36,52 m
29,58 x 23,22 36,52 31,14 x
8. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 35,07 m
30,09 32,87 31,37 34,56 35,07 33,86
9. Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 34,82 m
x 31,46 34,82 x x x
10. Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 34,65 m
x 34,65 30,60 x 29,23 32,58
11. Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 28,47 m
27,75 27,55 28,47 x 25,38 28,28
12. Jafari, Mostafa 2000 NI LG Wesermünde 28,22 m
27,83 26,78 28,22 27,71 27,82 x

Senioren M30
100 m Sen. M30-0,7 10.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pütz, Carlos 1977 NI MTV Tostedt 12,64 sec.
2. Grage, Jan 1987 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 12,73 sec.
3. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13,02 sec.
4. Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13,37 sec.
5. Oldenburg, Manfred 1973 NI TuS Harsefeld 13,88 sec.

100 m Sen. M30-0,4 10.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 12,79 sec.
2. Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel 13,18 sec.
3. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 13,27 sec.
4. Bethge, Jens 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 14,03 sec.
5. Greune, Jan 1962 NI LG Kreis Verden 14,07 sec.

100 m Sen. M30 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Pütz, Carlos 1977 NI MTV Tostedt -0,7 12,64 sec.
2. Grage, Jan 1987 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg -0,7 12,73 sec.
3. Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven -0,4 12,79 sec.
4. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg -0,7 13,02 sec.
5. Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel -0,4 13,18 sec.
6. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau -0,4 13,27 sec.
7. Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg -0,7 13,37 sec.
8. Oldenburg, Manfred 1973 NI TuS Harsefeld -0,7 13,88 sec.
9. Bethge, Jens 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg -0,4 14,03 sec.
10. Greune, Jan 1962 NI LG Kreis Verden -0,4 14,07 sec.

Weitsprung Sen. M30 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 5,03 m
4,94 4,86 4,78 5,03 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Wetzel, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 4,98 m
4,98 4,74 4,84 4,64 4,82 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Pütz, Carlos 1977 NI MTV Tostedt 4,97 m
3,81 4,97 4,54 4,71 4,76 4,75
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf Sen. M30 800 g 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 42,60 m
42,30 41,88 42,60 42,48 x 42,07
2. Grage, Jan 1987 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 42,00 m
36,61 40,97 39,42 41,19 42,00 x
3. Hildebrand, Jörg 1972 NI TuS Harsefeld 38,96 m
38,96 38,82 38,82 38,75 38,05 36,37
4. Wetzel, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 38,32 m
38,32 37,35 37,99 - 36,88 -
5. Bethge, Jens 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 38,30 m
35,10 35,12 37,13 38,30 36,42 -
6. Oldenburg, Manfred 1973 NI TuS Harsefeld 37,92 m
35,31 37,92 36,18 36,93 33,83 35,04
7. Franz, Bernd 1967 NI TV Langen 37,26 m
36,19 x 33,84 36,69 37,26 33,39
8. Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 34,74 m
x x x 34,74 x 33,32
9. Belz, Enrico 1987 NI MTV Soltau 34,69 m
33,73 34,49 34,69 x - -
10. Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 33,66 m
32,41 x 31,69 x x 33,66
11. Schrämmer, Torben 1970 NI TV Langen 29,37 m
27,30 26,43 28,88 28,12 x 29,37

Senioren M35
200 m Sen. M35-0,5 10.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pütz, Carlos 1977 NI MTV Tostedt 25,99 sec.
2. Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 26,83 sec.
3. Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 27,25 sec.
4. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 27,61 sec.
5. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 28,10 sec.

200 m Sen. M35-0,7 10.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Greune, Jan 1962 NI LG Kreis Verden 28,89 sec.
2. Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 28,91 sec.
3. Richter, Ewald 1945 NI SV Nienhagen 33,58 sec.
Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel aufg.

200 m Sen. M35 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Pütz, Carlos 1977 NI MTV Tostedt -0,5 25,99 sec.
2. Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven -0,5 26,83 sec.
3. Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg -0,5 27,25 sec.
4. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg -0,5 27,61 sec.
5. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven -0,5 28,10 sec.
6. Greune, Jan 1962 NI LG Kreis Verden -0,7 28,89 sec.
7. Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden -0,7 28,91 sec.
8. Richter, Ewald 1945 NI SV Nienhagen -0,7 33,58 sec.
Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel aufg.

