Ergebnisse

KLV Osterholz e.V.
Kreismeisterschaften Einzel 2018
am 1.09.2018 in Lilienthal - Schulzentrum Schoofmoor
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
5.09.2018 / 15:09

Gesamtwertung
Kreismeisterschaft Osterholz
Wettkampfübersicht
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M13
75 m M13 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Bierwirth, Linus 2005 BR SV Werder Bremen 11,06 sec.
2. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 11,33 sec.
Pieper, Jeremias 2005 NI TV Schwanewede ab.

75 m M13 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. Freese, Finn Mathis 2005 NI TV Lilienthal 10,74 sec.
Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 10,68 sec.
Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 10,73 sec.
Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 9,88 sec.

75 m M13 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Freese, Finn Mathis 2005 NI TV Lilienthal 10,74 sec.
Pieper, Jeremias 2005 NI TV Schwanewede ab.
Außer Wertung
Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 10,68 sec.
Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 10,73 sec.
Bierwirth, Linus 2005 BR SV Werder Bremen 11,06 sec.
Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 11,33 sec.
Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 9,88 sec.

800 m M13 1.09.2018
Finale
1. Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 2:27,43 min.
2. Bierwirth, Linus 2005 BR SV Werder Bremen 2:54,87 min.
Pieper, Jeremias 2005 NI TV Schwanewede ab.

60 m Hürden M13 0.762m 1.09.2018
Finale
1. Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 10,09 sec.
2. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 10,61 sec.
3. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 10,79 sec.
4. Freese, Finn Mathis 2005 NI TV Lilienthal 10,99 sec.
5. Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 11,46 sec.

Weitsprung M13 1.09.2018
Finale
1. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 4,69 m
4,41 x 4,69
2. Freese, Finn Mathis 2005 NI TV Lilienthal 4,43 m
4,12 3,70 4,30 4,43 4,41 4,21
3. Pieper, Jeremias 2005 NI TV Schwanewede 4,20 m
3,72 3,79 4,06 3,97 4,20 x

Ballwurf 200g M13 1.09.2018
Finale
1. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 50,00 m
44,50 42,00 50,00 - - -
2. Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 45,00 m
45,00 42,50 44,50 - - -
3. Pieper, Jeremias 2005 NI TV Schwanewede 43,50 m
42,50 43,50 40,50 39,50 41,00 37,00
4. Freese, Finn Mathis 2005 NI TV Lilienthal 40,00 m
35,00 35,50 40,00 35,00 31,00 37,00
5. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 35,50 m
33,00 32,00 35,50 - - -

Jugend M12
75 m M12 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Grün, Linus 2006 NI TV Lilienthal 10,67 sec. q
2. Pagels, Julius 2006 NI TV Lilienthal 11,20 sec. q
3. Baumbach, Julius 2006 NI SG Platjenwerbe 11,41 sec. q
4. Buhmann, Nick 2006 NI TV Schwanewede 12,44 sec.
Prüser, Simon 2006 NI TV Schwanewede n.a.

75 m M12 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Schäfer, Ilai 2006 NI TV Lilienthal 11,24 sec. q
2. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 11,75 sec. q
3. Rothaupt, Peter 2006 NI TV Schwanewede 12,04 sec. q
Kollo, Eike 2006 NI TuSG Ritterhude n.a.
Außer Wertung
Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 10,58 sec.
Zeyfang, Sverre 2006 BR SV Werder Bremen 11,77 sec.

75 m M12 1.09.2018
Finale
1. Grün, Linus 2006 NI TV Lilienthal 10,72 sec.
2. Schäfer, Ilai 2006 NI TV Lilienthal 11,28 sec.
3. Pagels, Julius 2006 NI TV Lilienthal 11,40 sec.
4. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 11,72 sec.
5. Baumbach, Julius 2006 NI SG Platjenwerbe 11,77 sec.
6. Rothaupt, Peter 2006 NI TV Schwanewede 12,03 sec.

800 m M12 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Rothaupt, Peter 2006 NI TV Schwanewede 2:31,44 min.
2. Baumbach, Julius 2006 NI SG Platjenwerbe 2:41,07 min.
3. Petermann, Robin Max 2006 NI TV Lilienthal 2:55,43 min.
4. Zeyfang, Sverre 2006 BR SV Werder Bremen 2:58,83 min.
5. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 2:58,88 min.
Kollo, Eike 2006 NI TuSG Ritterhude n.a.
Pagels, Julius 2006 NI TV Lilienthal n.a.

800 m M12 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Rothaupt, Peter 2006 NI TV Schwanewede 2:31,44 min.
2. Baumbach, Julius 2006 NI SG Platjenwerbe 2:41,07 min.
3. Petermann, Robin Max 2006 NI TV Lilienthal 2:55,43 min.
4. Zeyfang, Sverre 2006 BR SV Werder Bremen 2:58,83 min.
5. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 2:58,88 min.
Pagels, Julius 2006 NI TV Lilienthal n.a.
Kollo, Eike 2006 NI TuSG Ritterhude n.a.

60 m Hürden M12 0.762m 1.09.2018
Finale
1. Schäfer, Ilai 2006 NI TV Lilienthal 12,03 sec.
2. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 12,76 sec.
3. Baumbach, Julius 2006 NI SG Platjenwerbe 13,53 sec.
Prüser, Simon 2006 NI TV Schwanewede n.a.

Weitsprung M12 1.09.2018
Finale
1. Schäfer, Ilai 2006 NI TV Lilienthal 4,43 m
4,43 4,11 4,07 x 3,91 4,00
2. Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 4,25 m
4,25 x 4,19
3. Grün, Linus 2006 NI TV Lilienthal 4,01 m
3,77 3,93 3,98 3,79 4,01 3,15
4. Baumbach, Julius 2006 NI SG Platjenwerbe 3,75 m
3,75 3,65 x 3,31 3,55 3,60
5. Rothaupt, Peter 2006 NI TV Schwanewede 3,73 m
x 3,65 3,73 3,68 x x
6. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 3,65 m
3,63 3,36 3,65 3,39 3,60 3,48
7. Pagels, Julius 2006 NI TV Lilienthal 3,62 m
3,52 3,19 3,41 3,58 3,62 x
8. Zeyfang, Sverre 2006 BR SV Werder Bremen 3,46 m
3,38 3,13 3,46
9. Buhmann, Nick 2006 NI TV Schwanewede 3,46 m
3,46 x 2,83 3,15 2,67 2,90

Ballwurf 200g M12 1.09.2018
Finale
1. Grün, Linus 2006 NI TV Lilienthal 36,50 m
36,00 36,50 33,00 35,00 35,00 x
2. Pagels, Julius 2006 NI TV Lilienthal 34,00 m
30,00 28,50 30,50 32,50 31,50 34,00
3. Rothaupt, Peter 2006 NI TV Schwanewede 33,50 m
x 30,50 29,00 33,50 33,00 30,50
4. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 33,00 m
33,00 27,00 27,00 27,50 23,50 25,50
5. Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 26,00 m
26,00 24,50 25,00 - - -
6. Baumbach, Julius 2006 NI SG Platjenwerbe 25,00 m
25,00 20,50 21,00 20,00 19,50 2,20
7. Buhmann, Nick 2006 NI TV Schwanewede 23,00 m
17,00 19,50 23,00 21,50 21,50 19,00
Schäfer, Ilai 2006 NI TV Lilienthal n.a.
Kollo, Eike 2006 NI TuSG Ritterhude n.a.

Kinder M11
50 m M11 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 7,78 sec. q
2. Eickhoff, Levin 2007 NI TV Lilienthal 8,06 sec. q
3. Ehlers, Lucas 2007 NI TuSG Ritterhude 8,58 sec. q
4. Buggel, Fabio 2007 NI TV Schwanewede 8,95 sec. q
Außer Wertung
Emini, Riduan 2007 BR SV Werder Bremen 7,93 sec.
Dewes, Emil 2007 BR SV Werder Bremen 8,82 sec.

50 m M11 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Goek, Vadim 2007 NI TV Lilienthal 8,02 sec. q
2. Daasch, Teesko 2007 NI TuSG Ritterhude 8,36 sec. q
3. Peix, Julian 2007 NI TuSG Ritterhude 8,99 sec.
Klarholz, Luke 2007 NI TV Schwanewede n.a.
Außer Wertung
Schwedes, Nils 2007 BR SV Werder Bremen 8,83 sec.
Monsess, Felix 2007 BR SV Werder Bremen 8,97 sec.

50 m M11 1.09.2018
Finale
1. Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 7,88 sec.
2. Eickhoff, Levin 2007 NI TV Lilienthal 8,02 sec.
3. Goek, Vadim 2007 NI TV Lilienthal 8,07 sec.
4. Daasch, Teesko 2007 NI TuSG Ritterhude 8,43 sec.
5. Ehlers, Lucas 2007 NI TuSG Ritterhude 8,73 sec.
6. Buggel, Fabio 2007 NI TV Schwanewede 9,11 sec.

800 m M11 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Eickhoff, Levin 2007 NI TV Lilienthal 2:32,70 min.
2. Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 2:42,66 min.
3. Emini, Riduan 2007 BR SV Werder Bremen 2:48,89 min.
4. Goek, Vadim 2007 NI TV Lilienthal 2:51,86 min.
5. Daasch, Teesko 2007 NI TuSG Ritterhude 2:56,16 min.
6. Dewes, Emil 2007 BR SV Werder Bremen 2:57,80 min.
7. Monsess, Felix 2007 BR SV Werder Bremen 3:01,07 min.
8. Ehlers, Lucas 2007 NI TuSG Ritterhude 3:08,13 min.
9. Schwedes, Nils 2007 BR SV Werder Bremen 3:24,29 min.
10. Buggel, Fabio 2007 NI TV Schwanewede 3:31,95 min.
Klarholz, Luke 2007 NI TV Schwanewede n.a.

800 m M11 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Eickhoff, Levin 2007 NI TV Lilienthal 2:32,70 min.
2. Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 2:42,66 min.
3. Emini, Riduan 2007 BR SV Werder Bremen 2:48,89 min.
4. Goek, Vadim 2007 NI TV Lilienthal 2:51,86 min.
5. Daasch, Teesko 2007 NI TuSG Ritterhude 2:56,16 min.
6. Dewes, Emil 2007 BR SV Werder Bremen 2:57,80 min.
7. Monsess, Felix 2007 BR SV Werder Bremen 3:01,07 min.
8. Ehlers, Lucas 2007 NI TuSG Ritterhude 3:08,13 min.
9. Schwedes, Nils 2007 BR SV Werder Bremen 3:24,29 min.
10. Buggel, Fabio 2007 NI TV Schwanewede 3:31,95 min.
Klarholz, Luke 2007 NI TV Schwanewede n.a.

Weitsprung M11 1.09.2018
Finale
1. Emini, Riduan 2007 BR SV Werder Bremen 4,27 m
4,12 4,27 4,27
2. Goek, Vadim 2007 NI TV Lilienthal 4,18 m
4,18 4,18 3,99 3,92 4,03 x
3. Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 4,05 m
3,77 x 4,00 3,86 3,95 4,05
4. Daasch, Teesko 2007 NI TuSG Ritterhude 3,84 m
3,60 3,84 3,63 3,57 3,71 3,67
5. Eickhoff, Levin 2007 NI TV Lilienthal 3,77 m
3,37 x x 3,60 3,51 3,77
6. Schwedes, Nils 2007 BR SV Werder Bremen 3,64 m
3,64 3,14 3,19
7. Peix, Julian 2007 NI TuSG Ritterhude 3,56 m
3,44 3,17 x 3,52 3,16 3,56
8. Ehlers, Lucas 2007 NI TuSG Ritterhude 3,51 m
3,51 x 3,31 x 3,44 3,50
9. Buggel, Fabio 2007 NI TV Schwanewede 3,35 m
3,23 3,35 3,22 2,88 3,04 3,12
10. Monsess, Felix 2007 BR SV Werder Bremen 3,21 m
3,21 3,15 3,12
11. Dewes, Emil 2007 BR SV Werder Bremen 3,19 m
3,14 3,16 3,19
Klarholz, Luke 2007 NI TV Schwanewede n.a.

Schlagball 80g M11 1.09.2018
Finale
1. Daasch, Teesko 2007 NI TuSG Ritterhude 40,00 m
40,00 28,50 35,50 30,00 26,00 35,00
2. Monsess, Felix 2007 BR SV Werder Bremen 34,00 m
34,00 25,50 25,50
3. Schwedes, Nils 2007 BR SV Werder Bremen 28,50 m
28,50 26,00 25,00
4. Dewes, Emil 2007 BR SV Werder Bremen 28,00 m
25,00 28,00 22,00
5. Eickhoff, Levin 2007 NI TV Lilienthal 27,00 m
16,00 27,00 26,50 25,00 26,00 18,00
6. Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 26,00 m
25,00 17,00 18,00 19,00 26,00 22,00
7. Goek, Vadim 2007 NI TV Lilienthal 25,00 m
22,00 25,00 21,50 19,00 15,00 19,50
8. Ehlers, Lucas 2007 NI TuSG Ritterhude 20,00 m
19,50 x 19,00 19,00 16,50 20,00
9. Buggel, Fabio 2007 NI TV Schwanewede 18,50 m
18,50 15,00 17,00 17,00 16,50 13,00
Klarholz, Luke 2007 NI TV Schwanewede n.a.
Außer Wertung
Emini, Riduan 2007 BR SV Werder Bremen 29,00 m
23,00 29,00 25,00

Kinder M10
50 m M10 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Wilson, Samuel 2008 NI TV Lilienthal 7,92 sec. q
2. Stephan, Tom 2008 NI TV Lilienthal 8,46 sec. q
3. Böltau, Tomke 2008 NI TV Schwanewede 8,56 sec. q
4. Oesten, Matti 2009 NI TuSG Ritterhude 9,49 sec.
Außer Wertung
Deola, Dave 2008 BR SV Werder Bremen 7,97 sec.

