Ergebnisse

KLV Osterholz e.V.
Offene Kreismeisterschaft Hoch/Stabhoch
am 15.08.2019 in Osterholz-Scharmbeck - Stadion im Klosterholz
Ergebnisliste
16.08.2019 / 10:11

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 15.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gogol, Marc 1969 BR LG Bremen-Nord 2,60 m

200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gogol - - o o xo o o xxx

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 15.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 3,00 m
2. Hippen, Hauke 2002 NI Heidmühler FC 2,60 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Janßen - - - - xo o o - o o xxo xxx
2. Hippen - - o o o o xo xxx


Jugend M15
Hochsprung M15 15.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen


Stabhochsprung M15 15.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 2,90 m
2. Schnaars, Floyd Luca 2004 NI TV Lilienthal 2,50 m


200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stein - - - o - xxo o xo xxo o xxx
2. Schnaars - - - o o xxo xxx

Jugend M14
Stabhochsprung M14 15.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Freese, Finn Mathis 2005 NI TV Lilienthal 2,30 m

200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- -----
1. Freese o - o xxo xxx

Jugend M13
Stabhochsprung M13 15.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 1,95 m

155 165 175 185 195 205
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Förstner o o o o xo xxx

Jugend M12
Hochsprung M12 15.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 1,43 m

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heideman - - - xo o o xxx

Stabhochsprung M12 15.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 2,15 m
2. Weber, Luis 2008 NI TV Lilienthal 1,75 m

155 165 175 185 195 205 215 225
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heideman o o o o o o xo xxx
2. Weber xo xxo o xxx

Frauen
Hochsprung Frauen 15.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 1,43 m

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fuhrmann - - - o o o xxx

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 15.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 1,52 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hopfmüller - - - - o o o o o xxx

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 15.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Böhm, Mariele 2002 NI Heidmühler FC 1,75 m

155 165 175 185
----- ----- ----- -----
1. Böhm o o o xxx

Jugend W15
Stabhochsprung W15 15.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Groh, Lotta 2004 NI Heidmühler FC 2,05 m

155 165 175 185 195 205 215
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Groh o o o o o xxo xxx

Jugend W14
Hochsprung W14 15.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Frasch, Jolina 2005 NI SG Osterholzer LA 1,38 m
2. Czalnik, Dana 2005 NI SG Osterholzer LA 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 138 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frasch - - o o o o o o o xxo xo xxx
2. Czalnik - - o o o xxx

Jugend W13
Hochsprung W13 15.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Baumbach, Johanna 2006 NI SG Osterholzer LA 1,28 m
2. Flender, Fiona 2006 NI SG Osterholzer LA 1,20 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baumbach - - o o o xo xxo xo xx-
2. Flender - o xo xo o xo xxx

Jugend W12
Hochsprung W12 15.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Brose, Emma 2007 NI SG Osterholzer LA 1,24 m
2. Meyer, Smilla 2007 NI SG Osterholzer LA 1,20 m
3. Schmitz, Liana-Sophie 2007 NI SG Osterholzer LA 1,20 m

100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brose - o o o o xo xo xxx
2. Meyer - xo o xo xo o xxx
3. Schmitz - o o o xo xxo xxx

Stabhochsprung W12 15.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Groh, Jette 2007 NI Heidmühler FC 2,25 m
2. Bolinius, Lea Sophie 2008 NI Heidmühler FC 1,75 m

155 165 175 185 195 205 215 225 235
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Groh o o o o o xxo xxo o xxx
2. Bolinius o xo xo xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Stabhochsprung Männer 15.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 3,00 m
2. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 2,90 m
3. Gogol, Marc 1969 BR LG Bremen-Nord 2,60 m
4. Hippen, Hauke 2002 NI Heidmühler FC 2,60 m
5. Schnaars, Floyd Luca 2004 NI TV Lilienthal 2,50 m
6. Hering, Anrike Marie 2003 NI Heidmühler FC 2,40 m
7. Freese, Finn Mathis 2005 NI TV Lilienthal 2,30 m
Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC o.g.V.

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Janßen - - - - xo o o - o o xxo xxx
2. Stein - - - o - xxo o xo xxo o xxx
3. Gogol - - o o xo o o xxx
4. Hippen - - o o o o xo xxx
5. Schnaars - - - o o xxo xxx
6. Hering - o o o xxo xxx
7. Freese o - o xxo xxx
Danielmeyer xxx

Jugend M12
Stabhochsprung M12 15.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Groh, Jette 2007 NI Heidmühler FC 2,25 m
2. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 2,15 m
3. Groh, Lotta 2004 NI Heidmühler FC 2,05 m
4. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 1,95 m
5. Böhm, Mariele 2002 NI Heidmühler FC 1,75 m
6. Weber, Luis 2008 NI TV Lilienthal 1,75 m
7. Bolinius, Lea Sophie 2008 NI Heidmühler FC 1,75 m

155 165 175 185 195 205 215 225 235
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Groh o o o o o xxo xxo o xxx
2. Heideman o o o o o o xo xxx
3. Groh o o o o o xxo xxx
4. Förstner o o o o xo xxx
5. Böhm o o o xxx
6. Weber xo xxo o xxx
7. Bolinius o xo xo xxx

Frauen
Hochsprung Frauen 15.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 1,52 m
2. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 1,43 m
3. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 1,43 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hopfmüller - - - - o o o o o xxx
2. Fuhrmann - - - o o o xxx
3. Heideman - - - xo o o xxx

Kugelstoß Frauen 4 kg 15.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller-Schmidt, Jana 1964 NI SG Osterholzer LA 14,24 m
12,82 13,97 14,24 13,91 13,63 13,42
2. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 8,23 m
7,71 8,23 7,98 x 8,14 7,46
3. Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 7,97 m
7,83 x 7,77 7,97 7,65 7,49

Jugend W12
Hochsprung W12 15.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Frasch, Jolina 2005 NI SG Osterholzer LA 1,38 m
2. Baumbach, Johanna 2006 NI SG Osterholzer LA 1,28 m
3. Brose, Emma 2007 NI SG Osterholzer LA 1,24 m
4. Meyer, Smilla 2007 NI SG Osterholzer LA 1,20 m
5. Flender, Fiona 2006 NI SG Osterholzer LA 1,20 m
6. Schmitz, Liana-Sophie 2007 NI SG Osterholzer LA 1,20 m
7. Czalnik, Dana 2005 NI SG Osterholzer LA 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 138 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frasch - - o o o o o o o xxo xo xxx
2. Baumbach - - o o o xo xxo xo xx-
3. Brose - o o o o xo xo xxx
4. Meyer - xo o xo xo o xxx
5. Flender - o xo xo o xo xxx
6. Schmitz - o o o xo xxo xxx
7. Czalnik - - o o o xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.08.2019
Ort : Osterholz-Scharmbeck
Kreis : Osterholz
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Offene Kreismeisterschaft Hoch/Stabhoch
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SG Osterholzer LA
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion im Klosterholz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
3 3 100
3 3 100
2 2 100
7 6 85
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 9 9 100
17 16 94
26 25 96
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
4
Mitarb. 10
Wettkampfleiter Tel 0162 9070509 eMail reinh.wagner_sol@t-online.de
s.o.
Verbandsaufsicht Tel 04794 1418 eMail reinh.wagner_sol@t-online.de
Reinhard Wagner, Wallhöfener Moor 6, 27729 Vollersode
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5300 KLV Osterholz e.V.