Hochsprung Sen. M35 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 1,60 m
2. Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 1,33 m
3. Nagler, Roland 1941 NI LG Fallingbostel 1,20 m
4. Hennig, Eberhard 1941 NI LG Fallingbostel 1,20 m
Außer Wertung
Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 1,10 m

100 105 110 115 120 125 130 135 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seibel - - - - - - - - - - xo o o o o xxo xxo xxx
2. Dunker - - - - o o o o - - - - - - - - - -
3. Nagler - - o o o xxx
4. Hennig - - o xo xo xxx
Winkelhake - o o xxx

Senioren M45
Weitsprung Sen. M45 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Oldenburg, Manfred 1973 NI TuS Harsefeld 4,95 m
4,77 x 4,76 4,95 x x
+0,0 +0,0 -0,1
2. Bethge, Jens 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,76 m
4,50 x 4,76 x - -
+0,1 -0,1
3. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 4,46 m
4,46 4,45 x x 4,46 x
+0,0 +0,0 +0,0
4. Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 4,22 m
x x x 4,10 4,22 4,06
+0,0 +0,1 -0,1
5. Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 3,89 m
3,77 3,86 x 3,49 x 3,89
+0,2 +0,0 +0,0 -0,1
6. Zerbian, Henry 1952 NI TSG Nordholz 3,88 m
3,64 2,21 3,88 x - -
+0,0 +0,0 +0,0
7. Heinze, Ingo 1959 NI SV Nienhagen 3,64 m
x 3,64 x 3,64 x x
+0,0 +0,1
8. Nagler, Roland 1941 NI LG Fallingbostel 3,15 m
2,30 2,89 2,82 3,07 3,15 1,47
-0,1 +0,0 +0,0 -0,2 -0,1 +0,1
9. Hennig, Eberhard 1941 NI LG Fallingbostel 2,75 m
2,58 1,46 x 2,73 2,71 2,75
+0,1 +0,0 +0,0 -0,1 +0,1
Außer Wertung
Kamp, Gerhard 1942 NI LC Hansa Stuhr 3,30 m
2,91 3,14 3,30 3,23 x 2,89
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0 -0,1
Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 1,67 m
1,67 1,67 x x - -
+0,0 +0,0

Senioren M50
100 m Hürden Sen. M50 0.914m-1,0 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel 17,36 sec.
2. Heinze, Ingo 1959 NI SV Nienhagen 19,89 sec.
Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven disq.

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zerbian, Henry 1952 NI TSG Nordholz 11,03 m
10,05 9,87 10,57 10,53 11,03 -
2. Teichmann, Wilfried 1954 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 11,02 m
10,82 10,70 10,73 11,02 x 10,86
3. Weiß, Gerhard 1949 NI TV Jahn Schneverdingen 10,46 m
x 10,43 x 10,12 10,46 x
4. Kunze, Bernd 1958 NI LG Kreis Verden 10,26 m
10,07 9,79 9,42 9,30 10,26 9,61
5. Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 10,24 m
x 9,88 9,51 x 9,96 10,24
6. Korn, Wilfried 1944 NI TuS Harsefeld 10,14 m
9,22 9,09 9,94 10,14 9,70 -
7. Richter, Ewald 1945 NI SV Nienhagen 9,42 m
8,25 8,61 8,49 8,58 x 9,42
8. Deuter, Hermann 1952 NI LG Kreis Verden 9,34 m
9,26 9,20 9,21 x 9,22 9,34
9. Wilhelm, Rolf 1943 NI TV Langen 9,04 m
8,75 8,72 8,26 8,91 9,01 9,04
10. Baumgarten, Horst 1936 NI LG Lüneburg 8,86 m
8,70 8,57 8,69 8,86 8,81 8,85
11. Karnitzki, Herbert 1937 NI TV Jahn Walsrode 8,80 m
x 8,39 8,67 0,84 8,80 8,32
12. Hennig, Eberhard 1941 NI LG Fallingbostel 8,53 m
8,53 7,66 8,13 8,27 8,34 -
13. Nagler, Roland 1941 NI LG Fallingbostel 8,36 m
7,78 8,18 8,36 7,97 8,20 -
14. Lauter, Heider 1937 NI LG Celle-Land 7,84 m
7,47 7,30 7,82 7,64 7,84 -
15. Mahnken, Heinrich 1939 NI TV Jahn Schneverdingen 7,72 m
7,31 7,72 7,21 x 7,08 x
16. Kraus, Werner 1941 NI TV Loxstedt 6,94 m
x 6,82 x 6,94 x x