50 m M10 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Weber, Luis 2008 NI TV Lilienthal 7,87 sec. q
2. Melcher, Linus 2008 NI TV Lilienthal 9,34 sec. q
3. Kollo, Leif 2009 NI TuSG Ritterhude 9,36 sec. q
Strauch, Julian 2008 NI TV Schwanewede n.a.
Duffner, Till 2008 NI TV Schwanewede n.a.
Außer Wertung
Nink, Johann 2008 BR SV Werder Bremen 8,40 sec.

50 m M10 1.09.2018
Finale
1. Weber, Luis 2008 NI TV Lilienthal 7,95 sec.
2. Wilson, Samuel 2008 NI TV Lilienthal 8,01 sec.
3. Stephan, Tom 2008 NI TV Lilienthal 8,56 sec.
4. Böltau, Tomke 2008 NI TV Schwanewede 8,66 sec.
5. Kollo, Leif 2009 NI TuSG Ritterhude 9,36 sec.
6. Melcher, Linus 2008 NI TV Lilienthal 9,47 sec.

800 m M10 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Stephan, Tom 2008 NI TV Lilienthal 2:49,01 min.
2. Böltau, Tomke 2008 NI TV Schwanewede 2:50,29 min.
3. Wilson, Samuel 2008 NI TV Lilienthal 2:57,94 min.
4. Kollo, Leif 2009 NI TuSG Ritterhude 3:19,45 min.
5. Oesten, Matti 2009 NI TuSG Ritterhude 3:53,62 min.
Deola, Dave 2008 BR SV Werder Bremen 2:53,78 min.
Nink, Johann 2008 BR SV Werder Bremen 2:55,89 min.
Strauch, Julian 2008 NI TV Schwanewede n.a.
Weber, Luis 2008 NI TV Lilienthal n.a.
Duffner, Till 2008 NI TV Schwanewede n.a.

800 m M10 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Stephan, Tom 2008 NI TV Lilienthal 2:49,01 min.
2. Böltau, Tomke 2008 NI TV Schwanewede 2:50,29 min.
3. Deola, Dave 2008 BR SV Werder Bremen 2:53,78 min.
4. Nink, Johann 2008 BR SV Werder Bremen 2:55,89 min.
5. Wilson, Samuel 2008 NI TV Lilienthal 2:57,94 min.
6. Kollo, Leif 2009 NI TuSG Ritterhude 3:19,45 min.
7. Oesten, Matti 2009 NI TuSG Ritterhude 3:53,62 min.
Duffner, Till 2008 NI TV Schwanewede n.a.
Weber, Luis 2008 NI TV Lilienthal n.a.
Strauch, Julian 2008 NI TV Schwanewede n.a.

Weitsprung M10 1.09.2018
Finale
1. Weber, Luis 2008 NI TV Lilienthal 4,02 m
x 3,94 4,02 3,96 3,91 3,82
2. Wilson, Samuel 2008 NI TV Lilienthal 3,83 m
3,76 3,83 3,78 3,61 3,77 x
3. Böltau, Tomke 2008 NI TV Schwanewede 3,42 m
3,38 3,42 3,28 3,31 x 3,10
4. Deola, Dave 2008 BR SV Werder Bremen 3,37 m
3,35 3,37 3,13
5. Nink, Johann 2008 BR SV Werder Bremen 3,33 m
3,33 3,02 2,82
6. Stephan, Tom 2008 NI TV Lilienthal 3,27 m
3,09 3,27 2,87 3,04 3,11 3,01
7. Oesten, Matti 2009 NI TuSG Ritterhude 3,12 m
3,12 2,99 2,96 2,95 2,87 2,74
8. Melcher, Linus 2008 NI TV Lilienthal 2,81 m
2,66 2,78 2,74 2,81 2,79 2,69
Strauch, Julian 2008 NI TV Schwanewede n.a.
Duffner, Till 2008 NI TV Schwanewede n.a.

Schlagball 80g M10 1.09.2018
Finale
1. Wilson, Samuel 2008 NI TV Lilienthal 28,50 m
24,50 23,00 23,50 23,00 22,00 28,50
2. Weber, Luis 2008 NI TV Lilienthal 28,00 m
28,00 27,50 22,00 20,50 26,50 25,00
3. Melcher, Linus 2008 NI TV Lilienthal 22,50 m
22,50 20,00 18,00 22,50 16,00 21,00
4. Böltau, Tomke 2008 NI TV Schwanewede 21,50 m
x 14,50 18,00 8,00 16,50 21,50
5. Kollo, Leif 2009 NI TuSG Ritterhude 21,00 m
21,00 21,00 19,00 19,00 17,50 20,00
6. Nink, Johann 2008 BR SV Werder Bremen 20,50 m
17,00 16,00 20,50
7. Oesten, Matti 2009 NI TuSG Ritterhude 19,50 m
18,00 19,00 16,00 15,00 19,50 18,00
8. Deola, Dave 2008 BR SV Werder Bremen 18,50 m
18,50 17,00 17,50
9. Stephan, Tom 2008 NI TV Lilienthal 18,50 m
x 16,50 14,50 18,50 17,50 13,50
Strauch, Julian 2008 NI TV Schwanewede n.a.
Duffner, Till 2008 NI TV Schwanewede n.a.

Jugend W13
75 m W13 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 11,37 sec.
2. Bruck, Nele 2005 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 11,43 sec.
3. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 11,80 sec.
4. Sobotta, Karoline 2005 NI TV Schwanewede 11,88 sec.
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.

75 m W13 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 11,13 sec.
2. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 11,43 sec.
3. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 12,03 sec.
Außer Wertung
Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 10,47 sec.
Nuss, Alexandra 2005 BR SV Werder Bremen 11,30 sec.

75 m W13 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 11,13 sec.
2. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 11,37 sec.
3. Bruck, Nele 2005 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 11,43 sec.
3. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 11,43 sec.
5. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 11,80 sec.
6. Sobotta, Karoline 2005 NI TV Schwanewede 11,88 sec.
7. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 12,03 sec.
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.
Außer Wertung
Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 10,47 sec.
Nuss, Alexandra 2005 BR SV Werder Bremen 11,30 sec.

800 m W13 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 2:59,04 min.
2. Bruck, Nele 2005 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3:04,17 min.
3. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 3:04,73 min.
4. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 3:07,14 min.
5. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 3:22,81 min.
6. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 3:27,82 min.
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.

800 m W13 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 2:59,04 min.
2. Bruck, Nele 2005 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3:04,17 min.
3. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 3:04,73 min.
4. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 3:07,14 min.
5. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 3:22,81 min.
6. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 3:27,82 min.
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Sobotta, Karoline 2005 NI TV Schwanewede 13,29 sec.
2. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 13,58 sec.
3. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 14,25 sec.
Außer Wertung
Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 10,70 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 12,65 sec.
2. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 13,21 sec.
3. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 13,32 sec.
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 12,65 sec.
2. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 13,21 sec.
3. Sobotta, Karoline 2005 NI TV Schwanewede 13,29 sec.
4. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 13,32 sec.
5. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 13,58 sec.
6. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 14,25 sec.
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.
Außer Wertung
Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 10,70 sec.

Weitsprung W13 1.09.2018
Finale
1. Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 4,05 m
x 3,81 4,05
2. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 3,95 m
3,77 3,85 3,14 3,69 3,85 3,95
3. Nuss, Alexandra 2005 BR SV Werder Bremen 3,86 m
3,64 3,79 3,86
4. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 3,83 m
3,81 3,61 x 3,73 3,83 3,50
5. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 3,71 m
3,63 3,71 3,59 3,68 3,65 3,70
6. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 3,70 m
3,64 3,64 3,65 3,65 3,70 3,70
7. Sobotta, Karoline 2005 NI TV Schwanewede 3,60 m
3,60 3,45 3,50 3,43 3,27 3,55
8. Bruck, Nele 2005 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3,60 m
3,40 3,15 3,60 3,27 3,44 3,34
9. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 3,58 m
3,58 3,51 3,45 3,22 3,28 3,30
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.

Ballwurf 200g W13 1.09.2018
Finale
1. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 31,50 m
25,50 27,50 28,00 19,50 28,00 31,50
2. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 28,00 m
27,00 24,00 28,00 28,00 28,00 21,50
3. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 28,00 m
21,00 23,50 27,00 26,50 25,50 28,00
4. Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 27,00 m
26,50 27,00 27,00
5. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 26,50 m
22,00 24,00 25,00 23,50 25,00 26,50
6. Nuss, Alexandra 2005 BR SV Werder Bremen 23,00 m
21,00 23,00 13,00
7. Bruck, Nele 2005 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 19,00 m
17,50 18,00 18,00 18,00 18,50 19,00
8. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 18,50 m
16,00 16,00 18,50 17,50 11,00 15,50
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.

Jugend W12
75 m W12 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Przybylski, Paula 2006 NI TV Schwanewede 10,97 sec. q
2. Berger, Fenja 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 12,04 sec. q
3. Pagels, Greta 2006 NI TV Lilienthal 12,32 sec. q
4. Schnakenberg, Sophie 2006 NI TuSG Ritterhude 12,49 sec. q
Außer Wertung
Samii, Mina 2006 BR SV Werder Bremen 11,23 sec.

75 m W12 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Baumbach, Johanna 2006 NI SG Platjenwerbe 11,31 sec. q
2. Genath, Carla 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 12,19 sec. q
3. Flender, Fiona 2006 NI SG Platjenwerbe 12,66 sec.
4. Gohmann, Lotta 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 12,99 sec.
5. Staack, Joline 2006 NI TuSG Ritterhude 13,22 sec.
6. Drews, Martha 2006 NI TuSG Ritterhude 14,01 sec.

75 m W12 1.09.2018
Finale
1. Przybylski, Paula 2006 NI TV Schwanewede 11,12 sec.
2. Baumbach, Johanna 2006 NI SG Platjenwerbe 11,40 sec.
3. Berger, Fenja 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 12,20 sec.
4. Genath, Carla 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 12,26 sec.
5. Pagels, Greta 2006 NI TV Lilienthal 12,60 sec.
6. Schnakenberg, Sophie 2006 NI TuSG Ritterhude 12,61 sec.

800 m W12 1.09.2018
Finale
1. Samii, Mina 2006 BR SV Werder Bremen 2:57,16 min.
2. Baumbach, Johanna 2006 NI SG Platjenwerbe 2:59,69 min.
3. Flender, Fiona 2006 NI SG Platjenwerbe 2:59,76 min.

60 m Hürden W12 0.762m 1.09.2018
Finale
1. Baumbach, Johanna 2006 NI SG Platjenwerbe 11,19 sec.
2. Schnakenberg, Sophie 2006 NI TuSG Ritterhude 13,57 sec.
3. Schmitz, Ciana-Sophie 2007 NI SG Platjenwerbe 14,04 sec.

Weitsprung W12 1.09.2018
Finale
1. Przybylski, Paula 2006 NI TV Schwanewede 4,11 m
3,86 4,11 3,92 3,86 3,66 3,75
2. Samii, Mina 2006 BR SV Werder Bremen 3,88 m
3,88 3,87 3,70
3. Flender, Fiona 2006 NI SG Platjenwerbe 3,86 m
3,18 3,21 3,14 x 3,86 3,15
4. Genath, Carla 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3,72 m
3,55 3,61 3,72 3,50 3,58 3,35
5. Baumbach, Johanna 2006 NI SG Platjenwerbe 3,69 m
3,66 3,53 3,69 x x 3,68
6. Berger, Fenja 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3,42 m
3,27 3,37 3,22 3,42 2,87 3,26
7. Schnakenberg, Sophie 2006 NI TuSG Ritterhude 3,42 m
3,34 3,22 3,10 2,85 3,27 3,42
8. Pagels, Greta 2006 NI TV Lilienthal 3,28 m
3,17 3,28 3,13 2,98 3,17 2,52
9. Staack, Joline 2006 NI TuSG Ritterhude 3,22 m
3,01 3,05 3,15 x 3,22 2,80
10. Drews, Martha 2006 NI TuSG Ritterhude 2,81 m
2,65 2,79 2,81
11. Gohmann, Lotta 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 2,74 m
2,74 2,57 2,73

Ballwurf 200g W12 1.09.2018
Finale
1. Przybylski, Paula 2006 NI TV Schwanewede 30,00 m
29,00 30,00 26,50 26,00 23,50 22,50
2. Baumbach, Johanna 2006 NI SG Platjenwerbe 25,00 m
21,00 24,50 23,00 23,00 19,00 25,00
3. Staack, Joline 2006 NI TuSG Ritterhude 24,50 m
24,50 24,50 24,00 23,50 21,00 23,00
4. Berger, Fenja 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 24,00 m
22,50 19,00 24,00 23,50 21,50 23,50
5. Flender, Fiona 2006 NI SG Platjenwerbe 22,50 m
21,00 18,50 20,00 18,50 14,00 22,50
6. Genath, Carla 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 21,00 m
19,50 20,00 12,00 17,00 21,00 18,00
7. Drews, Martha 2006 NI TuSG Ritterhude 18,50 m
14,00 11,50 18,50 17,00 17,00 17,00
8. Gohmann, Lotta 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 11,00 m
10,00 11,00 10,50 9,50 10,00 10,00
Pagels, Greta 2006 NI TV Lilienthal n.a.

Kinder W11
50 m W11 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 7,74 sec.
2. Brose, Emma 2007 NI SG Platjenwerbe 8,27 sec.
Außer Wertung
Delbarre, Lina 2007 BR SV Werder Bremen 8,05 sec.
Strauß, Greta 2007 BR SV Werder Bremen 8,77 sec.

50 m W11 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. Marschall, Nele 2007 NI TV Lilienthal 8,01 sec.
2. Schmitz, Ciana-Sophie 2007 NI TuSG Ritterhude 8,56 sec.
Außer Wertung
Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 8,25 sec.
Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen 8,27 sec.

50 m W11 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 7,74 sec.
2. Marschall, Nele 2007 NI TV Lilienthal 8,01 sec.
3. Brose, Emma 2007 NI SG Platjenwerbe 8,27 sec.
4. Schmitz, Ciana-Sophie 2007 NI TuSG Ritterhude 8,56 sec.
Außer Wertung
Delbarre, Lina 2007 BR SV Werder Bremen 8,05 sec.
Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 8,25 sec.
Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen 8,27 sec.
Strauß, Greta 2007 BR SV Werder Bremen 8,77 sec.

800 m W11 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 3:03,51 min.
2. Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 3:05,98 min.
3. Delbarre, Lina 2007 BR SV Werder Bremen 3:14,32 min.
4. Strauß, Greta 2007 BR SV Werder Bremen 3:24,15 min.
Brose, Emma 2007 NI SG Platjenwerbe n.a.
Marschall, Nele 2007 NI TV Lilienthal n.a.
Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen n.a.

800 m W11 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 3:03,51 min.
Marschall, Nele 2007 NI TV Lilienthal n.a.
Brose, Emma 2007 NI SG Platjenwerbe n.a.
Außer Wertung
Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 3:05,98 min.
Delbarre, Lina 2007 BR SV Werder Bremen 3:14,32 min.
Strauß, Greta 2007 BR SV Werder Bremen 3:24,15 min.
Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen n.a.

Weitsprung W11 1.09.2018
Finale
1. Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 4,47 m
4,15 4,47 4,42 4,32 4,45 4,36
2. Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen 4,12 m
3,90 4,12 x
3. Brose, Emma 2007 NI SG Platjenwerbe 3,92 m
3,74 3,59 3,84 3,55 3,87 3,92
4. Marschall, Nele 2007 NI TV Lilienthal 3,83 m
3,83 3,54 3,45 3,55 x x
5. Delbarre, Lina 2007 BR SV Werder Bremen 3,61 m
3,56 3,61 3,32
6. Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 3,59 m
3,43 3,34 3,59
7. Schmitz, Ciana-Sophie 2007 NI TuSG Ritterhude 3,55 m
3,52 3,55 x 3,50 3,31 3,48
8. Strauß, Greta 2007 BR SV Werder Bremen 3,13 m
3,13 3,01 x

Schlagball 80g W11 1.09.2018
Finale
1. Strauß, Greta 2007 BR SV Werder Bremen 27,00 m
27,00 27,00 25,00
2. Marschall, Nele 2007 NI TV Lilienthal 25,50 m
22,50 24,00 23,50 24,00 24,00 25,50
3. Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 23,50 m
23,50 22,50 23,00 22,50 19,00 20,50
4. Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen 22,00 m
16,00 22,00 22,00
5. Brose, Emma 2007 NI SG Platjenwerbe 22,00 m
22,00 17,50 20,50 18,50 19,00 19,50
6. Delbarre, Lina 2007 BR SV Werder Bremen 21,50 m
21,50 20,00 20,00
7. Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 17,00 m
17,00 14,00 13,00
Außer Wertung
Fritsche, Leonora 2008 BR SV Werder Bremen n.a.

Kinder W10
50 m W10 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Frasch, Finia 2008 NI SG Platjenwerbe 8,58 sec. q
2. Weimar, Greta 2008 NI TV Lilienthal 8,67 sec. q
3. Bars, Amina 2008 NI TV Schwanewede 9,47 sec.
4. Scholze, Hannah 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 9,67 sec.
Außer Wertung
Fritsche, Leonora 2008 BR SV Werder Bremen 9,84 sec.
Josefine, Harrie 2008 BR SV Werder Bremen n.a.

50 m W10 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Litau, Milana 2008 NI TuSG Ritterhude 8,32 sec. q
2. Fladung, Marlene 2008 NI TV Lilienthal 8,41 sec. q
3. Jesgarzewski, Emma 2008 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 8,99 sec.
4. Sadowski, Marie 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 9,85 sec.
Meyer, Lina 2008 NI TV Schwanewede n.a.
Außer Wertung
Scholten, Ada 2008 BR SV Werder Bremen 8,47 sec.

50 m W10 1.09.2018
3. Vorlauf
1. Mehrtens, Svea 2008 NI TV Lilienthal 8,19 sec. q
2. Genath, Marie 2008 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 8,92 sec. q
3. Allkämper, Rieke 2008 NI TV Schwanewede 9,06 sec.
4. Borgmeier, Gloria 2008 NI TV Lilienthal 10,33 sec.
Außer Wertung
Martens, Berit-Maxine 2008 BR SV Werder Bremen 8,40 sec.
Mahlert, Merle 2008 BR SV Werder Bremen 8,47 sec.

50 m W10 1.09.2018
Finale
1. Mehrtens, Svea 2008 NI TV Lilienthal 8,08 sec.
2. Fladung, Marlene 2008 NI TV Lilienthal 8,36 sec.
3. Litau, Milana 2008 NI TuSG Ritterhude 8,39 sec.
4. Frasch, Finia 2008 NI SG Platjenwerbe 8,56 sec.
5. Weimar, Greta 2008 NI TV Lilienthal 8,66 sec.
6. Genath, Marie 2008 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 8,98 sec.

800 m W10 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Mehrtens, Svea 2008 NI TV Lilienthal 3:04,08 min.
2. Scholten, Ada 2008 BR SV Werder Bremen 3:05,75 min.
3. Mahlert, Merle 2008 BR SV Werder Bremen 3:08,99 min.
4. Martens, Berit-Maxine 2008 BR SV Werder Bremen 3:19,67 min.
5. Frasch, Finia 2008 NI SG Platjenwerbe 3:19,99 min.
6. Bars, Amina 2008 NI TV Schwanewede 3:26,79 min.
7. Fladung, Marlene 2008 NI TV Lilienthal 3:27,65 min.
8. Weimar, Greta 2008 NI TV Lilienthal 3:28,08 min.
9. Allkämper, Rieke 2008 NI TV Schwanewede 3:38,15 min.
10. Sadowski, Marie 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3:44,74 min.
11. Scholze, Hannah 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3:46,85 min.
12. Fritsche, Leonora 2008 BR SV Werder Bremen 4:01,17 min.
Litau, Milana 2008 NI TuSG Ritterhude n.a.
Josefine, Harrie 2008 BR SV Werder Bremen n.a.
Meyer, Lina 2008 NI TV Schwanewede n.a.

800 m W10 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Mehrtens, Svea 2008 NI TV Lilienthal 3:04,08 min.
2. Scholten, Ada 2008 BR SV Werder Bremen 3:05,75 min.
3. Mahlert, Merle 2008 BR SV Werder Bremen 3:08,99 min.
4. Martens, Berit-Maxine 2008 BR SV Werder Bremen 3:19,67 min.
5. Frasch, Finia 2008 NI SG Platjenwerbe 3:19,99 min.
6. Bars, Amina 2008 NI TV Schwanewede 3:26,79 min.
7. Fladung, Marlene 2008 NI TV Lilienthal 3:27,65 min.
8. Weimar, Greta 2008 NI TV Lilienthal 3:28,08 min.
9. Allkämper, Rieke 2008 NI TV Schwanewede 3:38,15 min.
10. Sadowski, Marie 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3:44,74 min.
11. Scholze, Hannah 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3:46,85 min.
12. Fritsche, Leonora 2008 BR SV Werder Bremen 4:01,17 min.
Litau, Milana 2008 NI TuSG Ritterhude n.a.
Josefine, Harrie 2008 BR SV Werder Bremen n.a.
Meyer, Lina 2008 NI TV Schwanewede n.a.

Weitsprung W10 1.09.2018
Finale
1. Litau, Milana 2008 NI TuSG Ritterhude 3,68 m
3,30 3,39 3,68 3,41 3,35 3,56
2. Weimar, Greta 2008 NI TV Lilienthal 3,58 m
3,46 3,38 3,41 3,42 x 3,58
3. Martens, Berit-Maxine 2008 BR SV Werder Bremen 3,41 m
3,16 3,41 3,33
4. Josefine, Harrie 2008 BR SV Werder Bremen 3,32 m
3,32 3,25 2,99
5. Mahlert, Merle 2008 BR SV Werder Bremen 3,27 m
3,27 3,17 2,92
6. Genath, Marie 2008 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3,23 m
3,21 3,02 3,17 3,23 x 3,22
7. Frasch, Finia 2008 NI SG Platjenwerbe 3,18 m
3,18 3,06 3,18 3,03 2,83 x
8. Scholten, Ada 2008 BR SV Werder Bremen 3,18 m
2,99 2,97 3,18
9. Fladung, Marlene 2008 NI TV Lilienthal 3,10 m
x 3,00 2,80 2,76 3,10 2,88
10. Allkämper, Rieke 2008 NI TV Schwanewede 3,04 m
2,97 2,79 2,81 3,04 2,93 x
11. Jesgarzewski, Emma 2008 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 2,93 m
2,53 2,85 2,53 2,88 2,63 2,93
12. Borgmeier, Gloria 2008 NI TV Lilienthal 2,79 m
2,59 2,36 2,71 2,59 x 2,79
13. Bars, Amina 2008 NI TV Schwanewede 2,74 m
2,64 2,53 2,62 2,66 1,44 2,74
14. Fritsche, Leonora 2008 BR SV Werder Bremen 2,74 m
x 2,74 x
15. Sadowski, Marie 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 2,66 m
2,62 x 2,66 - - -
16. Scholze, Hannah 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 2,48 m
x 2,48 2,33
Mehrtens, Svea 2008 NI TV Lilienthal o.g.V.
x x x
Meyer, Lina 2008 NI TV Schwanewede n.a.

Schlagball 80g W10 1.09.2018
Finale
1. Weimar, Greta 2008 NI TV Lilienthal 25,50 m
23,00 25,50 22,00 21,00 18,00 23,50
2. Mahlert, Merle 2008 BR SV Werder Bremen 25,00 m
25,00 25,00 13,00
3. Jesgarzewski, Emma 2008 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 24,00 m
16,00 22,00 20,00 21,00 22,50 24,00
4. Litau, Milana 2008 NI TuSG Ritterhude 24,00 m
20,00 24,00 20,00 18,00 22,00 19,00
5. Sadowski, Marie 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 18,50 m
16,00 15,00 18,50 17,50 12,00 17,00
6. Allkämper, Rieke 2008 NI TV Schwanewede 18,00 m
18,00 16,00 16,00 10,50 15,50 15,50
7. Martens, Berit-Maxine 2008 BR SV Werder Bremen 17,00 m
13,50 15,00 17,00
8. Josefine, Harrie 2008 BR SV Werder Bremen 16,50 m
14,00 7,00 16,50
9. Frasch, Finia 2008 NI SG Platjenwerbe 15,50 m
15,50 11,50 13,50 12,00 15,50 13,50
10. Genath, Marie 2008 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 15,50 m
10,00 15,50 14,50 13,00 14,50 x
11. Bars, Amina 2008 NI TV Schwanewede 15,00 m
13,00 14,00 15,00
12. Fladung, Marlene 2008 NI TV Lilienthal 15,00 m
15,00 13,00 10,50 10,50 10,00 13,00
13. Scholten, Ada 2008 BR SV Werder Bremen 14,50 m
11,00 14,50 13,00
14. Scholze, Hannah 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 14,00 m
14,00 13,50 13,50
15. Borgmeier, Gloria 2008 NI TV Lilienthal 13,50 m
11,50 13,50 11,00
16. Fritsche, Leonora 2008 BR SV Werder Bremen 13,00 m
x 11,00 13,00
17. Mehrtens, Svea 2008 NI TV Lilienthal 13,00 m
7,00 13,00 10,00
Meyer, Lina 2008 NI TV Schwanewede n.a.

KLV Osterholz e.V.
Kreismeisterschaften Einzel 2018
am 1.09.2018 in Lilienthal - Schulzentrum Schoofmoor
Gesamtwertung
Ergebnisliste
5.09.2018 / 15:09

Wettkampfübersicht
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13

Jugend M13
75 m M13 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Bierwirth, Linus 2005 BR SV Werder Bremen 11,06 sec.
2. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 11,33 sec.

75 m M13 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. Freese, Finn Mathis 2005 NI TV Lilienthal 10,74 sec.
Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 10,68 sec.
Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 10,73 sec.
Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 9,88 sec.

75 m M13 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Freese, Finn Mathis 2005 NI TV Lilienthal 10,74 sec.
Außer Wertung
Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 10,68 sec.
Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 10,73 sec.
Bierwirth, Linus 2005 BR SV Werder Bremen 11,06 sec.
Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 11,33 sec.
Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 9,88 sec.

800 m M13 1.09.2018
Finale
1. Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 2:27,43 min.
2. Bierwirth, Linus 2005 BR SV Werder Bremen 2:54,87 min.

60 m Hürden M13 0.762m 1.09.2018
Finale
1. Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 10,09 sec.
2. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 10,61 sec.
3. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 10,79 sec.
4. Freese, Finn Mathis 2005 NI TV Lilienthal 10,99 sec.
5. Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 11,46 sec.