Speerwurf Sen. M60 600 g 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zerbian, Henry 1952 NI TSG Nordholz 35,97 m
33,90 33,26 35,97 x x x
2. Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 35,09 m
31,21 35,09 - - - -
3. Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 32,78 m
31,46 30,26 x 32,78 x x
4. Karnitzki, Herbert 1937 NI TV Jahn Walsrode 23,28 m
20,89 21,87 23,28 20,62 21,89 x
5. Baumgarten, Horst 1936 NI LG Lüneburg 22,29 m
22,29 x 20,44 x 21,51 x
6. Lange, Dieter 1937 NI LG Fallingbostel 17,29 m
15,85 17,00 16,38 17,29 17,14 17,24
7. Kraus, Werner 1941 NI TV Loxstedt 15,97 m
14,66 15,97 x 14,78 x x
8. Klusmann, Klaus 1932 NI TV Jahn Walsrode 12,15 m
11,68 11,61 11,76 11,90 11,87 12,15

Senioren M70
100 m Sen. M70+0,1 10.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 13,55 sec.
2. Kunze, Bernd 1958 NI LG Kreis Verden 14,51 sec.
3. Richter, Ewald 1945 NI SV Nienhagen 15,75 sec.
4. Nagler, Roland 1941 NI LG Fallingbostel 17,06 sec.

100 m Sen. M70+0,1 10.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hennig, Eberhard 1941 NI LG Fallingbostel 20,91 sec.
2. Lange, Dieter 1937 NI LG Fallingbostel 22,19 sec.
Außer Wertung
Kamp, Gerhard 1942 NI LC Hansa Stuhr 16,87 sec.
Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 17,15 sec.

100 m Sen. M70 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,1 13,55 sec.
2. Kunze, Bernd 1958 NI LG Kreis Verden +0,1 14,51 sec.
3. Richter, Ewald 1945 NI SV Nienhagen +0,1 15,75 sec.
4. Nagler, Roland 1941 NI LG Fallingbostel +0,1 17,06 sec.
5. Hennig, Eberhard 1941 NI LG Fallingbostel +0,1 20,91 sec.
6. Lange, Dieter 1937 NI LG Fallingbostel +0,1 22,19 sec.
Außer Wertung
Kamp, Gerhard 1942 NI LC Hansa Stuhr +0,1 16,87 sec.
Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg +0,1 17,15 sec.

Senioren M80
Diskuswurf Sen. M80 1 kg 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zerbian, Henry 1952 NI TSG Nordholz 35,42 m
30,60 x 31,35 35,42 x x
2. Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 34,86 m
27,10 31,85 33,01 32,52 34,86 34,86
3. Kunze, Bernd 1958 NI LG Kreis Verden 32,25 m
30,02 x 32,25 30,16 27,38 30,57
4. Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 29,40 m
29,24 28,29 29,40 26,78 25,36 x
5. Korn, Wilfried 1944 NI TuS Harsefeld 25,90 m
x 18,47 x 25,90 23,93 23,89
6. Richter, Ewald 1945 NI SV Nienhagen 24,39 m
24,39 x 24,17 23,99 24,01 x
7. Baumgarten, Horst 1936 NI LG Lüneburg 20,91 m
18,91 19,39 18,68 20,02 20,04 20,91
8. Karnitzki, Herbert 1937 NI TV Jahn Walsrode 20,90 m
18,37 x x 19,75 20,90 x
9. Mahnken, Heinrich 1939 NI TV Jahn Schneverdingen 19,24 m
17,08 x 17,28 15,77 19,24 18,75
10. Klusmann, Klaus 1932 NI TV Jahn Walsrode 11,32 m
11,29 x 10,88 x 11,32 10,88