Weitsprung M13 1.09.2018
Finale
1. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 4,69 m
4,41 x 4,69
2. Freese, Finn Mathis 2005 NI TV Lilienthal 4,43 m
4,12 3,70 4,30 4,43 4,41 4,21

Ballwurf 200g M13 1.09.2018
Finale
1. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 50,00 m
44,50 42,00 50,00 - - -
2. Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 45,00 m
45,00 42,50 44,50 - - -
3. Freese, Finn Mathis 2005 NI TV Lilienthal 40,00 m
35,00 35,50 40,00 35,00 31,00 37,00
4. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 35,50 m
33,00 32,00 35,50 - - -

Jugend M12
75 m M12 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Grün, Linus 2006 NI TV Lilienthal 10,67 sec. q
2. Pagels, Julius 2006 NI TV Lilienthal 11,20 sec. q
3. Baumbach, Julius 2006 NI SG Platjenwerbe 11,41 sec. q
4. Buhmann, Nick 2006 NI TV Schwanewede 12,44 sec.
Prüser, Simon 2006 NI TV Schwanewede n.a.

75 m M12 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Schäfer, Ilai 2006 NI TV Lilienthal 11,24 sec. q
2. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 11,75 sec. q
3. Rothaupt, Peter 2006 NI TV Schwanewede 12,04 sec. q
Kollo, Eike 2006 NI TuSG Ritterhude n.a.
Außer Wertung
Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 10,58 sec.
Zeyfang, Sverre 2006 BR SV Werder Bremen 11,77 sec.

75 m M12 1.09.2018
Finale
1. Grün, Linus 2006 NI TV Lilienthal 10,72 sec.
2. Schäfer, Ilai 2006 NI TV Lilienthal 11,28 sec.
3. Pagels, Julius 2006 NI TV Lilienthal 11,40 sec.
4. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 11,72 sec.
5. Baumbach, Julius 2006 NI SG Platjenwerbe 11,77 sec.
6. Rothaupt, Peter 2006 NI TV Schwanewede 12,03 sec.

800 m M12 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Rothaupt, Peter 2006 NI TV Schwanewede 2:31,44 min.
2. Baumbach, Julius 2006 NI SG Platjenwerbe 2:41,07 min.
3. Petermann, Robin Max 2006 NI TV Lilienthal 2:55,43 min.
4. Zeyfang, Sverre 2006 BR SV Werder Bremen 2:58,83 min.
5. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 2:58,88 min.
Kollo, Eike 2006 NI TuSG Ritterhude n.a.
Pagels, Julius 2006 NI TV Lilienthal n.a.

800 m M12 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Rothaupt, Peter 2006 NI TV Schwanewede 2:31,44 min.
2. Baumbach, Julius 2006 NI SG Platjenwerbe 2:41,07 min.
3. Petermann, Robin Max 2006 NI TV Lilienthal 2:55,43 min.
4. Zeyfang, Sverre 2006 BR SV Werder Bremen 2:58,83 min.
5. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 2:58,88 min.
Pagels, Julius 2006 NI TV Lilienthal n.a.
Kollo, Eike 2006 NI TuSG Ritterhude n.a.

60 m Hürden M12 0.762m 1.09.2018
Finale
1. Schäfer, Ilai 2006 NI TV Lilienthal 12,03 sec.
2. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 12,76 sec.
3. Baumbach, Julius 2006 NI SG Platjenwerbe 13,53 sec.
Prüser, Simon 2006 NI TV Schwanewede n.a.

Weitsprung M12 1.09.2018
Finale
1. Schäfer, Ilai 2006 NI TV Lilienthal 4,43 m
4,43 4,11 4,07 x 3,91 4,00
2. Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 4,25 m
4,25 x 4,19
3. Grün, Linus 2006 NI TV Lilienthal 4,01 m
3,77 3,93 3,98 3,79 4,01 3,15
4. Baumbach, Julius 2006 NI SG Platjenwerbe 3,75 m
3,75 3,65 x 3,31 3,55 3,60
5. Rothaupt, Peter 2006 NI TV Schwanewede 3,73 m
x 3,65 3,73 3,68 x x
6. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 3,65 m
3,63 3,36 3,65 3,39 3,60 3,48
7. Pagels, Julius 2006 NI TV Lilienthal 3,62 m
3,52 3,19 3,41 3,58 3,62 x
8. Zeyfang, Sverre 2006 BR SV Werder Bremen 3,46 m
3,38 3,13 3,46
9. Buhmann, Nick 2006 NI TV Schwanewede 3,46 m
3,46 x 2,83 3,15 2,67 2,90

Ballwurf 200g M12 1.09.2018
Finale
1. Grün, Linus 2006 NI TV Lilienthal 36,50 m
36,00 36,50 33,00 35,00 35,00 x
2. Pagels, Julius 2006 NI TV Lilienthal 34,00 m
30,00 28,50 30,50 32,50 31,50 34,00
3. Rothaupt, Peter 2006 NI TV Schwanewede 33,50 m
x 30,50 29,00 33,50 33,00 30,50
4. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 33,00 m
33,00 27,00 27,00 27,50 23,50 25,50
5. Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 26,00 m
26,00 24,50 25,00 - - -
6. Baumbach, Julius 2006 NI SG Platjenwerbe 25,00 m
25,00 20,50 21,00 20,00 19,50 2,20
7. Buhmann, Nick 2006 NI TV Schwanewede 23,00 m
17,00 19,50 23,00 21,50 21,50 19,00
Schäfer, Ilai 2006 NI TV Lilienthal n.a.
Kollo, Eike 2006 NI TuSG Ritterhude n.a.

Kinder M11
50 m M11 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 7,78 sec. q
2. Eickhoff, Levin 2007 NI TV Lilienthal 8,06 sec. q
3. Ehlers, Lucas 2007 NI TuSG Ritterhude 8,58 sec. q
4. Buggel, Fabio 2007 NI TV Schwanewede 8,95 sec. q
Außer Wertung
Emini, Riduan 2007 BR SV Werder Bremen 7,93 sec.
Dewes, Emil 2007 BR SV Werder Bremen 8,82 sec.

50 m M11 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Goek, Vadim 2007 NI TV Lilienthal 8,02 sec. q
2. Daasch, Teesko 2007 NI TuSG Ritterhude 8,36 sec. q
3. Peix, Julian 2007 NI TuSG Ritterhude 8,99 sec.
Klarholz, Luke 2007 NI TV Schwanewede n.a.
Außer Wertung
Schwedes, Nils 2007 BR SV Werder Bremen 8,83 sec.
Monsess, Felix 2007 BR SV Werder Bremen 8,97 sec.

50 m M11 1.09.2018
Finale
1. Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 7,88 sec.
2. Eickhoff, Levin 2007 NI TV Lilienthal 8,02 sec.
3. Goek, Vadim 2007 NI TV Lilienthal 8,07 sec.
4. Daasch, Teesko 2007 NI TuSG Ritterhude 8,43 sec.
5. Ehlers, Lucas 2007 NI TuSG Ritterhude 8,73 sec.
6. Buggel, Fabio 2007 NI TV Schwanewede 9,11 sec.

800 m M11 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Eickhoff, Levin 2007 NI TV Lilienthal 2:32,70 min.
2. Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 2:42,66 min.
3. Emini, Riduan 2007 BR SV Werder Bremen 2:48,89 min.
4. Goek, Vadim 2007 NI TV Lilienthal 2:51,86 min.
5. Daasch, Teesko 2007 NI TuSG Ritterhude 2:56,16 min.
6. Dewes, Emil 2007 BR SV Werder Bremen 2:57,80 min.
7. Monsess, Felix 2007 BR SV Werder Bremen 3:01,07 min.
8. Ehlers, Lucas 2007 NI TuSG Ritterhude 3:08,13 min.
9. Schwedes, Nils 2007 BR SV Werder Bremen 3:24,29 min.
10. Buggel, Fabio 2007 NI TV Schwanewede 3:31,95 min.
Klarholz, Luke 2007 NI TV Schwanewede n.a.

800 m M11 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Eickhoff, Levin 2007 NI TV Lilienthal 2:32,70 min.
2. Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 2:42,66 min.
3. Emini, Riduan 2007 BR SV Werder Bremen 2:48,89 min.
4. Goek, Vadim 2007 NI TV Lilienthal 2:51,86 min.
5. Daasch, Teesko 2007 NI TuSG Ritterhude 2:56,16 min.
6. Dewes, Emil 2007 BR SV Werder Bremen 2:57,80 min.
7. Monsess, Felix 2007 BR SV Werder Bremen 3:01,07 min.
8. Ehlers, Lucas 2007 NI TuSG Ritterhude 3:08,13 min.
9. Schwedes, Nils 2007 BR SV Werder Bremen 3:24,29 min.
10. Buggel, Fabio 2007 NI TV Schwanewede 3:31,95 min.
Klarholz, Luke 2007 NI TV Schwanewede n.a.

Weitsprung M11 1.09.2018
Finale
1. Emini, Riduan 2007 BR SV Werder Bremen 4,27 m
4,12 4,27 4,27
2. Goek, Vadim 2007 NI TV Lilienthal 4,18 m
4,18 4,18 3,99 3,92 4,03 x
3. Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 4,05 m
3,77 x 4,00 3,86 3,95 4,05
4. Daasch, Teesko 2007 NI TuSG Ritterhude 3,84 m
3,60 3,84 3,63 3,57 3,71 3,67
5. Eickhoff, Levin 2007 NI TV Lilienthal 3,77 m
3,37 x x 3,60 3,51 3,77
6. Schwedes, Nils 2007 BR SV Werder Bremen 3,64 m
3,64 3,14 3,19
7. Peix, Julian 2007 NI TuSG Ritterhude 3,56 m
3,44 3,17 x 3,52 3,16 3,56
8. Ehlers, Lucas 2007 NI TuSG Ritterhude 3,51 m
3,51 x 3,31 x 3,44 3,50
9. Buggel, Fabio 2007 NI TV Schwanewede 3,35 m
3,23 3,35 3,22 2,88 3,04 3,12
10. Monsess, Felix 2007 BR SV Werder Bremen 3,21 m
3,21 3,15 3,12
11. Dewes, Emil 2007 BR SV Werder Bremen 3,19 m
3,14 3,16 3,19
Klarholz, Luke 2007 NI TV Schwanewede n.a.

Schlagball 80g M11 1.09.2018
Finale
1. Daasch, Teesko 2007 NI TuSG Ritterhude 40,00 m
40,00 28,50 35,50 30,00 26,00 35,00
2. Monsess, Felix 2007 BR SV Werder Bremen 34,00 m
34,00 25,50 25,50
3. Schwedes, Nils 2007 BR SV Werder Bremen 28,50 m
28,50 26,00 25,00
4. Dewes, Emil 2007 BR SV Werder Bremen 28,00 m
25,00 28,00 22,00
5. Eickhoff, Levin 2007 NI TV Lilienthal 27,00 m
16,00 27,00 26,50 25,00 26,00 18,00
6. Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 26,00 m
25,00 17,00 18,00 19,00 26,00 22,00
7. Goek, Vadim 2007 NI TV Lilienthal 25,00 m
22,00 25,00 21,50 19,00 15,00 19,50
8. Ehlers, Lucas 2007 NI TuSG Ritterhude 20,00 m
19,50 x 19,00 19,00 16,50 20,00
9. Buggel, Fabio 2007 NI TV Schwanewede 18,50 m
18,50 15,00 17,00 17,00 16,50 13,00
Klarholz, Luke 2007 NI TV Schwanewede n.a.
Außer Wertung
Emini, Riduan 2007 BR SV Werder Bremen 29,00 m
23,00 29,00 25,00

Kinder M10
50 m M10 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Wilson, Samuel 2008 NI TV Lilienthal 7,92 sec. q
2. Stephan, Tom 2008 NI TV Lilienthal 8,46 sec. q
3. Böltau, Tomke 2008 NI TV Schwanewede 8,56 sec. q
4. Oesten, Matti 2009 NI TuSG Ritterhude 9,49 sec.
Außer Wertung
Deola, Dave 2008 BR SV Werder Bremen 7,97 sec.

50 m M10 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Weber, Luis 2008 NI TV Lilienthal 7,87 sec. q
2. Melcher, Linus 2008 NI TV Lilienthal 9,34 sec. q
3. Kollo, Leif 2009 NI TuSG Ritterhude 9,36 sec. q
Strauch, Julian 2008 NI TV Schwanewede n.a.
Duffner, Till 2008 NI TV Schwanewede n.a.
Außer Wertung
Nink, Johann 2008 BR SV Werder Bremen 8,40 sec.

50 m M10 1.09.2018
Finale
1. Weber, Luis 2008 NI TV Lilienthal 7,95 sec.
2. Wilson, Samuel 2008 NI TV Lilienthal 8,01 sec.
3. Stephan, Tom 2008 NI TV Lilienthal 8,56 sec.
4. Böltau, Tomke 2008 NI TV Schwanewede 8,66 sec.
5. Kollo, Leif 2009 NI TuSG Ritterhude 9,36 sec.
6. Melcher, Linus 2008 NI TV Lilienthal 9,47 sec.

800 m M10 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Stephan, Tom 2008 NI TV Lilienthal 2:49,01 min.
2. Böltau, Tomke 2008 NI TV Schwanewede 2:50,29 min.
3. Wilson, Samuel 2008 NI TV Lilienthal 2:57,94 min.
4. Kollo, Leif 2009 NI TuSG Ritterhude 3:19,45 min.
5. Oesten, Matti 2009 NI TuSG Ritterhude 3:53,62 min.
Deola, Dave 2008 BR SV Werder Bremen 2:53,78 min.
Nink, Johann 2008 BR SV Werder Bremen 2:55,89 min.
Strauch, Julian 2008 NI TV Schwanewede n.a.
Weber, Luis 2008 NI TV Lilienthal n.a.
Duffner, Till 2008 NI TV Schwanewede n.a.

800 m M10 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Stephan, Tom 2008 NI TV Lilienthal 2:49,01 min.
2. Böltau, Tomke 2008 NI TV Schwanewede 2:50,29 min.
3. Deola, Dave 2008 BR SV Werder Bremen 2:53,78 min.
4. Nink, Johann 2008 BR SV Werder Bremen 2:55,89 min.
5. Wilson, Samuel 2008 NI TV Lilienthal 2:57,94 min.
6. Kollo, Leif 2009 NI TuSG Ritterhude 3:19,45 min.
7. Oesten, Matti 2009 NI TuSG Ritterhude 3:53,62 min.
Duffner, Till 2008 NI TV Schwanewede n.a.
Weber, Luis 2008 NI TV Lilienthal n.a.
Strauch, Julian 2008 NI TV Schwanewede n.a.

Weitsprung M10 1.09.2018
Finale
1. Weber, Luis 2008 NI TV Lilienthal 4,02 m
x 3,94 4,02 3,96 3,91 3,82
2. Wilson, Samuel 2008 NI TV Lilienthal 3,83 m
3,76 3,83 3,78 3,61 3,77 x
3. Böltau, Tomke 2008 NI TV Schwanewede 3,42 m
3,38 3,42 3,28 3,31 x 3,10
4. Deola, Dave 2008 BR SV Werder Bremen 3,37 m
3,35 3,37 3,13
5. Nink, Johann 2008 BR SV Werder Bremen 3,33 m
3,33 3,02 2,82
6. Stephan, Tom 2008 NI TV Lilienthal 3,27 m
3,09 3,27 2,87 3,04 3,11 3,01
7. Oesten, Matti 2009 NI TuSG Ritterhude 3,12 m
3,12 2,99 2,96 2,95 2,87 2,74
8. Melcher, Linus 2008 NI TV Lilienthal 2,81 m
2,66 2,78 2,74 2,81 2,79 2,69
Strauch, Julian 2008 NI TV Schwanewede n.a.
Duffner, Till 2008 NI TV Schwanewede n.a.

Schlagball 80g M10 1.09.2018
Finale
1. Wilson, Samuel 2008 NI TV Lilienthal 28,50 m
24,50 23,00 23,50 23,00 22,00 28,50
2. Weber, Luis 2008 NI TV Lilienthal 28,00 m
28,00 27,50 22,00 20,50 26,50 25,00
3. Melcher, Linus 2008 NI TV Lilienthal 22,50 m
22,50 20,00 18,00 22,50 16,00 21,00
4. Böltau, Tomke 2008 NI TV Schwanewede 21,50 m
x 14,50 18,00 8,00 16,50 21,50
5. Kollo, Leif 2009 NI TuSG Ritterhude 21,00 m
21,00 21,00 19,00 19,00 17,50 20,00
6. Nink, Johann 2008 BR SV Werder Bremen 20,50 m
17,00 16,00 20,50
7. Oesten, Matti 2009 NI TuSG Ritterhude 19,50 m
18,00 19,00 16,00 15,00 19,50 18,00
8. Deola, Dave 2008 BR SV Werder Bremen 18,50 m
18,50 17,00 17,50
9. Stephan, Tom 2008 NI TV Lilienthal 18,50 m
x 16,50 14,50 18,50 17,50 13,50
Strauch, Julian 2008 NI TV Schwanewede n.a.
Duffner, Till 2008 NI TV Schwanewede n.a.

Jugend W13
75 m W13 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 11,37 sec.
2. Bruck, Nele 2005 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 11,43 sec.
3. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 11,80 sec.
4. Sobotta, Karoline 2005 NI TV Schwanewede 11,88 sec.
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.

75 m W13 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 11,13 sec.
2. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 11,43 sec.
3. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 12,03 sec.
Außer Wertung
Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 10,47 sec.
Nuss, Alexandra 2005 BR SV Werder Bremen 11,30 sec.

75 m W13 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 11,13 sec.
2. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 11,37 sec.
3. Bruck, Nele 2005 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 11,43 sec.
3. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 11,43 sec.
5. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 11,80 sec.
6. Sobotta, Karoline 2005 NI TV Schwanewede 11,88 sec.
7. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 12,03 sec.
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.
Außer Wertung
Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 10,47 sec.
Nuss, Alexandra 2005 BR SV Werder Bremen 11,30 sec.

800 m W13 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 2:59,04 min.
2. Bruck, Nele 2005 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3:04,17 min.
3. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 3:04,73 min.
4. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 3:07,14 min.
5. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 3:22,81 min.
6. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 3:27,82 min.
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.

800 m W13 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 2:59,04 min.
2. Bruck, Nele 2005 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3:04,17 min.
3. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 3:04,73 min.
4. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 3:07,14 min.
5. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 3:22,81 min.
6. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 3:27,82 min.
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Sobotta, Karoline 2005 NI TV Schwanewede 13,29 sec.
2. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 13,58 sec.
3. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 14,25 sec.
Außer Wertung
Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 10,70 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 12,65 sec.
2. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 13,21 sec.
3. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 13,32 sec.
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 12,65 sec.
2. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 13,21 sec.
3. Sobotta, Karoline 2005 NI TV Schwanewede 13,29 sec.
4. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 13,32 sec.
5. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 13,58 sec.
6. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 14,25 sec.
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.
Außer Wertung
Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 10,70 sec.

Weitsprung W13 1.09.2018
Finale
1. Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 4,05 m
x 3,81 4,05
2. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 3,95 m
3,77 3,85 3,14 3,69 3,85 3,95
3. Nuss, Alexandra 2005 BR SV Werder Bremen 3,86 m
3,64 3,79 3,86
4. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 3,83 m
3,81 3,61 x 3,73 3,83 3,50
5. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 3,71 m
3,63 3,71 3,59 3,68 3,65 3,70
6. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 3,70 m
3,64 3,64 3,65 3,65 3,70 3,70
7. Sobotta, Karoline 2005 NI TV Schwanewede 3,60 m
3,60 3,45 3,50 3,43 3,27 3,55
8. Bruck, Nele 2005 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3,60 m
3,40 3,15 3,60 3,27 3,44 3,34
9. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 3,58 m
3,58 3,51 3,45 3,22 3,28 3,30
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.

Ballwurf 200g W13 1.09.2018
Finale
1. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 31,50 m
25,50 27,50 28,00 19,50 28,00 31,50
2. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 28,00 m
27,00 24,00 28,00 28,00 28,00 21,50
3. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 28,00 m
21,00 23,50 27,00 26,50 25,50 28,00
4. Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 27,00 m
26,50 27,00 27,00
5. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 26,50 m
22,00 24,00 25,00 23,50 25,00 26,50
6. Nuss, Alexandra 2005 BR SV Werder Bremen 23,00 m
21,00 23,00 13,00
7. Bruck, Nele 2005 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 19,00 m
17,50 18,00 18,00 18,00 18,50 19,00
8. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 18,50 m
16,00 16,00 18,50 17,50 11,00 15,50
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.

Jugend W12
75 m W12 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Przybylski, Paula 2006 NI TV Schwanewede 10,97 sec. q
2. Berger, Fenja 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 12,04 sec. q
3. Pagels, Greta 2006 NI TV Lilienthal 12,32 sec. q
4. Schnakenberg, Sophie 2006 NI TuSG Ritterhude 12,49 sec. q
Außer Wertung
Samii, Mina 2006 BR SV Werder Bremen 11,23 sec.

75 m W12 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Baumbach, Johanna 2006 NI SG Platjenwerbe 11,31 sec. q
2. Genath, Carla 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 12,19 sec. q
3. Flender, Fiona 2006 NI SG Platjenwerbe 12,66 sec.
4. Gohmann, Lotta 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 12,99 sec.
5. Staack, Joline 2006 NI TuSG Ritterhude 13,22 sec.
6. Drews, Martha 2006 NI TuSG Ritterhude 14,01 sec.

75 m W12 1.09.2018
Finale
1. Przybylski, Paula 2006 NI TV Schwanewede 11,12 sec.
2. Baumbach, Johanna 2006 NI SG Platjenwerbe 11,40 sec.
3. Berger, Fenja 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 12,20 sec.
4. Genath, Carla 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 12,26 sec.
5. Pagels, Greta 2006 NI TV Lilienthal 12,60 sec.
6. Schnakenberg, Sophie 2006 NI TuSG Ritterhude 12,61 sec.

800 m W12 1.09.2018
Finale
1. Samii, Mina 2006 BR SV Werder Bremen 2:57,16 min.
2. Baumbach, Johanna 2006 NI SG Platjenwerbe 2:59,69 min.
3. Flender, Fiona 2006 NI SG Platjenwerbe 2:59,76 min.

60 m Hürden W12 0.762m 1.09.2018
Finale
1. Baumbach, Johanna 2006 NI SG Platjenwerbe 11,19 sec.
2. Schnakenberg, Sophie 2006 NI TuSG Ritterhude 13,57 sec.
3. Schmitz, Ciana-Sophie 2007 NI SG Platjenwerbe 14,04 sec.

Weitsprung W12 1.09.2018
Finale
1. Przybylski, Paula 2006 NI TV Schwanewede 4,11 m
3,86 4,11 3,92 3,86 3,66 3,75
2. Samii, Mina 2006 BR SV Werder Bremen 3,88 m
3,88 3,87 3,70
3. Flender, Fiona 2006 NI SG Platjenwerbe 3,86 m
3,18 3,21 3,14 x 3,86 3,15
4. Genath, Carla 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3,72 m
3,55 3,61 3,72 3,50 3,58 3,35
5. Baumbach, Johanna 2006 NI SG Platjenwerbe 3,69 m
3,66 3,53 3,69 x x 3,68
6. Berger, Fenja 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3,42 m
3,27 3,37 3,22 3,42 2,87 3,26
7. Schnakenberg, Sophie 2006 NI TuSG Ritterhude 3,42 m
3,34 3,22 3,10 2,85 3,27 3,42
8. Pagels, Greta 2006 NI TV Lilienthal 3,28 m
3,17 3,28 3,13 2,98 3,17 2,52
9. Staack, Joline 2006 NI TuSG Ritterhude 3,22 m
3,01 3,05 3,15 x 3,22 2,80
10. Drews, Martha 2006 NI TuSG Ritterhude 2,81 m
2,65 2,79 2,81
11. Gohmann, Lotta 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 2,74 m
2,74 2,57 2,73

Ballwurf 200g W12 1.09.2018
Finale
1. Przybylski, Paula 2006 NI TV Schwanewede 30,00 m
29,00 30,00 26,50 26,00 23,50 22,50
2. Baumbach, Johanna 2006 NI SG Platjenwerbe 25,00 m
21,00 24,50 23,00 23,00 19,00 25,00
3. Staack, Joline 2006 NI TuSG Ritterhude 24,50 m
24,50 24,50 24,00 23,50 21,00 23,00
4. Berger, Fenja 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 24,00 m
22,50 19,00 24,00 23,50 21,50 23,50
5. Flender, Fiona 2006 NI SG Platjenwerbe 22,50 m
21,00 18,50 20,00 18,50 14,00 22,50
6. Genath, Carla 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 21,00 m
19,50 20,00 12,00 17,00 21,00 18,00
7. Drews, Martha 2006 NI TuSG Ritterhude 18,50 m
14,00 11,50 18,50 17,00 17,00 17,00
8. Gohmann, Lotta 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 11,00 m
10,00 11,00 10,50 9,50 10,00 10,00
Pagels, Greta 2006 NI TV Lilienthal n.a.

Kinder W11
50 m W11 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 7,74 sec.
2. Brose, Emma 2007 NI SG Platjenwerbe 8,27 sec.
Außer Wertung
Delbarre, Lina 2007 BR SV Werder Bremen 8,05 sec.
Strauß, Greta 2007 BR SV Werder Bremen 8,77 sec.

50 m W11 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. Marschall, Nele 2007 NI TV Lilienthal 8,01 sec.
2. Schmitz, Ciana-Sophie 2007 NI TuSG Ritterhude 8,56 sec.
Außer Wertung
Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 8,25 sec.
Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen 8,27 sec.

50 m W11 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 7,74 sec.
2. Marschall, Nele 2007 NI TV Lilienthal 8,01 sec.
3. Brose, Emma 2007 NI SG Platjenwerbe 8,27 sec.
4. Schmitz, Ciana-Sophie 2007 NI TuSG Ritterhude 8,56 sec.
Außer Wertung
Delbarre, Lina 2007 BR SV Werder Bremen 8,05 sec.
Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 8,25 sec.
Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen 8,27 sec.
Strauß, Greta 2007 BR SV Werder Bremen 8,77 sec.

800 m W11 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 3:03,51 min.
2. Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 3:05,98 min.
3. Delbarre, Lina 2007 BR SV Werder Bremen 3:14,32 min.
4. Strauß, Greta 2007 BR SV Werder Bremen 3:24,15 min.
Brose, Emma 2007 NI SG Platjenwerbe n.a.
Marschall, Nele 2007 NI TV Lilienthal n.a.
Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen n.a.

800 m W11 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 3:03,51 min.
Marschall, Nele 2007 NI TV Lilienthal n.a.
Brose, Emma 2007 NI SG Platjenwerbe n.a.
Außer Wertung
Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 3:05,98 min.
Delbarre, Lina 2007 BR SV Werder Bremen 3:14,32 min.
Strauß, Greta 2007 BR SV Werder Bremen 3:24,15 min.
Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen n.a.