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Gnarrenburg I NI 51,78 sec.
Weber, Larissa 2003; Stelljes, Thérese 2000
Vogel, Jette 1997; Ringe, Alyssa 2002
2. TSV Wehdel I NI 54,27 sec.
Glander, Inken 1989; Wulff, Anika 1997
Stöver, Julia 1999; Lehmann, Sabine 1979
3. LG Kreis Verden I NI 1:03,25 min.
Schmidt, Karin 1967; Schwers, Birgit 1962
Jordan, Ute 1961; Apel-Kranz, Cäcilia 1955
4. TuS Ebstorf I NI 1:04,15 min.
Biemann, Christine 1968; Jacob, Imke 1971
Boeck, Antje 1972; Heinrich, Ruth 1962
Außer Wertung
Bremer LT I BR 48,56 sec.
Köpp, Anneke 1997; Köpp, Marit 1999
Bierwirth, Isabel 1999; Wulf, Patricia 1995

Hochsprung Frauen 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 1,60 m
2. Reisch, Johanna 2000 NI LAZ Celle 1,50 m
3. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 1,41 m
4. Dumkowski, Louisa 2000 NI SG Osterholzer LA 1,30 m
5. Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - - - - - - - - - o o - o o xxx
2. Reisch - - - - - - - - - o o o o xxx
3. Fuhrmann - - - - - - o o o o xxx
4. Dumkowski - - - - xxo xo xxo xxx
5. Schwers - - o xo xxx

Weitsprung Frauen 10.06.2018
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Hohensee, Elena 1992 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 5,02 m
4,65 4,84 4,86 4,89 5,02 -
-0,1 -0,1 -0,1 +0,0 -0,2
2. Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 4,95 m
4,81 4,57 4,95 4,59 4,63 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 -0,2
3. Reisch, Johanna 2000 NI LAZ Celle 4,56 m
4,56 4,43 x 3,81 4,24 -
-0,1 +0,0 -0,3 -0,2
4. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 4,38 m
4,20 4,38 3,97 4,04 x 4,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Forster, Kimberly 1999 NI SG Osterholzer LA 4,22 m
x 4,09 4,22 4,19 4,04 4,14
+0,0 +0,0 -0,1 -0,1 +0,0
6. Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 4,19 m
3,94 3,82 4,19 3,92 3,50 4,06
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
7. Giesecke, Luisa 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,11 m
4,11 3,70 3,96 3,92 3,78 3,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0
8. Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,03 m
4,03 3,91 3,64 x - -
+0,0 -0,1 +0,0
9. Lürßen, Julie-Finja 1999 NI TSV Gnarrenburg 3,50 m
3,50 3,50 x x x 3,32
-0,1 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,36 m
x 5,36 5,11 5,06 5,03 -
+0,0 -0,1 +0,0 -0,1
Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 5,15 m
x 5,14 5,13 5,15 x 5,03
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2
Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 4,76 m
x 4,45 4,60 4,58 x 4,76
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0
Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 4,16 m
3,09 4,10 4,16 3,01 2,45 4,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0

Weitsprung Frauen 10.06.2018
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld 4,23 m
4,19 4,11 4,23 x 1,98 3,71
-0,5 -0,8 -0,2 -0,5 -0,3
2. Jordan, Ute 1961 NI LG Kreis Verden 3,63 m
3,63 3,51 3,54 3,47 3,39 x
+0,0 -0,4 -0,6 -0,2 -0,3
3. Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 3,63 m
x x x 3,44 3,63 3,42
-0,7 -0,2 -0,3
4. Schmidt, Karin 1967 NI LG Kreis Verden 3,49 m
3,25 3,26 3,49 x 3,42 3,32
-0,5 -0,5 -0,7 -0,3 -0,8
5. Böhl, Anja 1963 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,32 m
2,90 3,00 3,09 x 3,32 3,18
-0,6 -0,5 -0,7 -1,3 -0,6