Weitsprung W11 1.09.2018
Finale
1. Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 4,47 m
4,15 4,47 4,42 4,32 4,45 4,36
2. Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen 4,12 m
3,90 4,12 x
3. Brose, Emma 2007 NI SG Platjenwerbe 3,92 m
3,74 3,59 3,84 3,55 3,87 3,92
4. Marschall, Nele 2007 NI TV Lilienthal 3,83 m
3,83 3,54 3,45 3,55 x x
5. Delbarre, Lina 2007 BR SV Werder Bremen 3,61 m
3,56 3,61 3,32
6. Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 3,59 m
3,43 3,34 3,59
7. Schmitz, Ciana-Sophie 2007 NI TuSG Ritterhude 3,55 m
3,52 3,55 x 3,50 3,31 3,48
8. Strauß, Greta 2007 BR SV Werder Bremen 3,13 m
3,13 3,01 x

Schlagball 80g W11 1.09.2018
Finale
1. Strauß, Greta 2007 BR SV Werder Bremen 27,00 m
27,00 27,00 25,00
2. Marschall, Nele 2007 NI TV Lilienthal 25,50 m
22,50 24,00 23,50 24,00 24,00 25,50
3. Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 23,50 m
23,50 22,50 23,00 22,50 19,00 20,50
4. Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen 22,00 m
16,00 22,00 22,00
5. Brose, Emma 2007 NI SG Platjenwerbe 22,00 m
22,00 17,50 20,50 18,50 19,00 19,50
6. Delbarre, Lina 2007 BR SV Werder Bremen 21,50 m
21,50 20,00 20,00
7. Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 17,00 m
17,00 14,00 13,00
Außer Wertung
Fritsche, Leonora 2008 BR SV Werder Bremen n.a.

Kinder W10
50 m W10 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Frasch, Finia 2008 NI SG Platjenwerbe 8,58 sec. q
2. Weimar, Greta 2008 NI TV Lilienthal 8,67 sec. q
3. Bars, Amina 2008 NI TV Schwanewede 9,47 sec.
4. Scholze, Hannah 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 9,67 sec.
Außer Wertung
Fritsche, Leonora 2008 BR SV Werder Bremen 9,84 sec.
Josefine, Harrie 2008 BR SV Werder Bremen n.a.

50 m W10 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Litau, Milana 2008 NI TuSG Ritterhude 8,32 sec. q
2. Fladung, Marlene 2008 NI TV Lilienthal 8,41 sec. q
3. Jesgarzewski, Emma 2008 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 8,99 sec.
4. Sadowski, Marie 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 9,85 sec.
Meyer, Lina 2008 NI TV Schwanewede n.a.
Außer Wertung
Scholten, Ada 2008 BR SV Werder Bremen 8,47 sec.

50 m W10 1.09.2018
3. Vorlauf
1. Mehrtens, Svea 2008 NI TV Lilienthal 8,19 sec. q
2. Genath, Marie 2008 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 8,92 sec. q
3. Allkämper, Rieke 2008 NI TV Schwanewede 9,06 sec.
4. Borgmeier, Gloria 2008 NI TV Lilienthal 10,33 sec.
Außer Wertung
Martens, Berit-Maxine 2008 BR SV Werder Bremen 8,40 sec.
Mahlert, Merle 2008 BR SV Werder Bremen 8,47 sec.

50 m W10 1.09.2018
Finale
1. Mehrtens, Svea 2008 NI TV Lilienthal 8,08 sec.
2. Fladung, Marlene 2008 NI TV Lilienthal 8,36 sec.
3. Litau, Milana 2008 NI TuSG Ritterhude 8,39 sec.
4. Frasch, Finia 2008 NI SG Platjenwerbe 8,56 sec.
5. Weimar, Greta 2008 NI TV Lilienthal 8,66 sec.
6. Genath, Marie 2008 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 8,98 sec.

800 m W10 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Mehrtens, Svea 2008 NI TV Lilienthal 3:04,08 min.
2. Scholten, Ada 2008 BR SV Werder Bremen 3:05,75 min.
3. Mahlert, Merle 2008 BR SV Werder Bremen 3:08,99 min.
4. Martens, Berit-Maxine 2008 BR SV Werder Bremen 3:19,67 min.
5. Frasch, Finia 2008 NI SG Platjenwerbe 3:19,99 min.
6. Bars, Amina 2008 NI TV Schwanewede 3:26,79 min.
7. Fladung, Marlene 2008 NI TV Lilienthal 3:27,65 min.
8. Weimar, Greta 2008 NI TV Lilienthal 3:28,08 min.
9. Allkämper, Rieke 2008 NI TV Schwanewede 3:38,15 min.
10. Sadowski, Marie 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3:44,74 min.
11. Scholze, Hannah 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3:46,85 min.
12. Fritsche, Leonora 2008 BR SV Werder Bremen 4:01,17 min.
Litau, Milana 2008 NI TuSG Ritterhude n.a.
Josefine, Harrie 2008 BR SV Werder Bremen n.a.
Meyer, Lina 2008 NI TV Schwanewede n.a.

800 m W10 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Mehrtens, Svea 2008 NI TV Lilienthal 3:04,08 min.
2. Scholten, Ada 2008 BR SV Werder Bremen 3:05,75 min.
3. Mahlert, Merle 2008 BR SV Werder Bremen 3:08,99 min.
4. Martens, Berit-Maxine 2008 BR SV Werder Bremen 3:19,67 min.
5. Frasch, Finia 2008 NI SG Platjenwerbe 3:19,99 min.
6. Bars, Amina 2008 NI TV Schwanewede 3:26,79 min.
7. Fladung, Marlene 2008 NI TV Lilienthal 3:27,65 min.
8. Weimar, Greta 2008 NI TV Lilienthal 3:28,08 min.
9. Allkämper, Rieke 2008 NI TV Schwanewede 3:38,15 min.
10. Sadowski, Marie 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3:44,74 min.
11. Scholze, Hannah 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3:46,85 min.
12. Fritsche, Leonora 2008 BR SV Werder Bremen 4:01,17 min.
Litau, Milana 2008 NI TuSG Ritterhude n.a.
Josefine, Harrie 2008 BR SV Werder Bremen n.a.
Meyer, Lina 2008 NI TV Schwanewede n.a.

Weitsprung W10 1.09.2018
Finale
1. Litau, Milana 2008 NI TuSG Ritterhude 3,68 m
3,30 3,39 3,68 3,41 3,35 3,56
2. Weimar, Greta 2008 NI TV Lilienthal 3,58 m
3,46 3,38 3,41 3,42 x 3,58
3. Martens, Berit-Maxine 2008 BR SV Werder Bremen 3,41 m
3,16 3,41 3,33
4. Josefine, Harrie 2008 BR SV Werder Bremen 3,32 m
3,32 3,25 2,99
5. Mahlert, Merle 2008 BR SV Werder Bremen 3,27 m
3,27 3,17 2,92
6. Genath, Marie 2008 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3,23 m
3,21 3,02 3,17 3,23 x 3,22
7. Frasch, Finia 2008 NI SG Platjenwerbe 3,18 m
3,18 3,06 3,18 3,03 2,83 x
8. Scholten, Ada 2008 BR SV Werder Bremen 3,18 m
2,99 2,97 3,18
9. Fladung, Marlene 2008 NI TV Lilienthal 3,10 m
x 3,00 2,80 2,76 3,10 2,88
10. Allkämper, Rieke 2008 NI TV Schwanewede 3,04 m
2,97 2,79 2,81 3,04 2,93 x
11. Jesgarzewski, Emma 2008 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 2,93 m
2,53 2,85 2,53 2,88 2,63 2,93
12. Borgmeier, Gloria 2008 NI TV Lilienthal 2,79 m
2,59 2,36 2,71 2,59 x 2,79
13. Bars, Amina 2008 NI TV Schwanewede 2,74 m
2,64 2,53 2,62 2,66 1,44 2,74
14. Fritsche, Leonora 2008 BR SV Werder Bremen 2,74 m
x 2,74 x
15. Sadowski, Marie 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 2,66 m
2,62 x 2,66 - - -
16. Scholze, Hannah 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 2,48 m
x 2,48 2,33
Mehrtens, Svea 2008 NI TV Lilienthal o.g.V.
x x x
Meyer, Lina 2008 NI TV Schwanewede n.a.

Schlagball 80g W10 1.09.2018
Finale
1. Weimar, Greta 2008 NI TV Lilienthal 25,50 m
23,00 25,50 22,00 21,00 18,00 23,50
2. Mahlert, Merle 2008 BR SV Werder Bremen 25,00 m
25,00 25,00 13,00
3. Jesgarzewski, Emma 2008 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 24,00 m
16,00 22,00 20,00 21,00 22,50 24,00
4. Litau, Milana 2008 NI TuSG Ritterhude 24,00 m
20,00 24,00 20,00 18,00 22,00 19,00
5. Sadowski, Marie 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 18,50 m
16,00 15,00 18,50 17,50 12,00 17,00
6. Allkämper, Rieke 2008 NI TV Schwanewede 18,00 m
18,00 16,00 16,00 10,50 15,50 15,50
7. Martens, Berit-Maxine 2008 BR SV Werder Bremen 17,00 m
13,50 15,00 17,00
8. Josefine, Harrie 2008 BR SV Werder Bremen 16,50 m
14,00 7,00 16,50
9. Frasch, Finia 2008 NI SG Platjenwerbe 15,50 m
15,50 11,50 13,50 12,00 15,50 13,50
10. Genath, Marie 2008 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 15,50 m
10,00 15,50 14,50 13,00 14,50 x
11. Bars, Amina 2008 NI TV Schwanewede 15,00 m
13,00 14,00 15,00
12. Fladung, Marlene 2008 NI TV Lilienthal 15,00 m
15,00 13,00 10,50 10,50 10,00 13,00
13. Scholten, Ada 2008 BR SV Werder Bremen 14,50 m
11,00 14,50 13,00
14. Scholze, Hannah 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 14,00 m
14,00 13,50 13,50
15. Borgmeier, Gloria 2008 NI TV Lilienthal 13,50 m
11,50 13,50 11,00
16. Fritsche, Leonora 2008 BR SV Werder Bremen 13,00 m
x 11,00 13,00
17. Mehrtens, Svea 2008 NI TV Lilienthal 13,00 m
7,00 13,00 10,00
Meyer, Lina 2008 NI TV Schwanewede n.a.

KLV Osterholz e.V.
Kreismeisterschaften Einzel 2018
am 1.09.2018 in Lilienthal - Schulzentrum Schoofmoor
Kreismeisterschaft Osterholz
Ergebnisliste
5.09.2018 / 15:09

Wettkampfübersicht
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13

Jugend M13
75 m M13 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. Freese, Finn Mathis 2005 NI TV Lilienthal 10,74 sec.

75 m M13 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Freese, Finn Mathis 2005 NI TV Lilienthal 10,74 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 1.09.2018
Finale
1. Freese, Finn Mathis 2005 NI TV Lilienthal 10,99 sec.

Weitsprung M13 1.09.2018
Finale
1. Freese, Finn Mathis 2005 NI TV Lilienthal 4,43 m
4,12 3,70 4,30 4,43 4,41 4,21

Ballwurf 200g M13 1.09.2018
Finale
1. Freese, Finn Mathis 2005 NI TV Lilienthal 40,00 m
35,00 35,50 40,00 35,00 31,00 37,00

Jugend M12
75 m M12 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Grün, Linus 2006 NI TV Lilienthal 10,67 sec. q
2. Pagels, Julius 2006 NI TV Lilienthal 11,20 sec. q
3. Baumbach, Julius 2006 NI SG Platjenwerbe 11,41 sec. q
4. Buhmann, Nick 2006 NI TV Schwanewede 12,44 sec.
Prüser, Simon 2006 NI TV Schwanewede n.a.

75 m M12 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Schäfer, Ilai 2006 NI TV Lilienthal 11,24 sec. q
2. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 11,75 sec. q
3. Rothaupt, Peter 2006 NI TV Schwanewede 12,04 sec. q
Kollo, Eike 2006 NI TuSG Ritterhude n.a.

75 m M12 1.09.2018
Finale
1. Grün, Linus 2006 NI TV Lilienthal 10,72 sec.
2. Schäfer, Ilai 2006 NI TV Lilienthal 11,28 sec.
3. Pagels, Julius 2006 NI TV Lilienthal 11,40 sec.
4. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 11,72 sec.
5. Baumbach, Julius 2006 NI SG Platjenwerbe 11,77 sec.
6. Rothaupt, Peter 2006 NI TV Schwanewede 12,03 sec.

800 m M12 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Rothaupt, Peter 2006 NI TV Schwanewede 2:31,44 min.
2. Baumbach, Julius 2006 NI SG Platjenwerbe 2:41,07 min.
3. Petermann, Robin Max 2006 NI TV Lilienthal 2:55,43 min.
5. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 2:58,88 min.
Kollo, Eike 2006 NI TuSG Ritterhude n.a.
Pagels, Julius 2006 NI TV Lilienthal n.a.

800 m M12 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Rothaupt, Peter 2006 NI TV Schwanewede 2:31,44 min.
2. Baumbach, Julius 2006 NI SG Platjenwerbe 2:41,07 min.
3. Petermann, Robin Max 2006 NI TV Lilienthal 2:55,43 min.
4. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 2:58,88 min.
Pagels, Julius 2006 NI TV Lilienthal n.a.
Kollo, Eike 2006 NI TuSG Ritterhude n.a.

60 m Hürden M12 0.762m 1.09.2018
Finale
1. Schäfer, Ilai 2006 NI TV Lilienthal 12,03 sec.
2. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 12,76 sec.
3. Baumbach, Julius 2006 NI SG Platjenwerbe 13,53 sec.
Prüser, Simon 2006 NI TV Schwanewede n.a.