Weitsprung Frauen 10.06.2018
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Hohensee, Elena 1992 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 5,02 m
4,65 4,84 4,86 4,89 5,02 -
-0,1 -0,1 -0,1 +0,0 -0,2
2. Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 4,95 m
4,81 4,57 4,95 4,59 4,63 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 -0,2
3. Reisch, Johanna 2000 NI LAZ Celle 4,56 m
4,56 4,43 x 3,81 4,24 -
-0,1 +0,0 -0,3 -0,2
4. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 4,38 m
4,20 4,38 3,97 4,04 x 4,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld 4,23 m
4,19 4,11 4,23 x 1,98 3,71
-0,5 -0,8 -0,2 -0,5 -0,3
6. Forster, Kimberly 1999 NI SG Osterholzer LA 4,22 m
x 4,09 4,22 4,19 4,04 4,14
+0,0 +0,0 -0,1 -0,1 +0,0
7. Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 4,19 m
3,94 3,82 4,19 3,92 3,50 4,06
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
8. Giesecke, Luisa 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,11 m
4,11 3,70 3,96 3,92 3,78 3,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0
9. Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,03 m
4,03 3,91 3,64 x - -
+0,0 -0,1 +0,0
10. Jordan, Ute 1961 NI LG Kreis Verden 3,63 m
3,63 3,51 3,54 3,47 3,39 x
+0,0 -0,4 -0,6 -0,2 -0,3
11. Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 3,63 m
x x x 3,44 3,63 3,42
-0,7 -0,2 -0,3
12. Lürßen, Julie-Finja 1999 NI TSV Gnarrenburg 3,50 m
3,50 3,50 x x x 3,32
-0,1 +0,0 +0,0
13. Schmidt, Karin 1967 NI LG Kreis Verden 3,49 m
3,25 3,26 3,49 x 3,42 3,32
-0,5 -0,5 -0,7 -0,3 -0,8
14. Böhl, Anja 1963 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,32 m
2,90 3,00 3,09 x 3,32 3,18
-0,6 -0,5 -0,7 -1,3 -0,6
Außer Wertung
Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,36 m
x 5,36 5,11 5,06 5,03 -
+0,0 -0,1 +0,0 -0,1
Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 5,15 m
x 5,14 5,13 5,15 x 5,03
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2
Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 4,76 m
x 4,45 4,60 4,58 x 4,76
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0
Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 4,16 m
3,09 4,10 4,16 3,01 2,45 4,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0

Dreisprung Frauen 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hohensee, Elena 1992 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 10,88 m
10,01 10,88 10,75 x x 10,86
-1,1 -0,5 -0,5 -0,5
2. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,95 m
9,79 9,95 9,51 9,09 9,78 9,81
+0,4 -0,2 -0,7 +0,0 +0,0 -0,2
3. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 9,45 m
9,25 9,39 9,45 9,35 9,43 8,84
+0,0 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0
Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg o.g.V.
x x x x x x
Außer Wertung
Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 11,66 m
x x x 11,50 11,66 x
-0,9 +0,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 10.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller-Schmidt, Jana 1964 NI SG Osterholzer LA 14,47 m
14,47 13,93 14,15 14,17 x 13,74
2. Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 10,51 m
10,51 10,14 9,77 10,48 x x
3. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 10,28 m
10,18 9,61 - 10,28 x 9,49
4. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 10,24 m
8,40 8,00 - 8,30 8,12 10,24
5. Dobrowolski, Melanie 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,35 m
9,33 9,20 x 9,35 x 9,30
6. Petersen, Carola 1958 NI LG Lüneburg 9,35 m
9,35 9,07 8,98 x 9,24 x
7. Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 9,22 m
8,75 8,88 8,00 - 9,22 8,35
8. Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 8,81 m
x x 8,29 8,31 8,52 8,81
9. Schulze, Christiane 1982 NI MTV Tostedt 8,29 m
8,20 8,29 7,50 7,75 7,73 x
10. Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 7,94 m
7,41 7,71 7,94 7,81 x x
11. Goedejohann, Regina 1963 NI SV Nienhagen 7,80 m
7,55 7,62 7,25 7,50 7,57 7,80
12. Schmidt, Karin 1967 NI LG Kreis Verden 7,74 m
6,91 7,27 7,13 - 7,74 7,51
13. Sopha, Inken 1984 NI LG Wesermünde 7,71 m
x 7,66 7,71 x x -
14. Giesecke, Luisa 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 7,67 m
7,39 6,82 7,52 7,12 7,36 7,67
15. Böhl, Anja 1963 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7,65 m
6,83 7,14 6,93 7,34 7,08 7,65
16. Jordan, Ute 1961 NI LG Kreis Verden 6,71 m
6,48 6,71 6,41 - 6,59 6,39
17. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 6,56 m
x 6,56 6,56 x - -
18. Heinrich, Ruth 1962 NI TuS Ebstorf 6,37 m
5,89 5,44 6,37 - - -