Weitsprung M12 1.09.2018
Finale
1. Schäfer, Ilai 2006 NI TV Lilienthal 4,43 m
4,43 4,11 4,07 x 3,91 4,00
2. Grün, Linus 2006 NI TV Lilienthal 4,01 m
3,77 3,93 3,98 3,79 4,01 3,15
3. Baumbach, Julius 2006 NI SG Platjenwerbe 3,75 m
3,75 3,65 x 3,31 3,55 3,60
4. Rothaupt, Peter 2006 NI TV Schwanewede 3,73 m
x 3,65 3,73 3,68 x x
5. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 3,65 m
3,63 3,36 3,65 3,39 3,60 3,48
6. Pagels, Julius 2006 NI TV Lilienthal 3,62 m
3,52 3,19 3,41 3,58 3,62 x
7. Buhmann, Nick 2006 NI TV Schwanewede 3,46 m
3,46 x 2,83 3,15 2,67 2,90

Ballwurf 200g M12 1.09.2018
Finale
1. Grün, Linus 2006 NI TV Lilienthal 36,50 m
36,00 36,50 33,00 35,00 35,00 x
2. Pagels, Julius 2006 NI TV Lilienthal 34,00 m
30,00 28,50 30,50 32,50 31,50 34,00
3. Rothaupt, Peter 2006 NI TV Schwanewede 33,50 m
x 30,50 29,00 33,50 33,00 30,50
4. Förstner, Simon 2006 NI TV Lilienthal 33,00 m
33,00 27,00 27,00 27,50 23,50 25,50
5. Baumbach, Julius 2006 NI SG Platjenwerbe 25,00 m
25,00 20,50 21,00 20,00 19,50 2,20
6. Buhmann, Nick 2006 NI TV Schwanewede 23,00 m
17,00 19,50 23,00 21,50 21,50 19,00
Schäfer, Ilai 2006 NI TV Lilienthal n.a.
Kollo, Eike 2006 NI TuSG Ritterhude n.a.

Kinder M11
50 m M11 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 7,78 sec. q
2. Eickhoff, Levin 2007 NI TV Lilienthal 8,06 sec. q
3. Ehlers, Lucas 2007 NI TuSG Ritterhude 8,58 sec. q
4. Buggel, Fabio 2007 NI TV Schwanewede 8,95 sec. q

50 m M11 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Goek, Vadim 2007 NI TV Lilienthal 8,02 sec. q
2. Daasch, Teesko 2007 NI TuSG Ritterhude 8,36 sec. q
3. Peix, Julian 2007 NI TuSG Ritterhude 8,99 sec.
Klarholz, Luke 2007 NI TV Schwanewede n.a.

50 m M11 1.09.2018
Finale
1. Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 7,88 sec.
2. Eickhoff, Levin 2007 NI TV Lilienthal 8,02 sec.
3. Goek, Vadim 2007 NI TV Lilienthal 8,07 sec.
4. Daasch, Teesko 2007 NI TuSG Ritterhude 8,43 sec.
5. Ehlers, Lucas 2007 NI TuSG Ritterhude 8,73 sec.
6. Buggel, Fabio 2007 NI TV Schwanewede 9,11 sec.

800 m M11 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Eickhoff, Levin 2007 NI TV Lilienthal 2:32,70 min.
2. Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 2:42,66 min.
4. Goek, Vadim 2007 NI TV Lilienthal 2:51,86 min.
5. Daasch, Teesko 2007 NI TuSG Ritterhude 2:56,16 min.
8. Ehlers, Lucas 2007 NI TuSG Ritterhude 3:08,13 min.
10. Buggel, Fabio 2007 NI TV Schwanewede 3:31,95 min.
Klarholz, Luke 2007 NI TV Schwanewede n.a.

800 m M11 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Eickhoff, Levin 2007 NI TV Lilienthal 2:32,70 min.
2. Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 2:42,66 min.
3. Goek, Vadim 2007 NI TV Lilienthal 2:51,86 min.
4. Daasch, Teesko 2007 NI TuSG Ritterhude 2:56,16 min.
5. Ehlers, Lucas 2007 NI TuSG Ritterhude 3:08,13 min.
6. Buggel, Fabio 2007 NI TV Schwanewede 3:31,95 min.
Klarholz, Luke 2007 NI TV Schwanewede n.a.

Weitsprung M11 1.09.2018
Finale
1. Goek, Vadim 2007 NI TV Lilienthal 4,18 m
4,18 4,18 3,99 3,92 4,03 x
2. Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 4,05 m
3,77 x 4,00 3,86 3,95 4,05
3. Daasch, Teesko 2007 NI TuSG Ritterhude 3,84 m
3,60 3,84 3,63 3,57 3,71 3,67
4. Eickhoff, Levin 2007 NI TV Lilienthal 3,77 m
3,37 x x 3,60 3,51 3,77
5. Peix, Julian 2007 NI TuSG Ritterhude 3,56 m
3,44 3,17 x 3,52 3,16 3,56
6. Ehlers, Lucas 2007 NI TuSG Ritterhude 3,51 m
3,51 x 3,31 x 3,44 3,50
7. Buggel, Fabio 2007 NI TV Schwanewede 3,35 m
3,23 3,35 3,22 2,88 3,04 3,12
Klarholz, Luke 2007 NI TV Schwanewede n.a.

Schlagball 80g M11 1.09.2018
Finale
1. Daasch, Teesko 2007 NI TuSG Ritterhude 40,00 m
40,00 28,50 35,50 30,00 26,00 35,00
2. Eickhoff, Levin 2007 NI TV Lilienthal 27,00 m
16,00 27,00 26,50 25,00 26,00 18,00
3. Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 26,00 m
25,00 17,00 18,00 19,00 26,00 22,00
4. Goek, Vadim 2007 NI TV Lilienthal 25,00 m
22,00 25,00 21,50 19,00 15,00 19,50
5. Ehlers, Lucas 2007 NI TuSG Ritterhude 20,00 m
19,50 x 19,00 19,00 16,50 20,00
6. Buggel, Fabio 2007 NI TV Schwanewede 18,50 m
18,50 15,00 17,00 17,00 16,50 13,00
Klarholz, Luke 2007 NI TV Schwanewede n.a.

Kinder M10
50 m M10 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Wilson, Samuel 2008 NI TV Lilienthal 7,92 sec. q
2. Stephan, Tom 2008 NI TV Lilienthal 8,46 sec. q
3. Böltau, Tomke 2008 NI TV Schwanewede 8,56 sec. q
4. Oesten, Matti 2009 NI TuSG Ritterhude 9,49 sec.

50 m M10 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Weber, Luis 2008 NI TV Lilienthal 7,87 sec. q
2. Melcher, Linus 2008 NI TV Lilienthal 9,34 sec. q
3. Kollo, Leif 2009 NI TuSG Ritterhude 9,36 sec. q
Strauch, Julian 2008 NI TV Schwanewede n.a.
Duffner, Till 2008 NI TV Schwanewede n.a.

50 m M10 1.09.2018
Finale
1. Weber, Luis 2008 NI TV Lilienthal 7,95 sec.
2. Wilson, Samuel 2008 NI TV Lilienthal 8,01 sec.
3. Stephan, Tom 2008 NI TV Lilienthal 8,56 sec.
4. Böltau, Tomke 2008 NI TV Schwanewede 8,66 sec.
5. Kollo, Leif 2009 NI TuSG Ritterhude 9,36 sec.
6. Melcher, Linus 2008 NI TV Lilienthal 9,47 sec.

800 m M10 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Stephan, Tom 2008 NI TV Lilienthal 2:49,01 min.
2. Böltau, Tomke 2008 NI TV Schwanewede 2:50,29 min.
3. Wilson, Samuel 2008 NI TV Lilienthal 2:57,94 min.
4. Kollo, Leif 2009 NI TuSG Ritterhude 3:19,45 min.
5. Oesten, Matti 2009 NI TuSG Ritterhude 3:53,62 min.
Strauch, Julian 2008 NI TV Schwanewede n.a.
Weber, Luis 2008 NI TV Lilienthal n.a.
Duffner, Till 2008 NI TV Schwanewede n.a.

800 m M10 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Stephan, Tom 2008 NI TV Lilienthal 2:49,01 min.
2. Böltau, Tomke 2008 NI TV Schwanewede 2:50,29 min.
3. Wilson, Samuel 2008 NI TV Lilienthal 2:57,94 min.
4. Kollo, Leif 2009 NI TuSG Ritterhude 3:19,45 min.
5. Oesten, Matti 2009 NI TuSG Ritterhude 3:53,62 min.
Duffner, Till 2008 NI TV Schwanewede n.a.
Weber, Luis 2008 NI TV Lilienthal n.a.
Strauch, Julian 2008 NI TV Schwanewede n.a.

Weitsprung M10 1.09.2018
Finale
1. Weber, Luis 2008 NI TV Lilienthal 4,02 m
x 3,94 4,02 3,96 3,91 3,82
2. Wilson, Samuel 2008 NI TV Lilienthal 3,83 m
3,76 3,83 3,78 3,61 3,77 x
3. Böltau, Tomke 2008 NI TV Schwanewede 3,42 m
3,38 3,42 3,28 3,31 x 3,10
4. Stephan, Tom 2008 NI TV Lilienthal 3,27 m
3,09 3,27 2,87 3,04 3,11 3,01
5. Oesten, Matti 2009 NI TuSG Ritterhude 3,12 m
3,12 2,99 2,96 2,95 2,87 2,74
6. Melcher, Linus 2008 NI TV Lilienthal 2,81 m
2,66 2,78 2,74 2,81 2,79 2,69
Strauch, Julian 2008 NI TV Schwanewede n.a.
Duffner, Till 2008 NI TV Schwanewede n.a.

Schlagball 80g M10 1.09.2018
Finale
1. Wilson, Samuel 2008 NI TV Lilienthal 28,50 m
24,50 23,00 23,50 23,00 22,00 28,50
2. Weber, Luis 2008 NI TV Lilienthal 28,00 m
28,00 27,50 22,00 20,50 26,50 25,00
3. Melcher, Linus 2008 NI TV Lilienthal 22,50 m
22,50 20,00 18,00 22,50 16,00 21,00
4. Böltau, Tomke 2008 NI TV Schwanewede 21,50 m
x 14,50 18,00 8,00 16,50 21,50
5. Kollo, Leif 2009 NI TuSG Ritterhude 21,00 m
21,00 21,00 19,00 19,00 17,50 20,00
6. Oesten, Matti 2009 NI TuSG Ritterhude 19,50 m
18,00 19,00 16,00 15,00 19,50 18,00
7. Stephan, Tom 2008 NI TV Lilienthal 18,50 m
x 16,50 14,50 18,50 17,50 13,50
Strauch, Julian 2008 NI TV Schwanewede n.a.
Duffner, Till 2008 NI TV Schwanewede n.a.

Jugend W13
75 m W13 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 11,37 sec.
2. Bruck, Nele 2005 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 11,43 sec.
3. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 11,80 sec.
4. Sobotta, Karoline 2005 NI TV Schwanewede 11,88 sec.
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.

75 m W13 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 11,13 sec.
2. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 11,43 sec.
3. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 12,03 sec.

75 m W13 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 11,13 sec.
2. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 11,37 sec.
3. Bruck, Nele 2005 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 11,43 sec.
3. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 11,43 sec.
5. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 11,80 sec.
6. Sobotta, Karoline 2005 NI TV Schwanewede 11,88 sec.
7. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 12,03 sec.
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.

800 m W13 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 2:59,04 min.
2. Bruck, Nele 2005 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3:04,17 min.
3. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 3:04,73 min.
4. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 3:07,14 min.
5. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 3:22,81 min.
6. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 3:27,82 min.
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.

800 m W13 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 2:59,04 min.
2. Bruck, Nele 2005 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3:04,17 min.
3. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 3:04,73 min.
4. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 3:07,14 min.
5. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 3:22,81 min.
6. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 3:27,82 min.
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Sobotta, Karoline 2005 NI TV Schwanewede 13,29 sec.
2. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 13,58 sec.
3. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 14,25 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 12,65 sec.
2. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 13,21 sec.
3. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 13,32 sec.
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 12,65 sec.
2. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 13,21 sec.
3. Sobotta, Karoline 2005 NI TV Schwanewede 13,29 sec.
4. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 13,32 sec.
5. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 13,58 sec.
6. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 14,25 sec.
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.

Weitsprung W13 1.09.2018
Finale
1. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 3,95 m
3,77 3,85 3,14 3,69 3,85 3,95
2. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 3,83 m
3,81 3,61 x 3,73 3,83 3,50
3. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 3,71 m
3,63 3,71 3,59 3,68 3,65 3,70
4. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 3,70 m
3,64 3,64 3,65 3,65 3,70 3,70
5. Sobotta, Karoline 2005 NI TV Schwanewede 3,60 m
3,60 3,45 3,50 3,43 3,27 3,55
6. Bruck, Nele 2005 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3,60 m
3,40 3,15 3,60 3,27 3,44 3,34
7. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 3,58 m
3,58 3,51 3,45 3,22 3,28 3,30
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.

Ballwurf 200g W13 1.09.2018
Finale
1. Groß, Emma 2005 NI TV Lilienthal 31,50 m
25,50 27,50 28,00 19,50 28,00 31,50
2. Gründel, Anna 2005 NI TV Lilienthal 28,00 m
27,00 24,00 28,00 28,00 28,00 21,50
3. Czalnik, Dana 2005 NI SG Platjenwerbe 28,00 m
21,00 23,50 27,00 26,50 25,50 28,00
4. Frasch, Jolina 2005 NI SG Platjenwerbe 26,50 m
22,00 24,00 25,00 23,50 25,00 26,50
5. Bruck, Nele 2005 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 19,00 m
17,50 18,00 18,00 18,00 18,50 19,00
6. Fladung, Hannah 2005 NI TV Lilienthal 18,50 m
16,00 16,00 18,50 17,50 11,00 15,50
Götze, Lysann 2005 NI SG Platjenwerbe n.a.

Jugend W12
75 m W12 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Przybylski, Paula 2006 NI TV Schwanewede 10,97 sec. q
2. Berger, Fenja 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 12,04 sec. q
3. Pagels, Greta 2006 NI TV Lilienthal 12,32 sec. q
4. Schnakenberg, Sophie 2006 NI TuSG Ritterhude 12,49 sec. q

75 m W12 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Baumbach, Johanna 2006 NI SG Platjenwerbe 11,31 sec. q
2. Genath, Carla 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 12,19 sec. q
3. Flender, Fiona 2006 NI SG Platjenwerbe 12,66 sec.
4. Gohmann, Lotta 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 12,99 sec.
5. Staack, Joline 2006 NI TuSG Ritterhude 13,22 sec.
6. Drews, Martha 2006 NI TuSG Ritterhude 14,01 sec.

75 m W12 1.09.2018
Finale
1. Przybylski, Paula 2006 NI TV Schwanewede 11,12 sec.
2. Baumbach, Johanna 2006 NI SG Platjenwerbe 11,40 sec.
3. Berger, Fenja 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 12,20 sec.
4. Genath, Carla 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 12,26 sec.
5. Pagels, Greta 2006 NI TV Lilienthal 12,60 sec.
6. Schnakenberg, Sophie 2006 NI TuSG Ritterhude 12,61 sec.

800 m W12 1.09.2018
Finale
1. Baumbach, Johanna 2006 NI SG Platjenwerbe 2:59,69 min.
2. Flender, Fiona 2006 NI SG Platjenwerbe 2:59,76 min.

60 m Hürden W12 0.762m 1.09.2018
Finale
1. Baumbach, Johanna 2006 NI SG Platjenwerbe 11,19 sec.
2. Schnakenberg, Sophie 2006 NI TuSG Ritterhude 13,57 sec.
3. Schmitz, Ciana-Sophie 2007 NI SG Platjenwerbe 14,04 sec.

Weitsprung W12 1.09.2018
Finale
1. Przybylski, Paula 2006 NI TV Schwanewede 4,11 m
3,86 4,11 3,92 3,86 3,66 3,75
2. Flender, Fiona 2006 NI SG Platjenwerbe 3,86 m
3,18 3,21 3,14 x 3,86 3,15
3. Genath, Carla 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3,72 m
3,55 3,61 3,72 3,50 3,58 3,35
4. Baumbach, Johanna 2006 NI SG Platjenwerbe 3,69 m
3,66 3,53 3,69 x x 3,68
5. Berger, Fenja 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3,42 m
3,27 3,37 3,22 3,42 2,87 3,26
6. Schnakenberg, Sophie 2006 NI TuSG Ritterhude 3,42 m
3,34 3,22 3,10 2,85 3,27 3,42
7. Pagels, Greta 2006 NI TV Lilienthal 3,28 m
3,17 3,28 3,13 2,98 3,17 2,52
8. Staack, Joline 2006 NI TuSG Ritterhude 3,22 m
3,01 3,05 3,15 x 3,22 2,80
9. Drews, Martha 2006 NI TuSG Ritterhude 2,81 m
2,65 2,79 2,81
10. Gohmann, Lotta 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 2,74 m
2,74 2,57 2,73

Ballwurf 200g W12 1.09.2018
Finale
1. Przybylski, Paula 2006 NI TV Schwanewede 30,00 m
29,00 30,00 26,50 26,00 23,50 22,50
2. Baumbach, Johanna 2006 NI SG Platjenwerbe 25,00 m
21,00 24,50 23,00 23,00 19,00 25,00
3. Staack, Joline 2006 NI TuSG Ritterhude 24,50 m
24,50 24,50 24,00 23,50 21,00 23,00
4. Berger, Fenja 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 24,00 m
22,50 19,00 24,00 23,50 21,50 23,50
5. Flender, Fiona 2006 NI SG Platjenwerbe 22,50 m
21,00 18,50 20,00 18,50 14,00 22,50
6. Genath, Carla 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 21,00 m
19,50 20,00 12,00 17,00 21,00 18,00
7. Drews, Martha 2006 NI TuSG Ritterhude 18,50 m
14,00 11,50 18,50 17,00 17,00 17,00
8. Gohmann, Lotta 2006 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 11,00 m
10,00 11,00 10,50 9,50 10,00 10,00
Pagels, Greta 2006 NI TV Lilienthal n.a.

Kinder W11
50 m W11 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 7,74 sec.
2. Brose, Emma 2007 NI SG Platjenwerbe 8,27 sec.

50 m W11 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. Marschall, Nele 2007 NI TV Lilienthal 8,01 sec.
2. Schmitz, Ciana-Sophie 2007 NI TuSG Ritterhude 8,56 sec.

50 m W11 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 7,74 sec.
2. Marschall, Nele 2007 NI TV Lilienthal 8,01 sec.
3. Brose, Emma 2007 NI SG Platjenwerbe 8,27 sec.
4. Schmitz, Ciana-Sophie 2007 NI TuSG Ritterhude 8,56 sec.

800 m W11 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 3:03,51 min.
Brose, Emma 2007 NI SG Platjenwerbe n.a.
Marschall, Nele 2007 NI TV Lilienthal n.a.

800 m W11 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 3:03,51 min.
Marschall, Nele 2007 NI TV Lilienthal n.a.
Brose, Emma 2007 NI SG Platjenwerbe n.a.

Weitsprung W11 1.09.2018
Finale
1. Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 4,47 m
4,15 4,47 4,42 4,32 4,45 4,36
2. Brose, Emma 2007 NI SG Platjenwerbe 3,92 m
3,74 3,59 3,84 3,55 3,87 3,92
3. Marschall, Nele 2007 NI TV Lilienthal 3,83 m
3,83 3,54 3,45 3,55 x x
4. Schmitz, Ciana-Sophie 2007 NI TuSG Ritterhude 3,55 m
3,52 3,55 x 3,50 3,31 3,48

Schlagball 80g W11 1.09.2018
Finale
1. Marschall, Nele 2007 NI TV Lilienthal 25,50 m
22,50 24,00 23,50 24,00 24,00 25,50
2. Oeljeschläger, Nike 2007 NI TV Schwanewede 23,50 m
23,50 22,50 23,00 22,50 19,00 20,50
3. Brose, Emma 2007 NI SG Platjenwerbe 22,00 m
22,00 17,50 20,50 18,50 19,00 19,50

Kinder W10
50 m W10 1.09.2018
1. Vorlauf
1. Frasch, Finia 2008 NI SG Platjenwerbe 8,58 sec. q
2. Weimar, Greta 2008 NI TV Lilienthal 8,67 sec. q
3. Bars, Amina 2008 NI TV Schwanewede 9,47 sec.
4. Scholze, Hannah 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 9,67 sec.

50 m W10 1.09.2018
2. Vorlauf
1. Litau, Milana 2008 NI TuSG Ritterhude 8,32 sec. q
2. Fladung, Marlene 2008 NI TV Lilienthal 8,41 sec. q
3. Jesgarzewski, Emma 2008 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 8,99 sec.
4. Sadowski, Marie 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 9,85 sec.
Meyer, Lina 2008 NI TV Schwanewede n.a.

50 m W10 1.09.2018
3. Vorlauf
1. Mehrtens, Svea 2008 NI TV Lilienthal 8,19 sec. q
2. Genath, Marie 2008 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 8,92 sec. q
3. Allkämper, Rieke 2008 NI TV Schwanewede 9,06 sec.
4. Borgmeier, Gloria 2008 NI TV Lilienthal 10,33 sec.

50 m W10 1.09.2018
Finale
1. Mehrtens, Svea 2008 NI TV Lilienthal 8,08 sec.
2. Fladung, Marlene 2008 NI TV Lilienthal 8,36 sec.
3. Litau, Milana 2008 NI TuSG Ritterhude 8,39 sec.
4. Frasch, Finia 2008 NI SG Platjenwerbe 8,56 sec.
5. Weimar, Greta 2008 NI TV Lilienthal 8,66 sec.
6. Genath, Marie 2008 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 8,98 sec.

800 m W10 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. Mehrtens, Svea 2008 NI TV Lilienthal 3:04,08 min.
5. Frasch, Finia 2008 NI SG Platjenwerbe 3:19,99 min.
6. Bars, Amina 2008 NI TV Schwanewede 3:26,79 min.
7. Fladung, Marlene 2008 NI TV Lilienthal 3:27,65 min.
8. Weimar, Greta 2008 NI TV Lilienthal 3:28,08 min.
9. Allkämper, Rieke 2008 NI TV Schwanewede 3:38,15 min.
10. Sadowski, Marie 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3:44,74 min.
11. Scholze, Hannah 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3:46,85 min.
Litau, Milana 2008 NI TuSG Ritterhude n.a.
Meyer, Lina 2008 NI TV Schwanewede n.a.

800 m W10 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Mehrtens, Svea 2008 NI TV Lilienthal 3:04,08 min.
2. Frasch, Finia 2008 NI SG Platjenwerbe 3:19,99 min.
3. Bars, Amina 2008 NI TV Schwanewede 3:26,79 min.
4. Fladung, Marlene 2008 NI TV Lilienthal 3:27,65 min.
5. Weimar, Greta 2008 NI TV Lilienthal 3:28,08 min.
6. Allkämper, Rieke 2008 NI TV Schwanewede 3:38,15 min.
7. Sadowski, Marie 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3:44,74 min.
8. Scholze, Hannah 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3:46,85 min.
Litau, Milana 2008 NI TuSG Ritterhude n.a.
Meyer, Lina 2008 NI TV Schwanewede n.a.

Weitsprung W10 1.09.2018
Finale
1. Litau, Milana 2008 NI TuSG Ritterhude 3,68 m
3,30 3,39 3,68 3,41 3,35 3,56
2. Weimar, Greta 2008 NI TV Lilienthal 3,58 m
3,46 3,38 3,41 3,42 x 3,58
3. Genath, Marie 2008 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 3,23 m
3,21 3,02 3,17 3,23 x 3,22
4. Frasch, Finia 2008 NI SG Platjenwerbe 3,18 m
3,18 3,06 3,18 3,03 2,83 x
5. Fladung, Marlene 2008 NI TV Lilienthal 3,10 m
x 3,00 2,80 2,76 3,10 2,88
6. Allkämper, Rieke 2008 NI TV Schwanewede 3,04 m
2,97 2,79 2,81 3,04 2,93 x
7. Jesgarzewski, Emma 2008 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 2,93 m
2,53 2,85 2,53 2,88 2,63 2,93
8. Borgmeier, Gloria 2008 NI TV Lilienthal 2,79 m
2,59 2,36 2,71 2,59 x 2,79
9. Bars, Amina 2008 NI TV Schwanewede 2,74 m
2,64 2,53 2,62 2,66 1,44 2,74
10. Sadowski, Marie 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 2,66 m
2,62 x 2,66 - - -
11. Scholze, Hannah 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 2,48 m
x 2,48 2,33
Mehrtens, Svea 2008 NI TV Lilienthal o.g.V.
x x x
Meyer, Lina 2008 NI TV Schwanewede n.a.

Schlagball 80g W10 1.09.2018
Finale
1. Weimar, Greta 2008 NI TV Lilienthal 25,50 m
23,00 25,50 22,00 21,00 18,00 23,50
2. Jesgarzewski, Emma 2008 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 24,00 m
16,00 22,00 20,00 21,00 22,50 24,00
3. Litau, Milana 2008 NI TuSG Ritterhude 24,00 m
20,00 24,00 20,00 18,00 22,00 19,00
4. Sadowski, Marie 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 18,50 m
16,00 15,00 18,50 17,50 12,00 17,00
5. Allkämper, Rieke 2008 NI TV Schwanewede 18,00 m
18,00 16,00 16,00 10,50 15,50 15,50
6. Frasch, Finia 2008 NI SG Platjenwerbe 15,50 m
15,50 11,50 13,50 12,00 15,50 13,50
7. Genath, Marie 2008 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 15,50 m
10,00 15,50 14,50 13,00 14,50 x
8. Bars, Amina 2008 NI TV Schwanewede 15,00 m
13,00 14,00 15,00
9. Fladung, Marlene 2008 NI TV Lilienthal 15,00 m
15,00 13,00 10,50 10,50 10,00 13,00
10. Scholze, Hannah 2009 NI VSK Osterholz-Scharmbeck 14,00 m
14,00 13,50 13,50
11. Borgmeier, Gloria 2008 NI TV Lilienthal 13,50 m
11,50 13,50 11,00
12. Mehrtens, Svea 2008 NI TV Lilienthal 13,00 m
7,00 13,00 10,00
Meyer, Lina 2008 NI TV Schwanewede n.a.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.09.2018
Ort : Lilienthal
Kreis : Osterholz
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Einzel 2018
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TV Lilienthal von 1862 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Schulzentrum Schoofmoor
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
19 18 94
21 20 95
21 18 85
25 24 96
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 42 38 90
48 46 95
90 84 93
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
12
Mitarb. 19
Wettkampfleiter Tel 0162 1003049 eMail sandra.traub@gmx.de
s.o.
Verbandsaufsicht Tel 04794 1418 eMail reinh.wagner_sol@t-online.de
s,o.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5300 KLV Osterholz e.V.