Diskuswurf Frauen 1 kg 10.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 37,32 m
35,81 37,32 36,30 x 36,77 35,78
2. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 35,74 m
32,98 x x x 35,74 32,66
3. Müller-Schmidt, Jana 1964 NI SG Osterholzer LA 29,16 m
27,28 29,16 28,12 x 28,75 x
4. Sopha, Inken 1984 NI LG Wesermünde 26,95 m
26,20 x 26,51 26,95 x x
5. Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 25,44 m
22,59 x 25,44 x x 22,85
6. Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt 24,59 m
x x 24,59 23,71 23,58 24,42
7. Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 23,87 m
21,25 x 23,87 23,13 x 22,38
8. Petersen, Carola 1958 NI LG Lüneburg 23,19 m
22,30 22,35 22,09 21,52 21,29 23,19
9. Dobrowolski, Melanie 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 23,17 m
23,17 22,01 x 20,71 20,85 19,57
10. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 19,58 m
x 17,64 x x 19,58 18,24

Speerwurf Frauen 600 g 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 33,00 m
27,11 28,32 33,00 25,82 31,35 27,12
2. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 32,15 m
30,78 22,53 32,15 30,35 27,59 30,78
3. Albrecht, Kimberly 1996 NI TV Loxstedt 31,79 m
31,79 31,00 28,96 31,48 31,13 30,89
4. Sopha, Inken 1984 NI LG Wesermünde 30,81 m
30,81 26,37 28,27 x 28,60 x
5. Giesecke, Luisa 1998 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 27,79 m
27,79 23,93 x 24,03 25,72 24,04
6. Stelljes, Thérese 2000 NI TSV Gnarrenburg 27,62 m
24,87 19,80 x 25,14 20,90 27,62
7. Lürßen, Julie-Finja 1999 NI TSV Gnarrenburg 24,11 m
22,64 22,29 x 24,00 24,11 22,33
8. Dobrowolski, Melanie 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 23,59 m
x x 20,48 20,57 x 23,59
9. Kahrs, Ulrike 1959 NI TuS Alfstedt 21,76 m
21,76 19,90 x 20,77 x 20,27
10. Reisch, Johanna 2000 NI LAZ Celle 17,33 m
17,33 13,18 14,87 16,41 15,11 16,16
11. Petersen, Carola 1958 NI LG Lüneburg 17,17 m
15,48 17,17 16,73 17,00 17,00 16,25
12. Dumkowski, Louisa 2000 NI SG Osterholzer LA 15,13 m
13,15 15,13 14,29 11,68 11,67 12,81
Außer Wertung
Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 37,38 m
37,10 36,99 37,38 35,06 x x

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 64,12 sec.
2. Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 73,09 sec.
3. Apel-Kranz, Cäcilia 1955 NI LG Kreis Verden 87,44 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,6 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 16,52 sec.
2. Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld 18,45 sec.
Außer Wertung
Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,62 sec.

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45+0,0 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 13,73 sec.
2. Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld 14,10 sec.
3. Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 14,81 sec.
4. Jacob, Imke 1971 NI TuS Ebstorf 16,58 sec.
Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt disq.

200 m Sen. W45-0,6 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 28,09 sec.
2. Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 32,79 sec.
3. Jordan, Ute 1961 NI LG Kreis Verden 35,50 sec.
4. Boeck, Antje 1972 NI TuS Ebstorf 35,83 sec.
5. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 35,86 sec.
Außer Wertung
Kayka, Christiane 1965 NI LG Nienburg 33,81 sec.

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55-1,8 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 16,61 sec.
2. Goedejohann, Regina 1963 NI SV Nienhagen 16,88 sec.
3. Jordan, Ute 1961 NI LG Kreis Verden 16,89 sec.
4. Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 17,01 sec.
5. Böhl, Anja 1963 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 17,85 sec.
6. Heinrich, Ruth 1962 NI TuS Ebstorf 19,15 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.06.2018
Ort : Osterholz-Scharmbeck
Kreis : Osterholz
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaften
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : SG Osterholzer Leichtathleten
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion im Klosterholz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 52 48 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 59 50 84
27 25 92
23 19 82
11 10 90
24 23 95
32 27 84
39 28 71
Gerätekontrolle: 52 50 96
2 2 100
13 7 53
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 147 122 82
135 119 88
282 241 85
C. Mitarbeiter
3
Summe
Mitarb. 3
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Rainhard Wagner
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
enfällt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5300 KLV Osterholz e.V.